Лента новостей

В минприроды Ставрополья рассказали о ходе в крае акции "Сохраним лес"

22:40

В Каспийске отменили семь разрешений на строительство домов и гостиниц

21:32

Полиция в РСО-Алания задержала пассажира такси с партией наркотиков

21:28

На Ставрополье организовали проверку после пожара в школе Михайловска

20:51

В КБР хотят вывести кавказского бурого медведя из списка краснокнижных

20:20

В Плиево строят школу на 420 мест

19:56

Глава Ставрополя рассказал о развитии «Безопасного города»

19:20

В Карачаево-Черкесии встретили первую чемпионку мира по самбо

18:57

В Невинномысске проведут Покровскую ярмарку

18:36

В Дагестане появился фонд поддержки проектов

18:16

Нальчик стал площадкой диалога адыгов России и мира

17:49

«Поезд Победы» проедет по городам Дагестана

17:26

В Грозном открыли первый в СКФО планетарий

16:57

Дети полицейских Ставрополья рассказали о семьях в рисунках

16:54

В парке Победы Ставрополя прошла ярмарка добрых дел

16:26

В КБР регенерируют древний аул Кюнлюм

16:10

В Черкесске достраивают новый корпус экстренной помощи

15:53

В Пятигорске к финишу подошел ремонт дорог по нацпроекту

15:51

В школе № 5 Ессентуков открыли доску памяти Александра Параскевова

15:22

В Дагестане решают задачи по легализации карьеров и переработке отходов

15:15
19 октября 2017, 10:28

3463

В Ингушетии картошка дала небывалую урожайность

Уже через неделю завершится полностью уборка «второго хлеба» в республике.

Через декаду аграрии РИ закончат и сев зерновых культур под будущий урожай, погода этому благоприятствует. Одновременно идёт уборка поздних яровых культур. Уже убрано и 600 га картофеля, собрали его всего 18 тысяч тонн, средняя урожайность составила 300 ц/га против 250 ц/га в прошлом году. Об этом главе РИ Юнус-Беку Евкурову доложил министр сельского хозяйства республики Мухамед Гагиев.

Он рассказал, что из-за стихийного бедствия в виде засухи погибли яровые культуры на площади более 28 тысяч га, в основном кукуруза на зерно и подсолнечник. Не первый год в АПК Ингушетии остро стоит и тема лизинговых платежей. Глава региона велел усилить контроль за погашением оплаты взятой в лизинг сельхозтехники.

Кроме того, из своей «зелёной папки» М. Гагиеву Юнус-Бек Евкуров передал обращения, поступившие к нему в рамках программы «Диалог с народом». К примеру, житель Ачалуков Саутиев обратился с просьбой о выделении ему земли под сельскохозяйственные нужды. Руководитель региона потребовал личного рассмотрения министром каждого обращения.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.