Лента новостей

Водитель погиб в ДТП с грузовиком на подъезде к Черкесску

08:18

Россия занимает третье место в мире по поставкам рыбы и морепродуктов

08:07

Кабмин считает возможным сохранить льготу на НДС при покупке российского ПО

07:27

Ставропольцам разъяснили правила по оценке техсостояния домов

06:40

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» регионы получили 13,7 тысяч единиц общественного транспорта

06:34

Дорогу к аэропорту «Магас» отремонтируют в 2026 году

27 октября, 21:16

РСО-Алания отправила на Запорожье тысячу саженцев для аллеи памяти

27 октября, 20:13

В Георгиевске у семьи полицейского конфисковали 5 млн "мутных" рублей

27 октября, 20:11

В Грачёвском округе рецидивист украл семь пар обуви для любимой жены

27 октября, 19:00

По программе "Сельская ипотека" на Ставрополье оформлено 4 тысячи квартир и домов

27 октября, 18:56

В Ставрополе 22-летний лихач устроил ДТП с маршруткой

27 октября, 18:11

Личинки марокканской саранчи обнаружили в 8 округах Ставрополья

27 октября, 18:02

Виновник смерти в ДТП пешехода в Невинномысске получил 2,5 года колонии

27 октября, 18:00

Погибшую в ДТП в Дагестане общественницу наградили орденом Почёта Республики Дагестан

27 октября, 16:19

На световых экранах в Махачкале предупредили о парализующем детей вирусе

27 октября, 15:06

На питающем часть Владикавказа водоводе произошла авария

27 октября, 14:23

В Левашинском районе Дагестана пресекли масштабную незаконную добычу ископаемых

27 октября, 14:02

На Ставрополье утвердили проект бюджета на 2026 год с расходами в 220 млрд рублей

27 октября, 13:46

В Терском районе КБР на двух предприятиях выявили нарушения в сфере охраны труда

27 октября, 13:35

Лихач в Светлограде лишился мопеда за повторное пьяное вождение

27 октября, 13:01
06 июля 2023, 21:10

844

В Карачаево-Черкесии открылась XXI экологическая экспедиция школьников России

В торжественной церемонии открытия экспедиции участвовали 250 педагогов и школьников из 28-ми регионов страны.

В течение двух недель они увлекательно проведут каникулы в одном из живописнейших уголков республики - в Теберде, в палаточном лагере «Альтаир.

Юных экологов ждут образовательные авторские интенсивы, которые проведут учителя-лауреаты конкурсов «Учитель года». Глава КЧР Рашид Темрезов отметил, что республика выбрана площадкой для проведения летнего лагеря неслучайно — регион представляет особый интерес в природном, геологическом и историческом отношении.

«Для многих ребят и взрослых, участвующих в экспедиции, это редкий шанс побывать в заповедных уголках России. Эти дни для учеников и учителей станут возможностью обменяться знаниями, опытом и запомнятся новыми открытиями и яркими впечатлениями», — приветствовал гостей Рашид Темрезов в своем Телеграм-канале.

По словам министра образования КЧР Инны Кравченко, обратившейся к гостям, есть особый символизм в том, что в Год педагога и наставника в КЧР проходит экспедиция школьников. Своими знаниями и опытом с коллегами поделятся и учителя из Карачаево-Черкесии.

«Это прекрасная возможность посмотреть на педагогические практики с разных точек зрения и взять лучшее, что сегодня есть в системе образования», — добавила Кравченко.

Межрегиональная экологическая экспедиция - проект клуба «Учитель года» - творческого объединения педагогов-победителей и лауреатов  Всероссийских конкурсов «Учитель года» разных лет, действующий с 2002 года.