Лента новостей

Владимиров выступил с инициативами по развитию села на форуме в Москве

20 апреля, 19:13

Ставропольский СКФУ стал площадкой нового шахматного клуба

20 апреля, 18:27

В преддверии Дня Победы в Кисловодске провели субботник на мемориале «Воинская Слава»

20 апреля, 18:05

Жителей Ставрополья предупредили о проверке систем оповещения

20 апреля, 17:13

Кириенко вручил орден Дружбы мэру Грозного Хас-Магомеду Кадырову

20 апреля, 17:01

В Дагестане ущерб АПК после подтоплений оценили в 600 миллионов рублей

20 апреля, 16:42

Туристический потенциал Дагестана представили в Казани

20 апреля, 16:14

Ставропольцев призвали принять участие в акции «Сообщи, где торгуют смертью»

20 апреля, 16:05

XI Международная историческая школа стартовала в Ставрополе

20 апреля, 15:06

В Лермонтове прокуратура потребовала вернуть городу 8 га земли

20 апреля, 15:03

На Ставрополье молодежь оформила более 100 тысяч Пушкинских карт

20 апреля, 14:17

В Железноводске начали ремонт главной улицы города

20 апреля, 13:25

Новоалександровск доставил бойцам на передовую СВО две тонны помощи

20 апреля, 13:14

В минприроды Ставрополья взяли на контроль затороопасные участки на реках

20 апреля, 13:05

Девять станций Жириновского: маршрут, который продолжается

20 апреля, 12:46

Число посещений старейшего на Северном Кавказе терренкура в Нальчике выросло после обновления

20 апреля, 12:05

Глава Невинномысска рассказал об участии в III Всероссийском муниципальном форуме

20 апреля, 11:40

Жителям Ставрополья напомнили о выходном на Радоницу, 21 апреля

20 апреля, 11:07

Ребенка участника СВО обеспечили горячим питанием после вмешательства прокуратуры

20 апреля, 10:47

В Пятигорске ФСБ предотвратила теракт на объекте силовиков

20 апреля, 10:01
05 августа 2018, 09:16

2067

В Ингушетии будут реагировать на проблемные посты жителей в соцсетях

Для этого республиканский миннац организует регулярный мониторинг.

Соответствующее поручение руководителю министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации дал глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Отмечается, что в зоне внимания ведомства будут посты, непосредственно касающиеся общественной жизни республики, жалобы жителей на какие-то проблемы или конструктивные предложения по улучшению той или иной ситуации. 

- Деструктив и негативные сообщения будут оцениваться с точки зрения соблюдения правовых норм, – подчеркнул Юнус-Бек Евкуров. 

Будет также продуман и механизм нивелирования информации, в которой так или иначе допускается искажение, некорректная интерпретация фактов, вызывающих большой общественный резонанс. Речь о публикациях такого рода, как, например, видеоролик, критикующий предложение о трудоустройстве специалистов из Ингушетии на предприятия в Хабаровском крае. Глава Ингушетии прокомментировал этот видеопост так:

- Работа по снижению безработицы в нашем регионе ведется постоянно, рабочие места создаются. Но понятно, что создавать вакансии согласно образованию и желанию в необходимом количестве мы пока не можем из-за недостаточно развитой инфраструктуры, как это было в республиках с 90-летней советской историей, - сказал Евкуров, отметив, что все-таки в республике к этому стремятся, задействуя, в том числе, такие инструменты, как временное и постоянное трудоустройство жителей Ингушетии в других регионах России.

По словам главы РИ, за время такого сотрудничества работу получили около 270 человек.

- Утверждения авторов ролика и комментаторов о стимулировании к переселению с родных земель несостоятельны. Во-первых, во всех регионах есть наши землячества, образованные выходцами из Ингушетии, принявшими такое решение самостоятельно. Во-вторых, миграция населения – это нормальный во все времена процесс. Кроме того, как я уже говорил, если у обращающихся есть лучшее предложение, мы всегда готовы к диалогу, – высказался Евкуров. 

Отметим, что сейчас уже действуют эффективные каналы электронного взаимодействия с властью республики. Площадкой для этого выступают не только различные интернет-сервисы, но и аккаунты главы РИ в социальных медиа: на его страничках любой желающий может рассказать о какой-либо проблеме или высказать свое предложение. Эти обращения также поступают в работу соответствующих служб и ведомств.