Лента новостей

Жюри ждёт конкурсные фото новогоднего Ставрополя с 15 декабря

08:00

ГАИ Ставрополья призвала «не переобувшихся» водителей отказать от поездок

13 декабря, 20:30

В ставропольском селе Шангала завершили благоустройство Сада Победы

13 декабря, 20:09

В Чечне за 2025 год завершили строительство пяти объектов здравоохранения

13 декабря, 18:14

В Ставрополе на маршрут выйдет новый стоместный автобус

13 декабря, 18:03

В Северной Осетии из-за непогоды населенные пункты остались без электричества

13 декабря, 17:27

В Гергебильском районе при падении авто в обрыв погиб местный житель

13 декабря, 17:18

Ставрополец выплатил алименты после 20 часов работы на кладбище

13 декабря, 16:51

В администрации Владикавказа провели образовательные семинары для студентов

13 декабря, 16:38

Экс-замминистра сельского хозяйства Ставрополья приговорили к четырем годам колонии

13 декабря, 16:28

На зимней ярмарке в Новопавловске наблюдали летнее изобилие

13 декабря, 15:51

Мэр Пятигорска просил воздержаться от прогулок

13 декабря, 15:14

В Дагестане ввели дополнительную выплату для участников СВО с тяжелыми ранениями

13 декабря, 14:56

Губернатор Ставрополья поручил держать на контроле ситуацию в связи с непогодой

13 декабря, 14:45

В Ессентуках устранят последствия сильного ветра

13 декабря, 14:28

В Дагестане введен режим повышенной готовности из-за непогоды

13 декабря, 13:59

В ИТМО определили векторы развития студенческого спорта

13 декабря, 13:21

Владимиров прокомментировал внесение в базу «Миротворца»* трех глав Ставрополья

13 декабря, 12:46

Лихач сбил школьника на зебре в Кочубеевском округе

13 декабря, 12:33

Победителям конкурса ёлочной игрушки в Кисловодске вручат призы и дипломы

13 декабря, 11:29
27 декабря 2018, 11:17

2545

В Кабардино-Балкарии в 2018 году привели в порядок свыше 55 км автодорог

Были отремонтированы протяженные участки на трех трассах федерального значения.

При этом капитальная реконструкция была проведена на 43 километрах трасс.

В частности, специалисты ФКУ Упрдор «Кавказ» полностью отремонтировали трассу Р-217 Кавказ, пролегающую по территории республики и соединяющую регион с остальной частью страны, кардинально преобразилась дорога А-158, ведущая к горе Эльбрус, а также А-154, идущая в сторону высокогорного урочища Уштулу Черекского района.

На трассе «Кавказ» федеральные дорожники реконструировали участок протяженностью 7 км в обход Нальчика и 10-километровый отрезок пути на северной и южной развязке близ города Баксан. На трассе А-158 ремонту подверглись 8 км дороги у города Прохладный и почти 13 километров на подъезде к Эльбрусу - этот участок был размыт в сентябре 2017 года из-за поднятия уровня воды в реке Баксан. Кроме того, отремонтированы 6 км трассы А-154 Урвань-Уштулу у села Верхняя Балкария.

Также в 2018 году были реконструированы шесть искусственных сооружений общей протяженностью 145 метров, при этом 3 из них – капитально.

Под занавес уходящего 2018 года федеральные дорожники подготовили задел на будущий год: в целях расширения трассы «Кавказ» на некоторых ее отрезках, где особенно затруднено движение, будут проведены соответствующие работы. Так, в настоящее время специалисты разрабатывают проектную документацию на проведение капремонта от н.п. Куба-Таба до Баксанской развязки. Сейчас там действуют две полосы для движения, но в перспективе возможности для транспорта увеличатся. Помимо этого в дальнейшем будет капитально отремонтирован отрезок длиной 14 км в границах Старого Черека, Аргудана – возможно, здесь также увеличится количество полос – до четырех.

Отлично поработали федеральные дорожники и над внешним видом дорог в КБР: на всей своей протяженности по территории региона трасса Р-217 "Кавказ" теперь освещена во всех населенных пунктах. Освещение появилось и на других участках дорог в республике.

Для повышения безопасности движения на трассе дорожники установили четыре светофора, пешеходные ограждения и световозвращатели. Завершается первый из двух этапов строительства нового участка трассы Р-217 в обход озера Тамбукан, что составляет почти половину всего объекта, запланированного к вводу в 2019 году.