Лента новостей

На Ставрополье за неделю подорожал бензин и дизтовливо

20 августа, 22:22

Кисловодск признан самым дорогим курортом на КМВ по аренде жилья

20 августа, 21:47

В Дагестане до конца года на маршруты выйдут порядка 150 новых автобусов

20 августа, 20:48

Гостей краевой столицы приглашают узнать «Губернский Ставрополь»

20 августа, 20:15

На Ставрополье 27 производителей мясной продукции обязаны маркировать товары

20 августа, 19:52

Во Владикавказе за два месяца лета стерилизовали 145 бездомных собак

20 августа, 18:19

От чиновников Дагестана потребовали прекратить формальные отписки

20 августа, 17:04

В Ставрополе ремонтируют 9 км городских магистралей

20 августа, 16:23

Суд вынес приговор ставропольцу за подготовку теракта у мемориала «Вечная Слава»

20 августа, 15:55

На пресс-конференции проекта «Кавказ-пресс-центр» обсудили подготовку к Единому дню голосования

20 августа, 15:46

На Ставрополье пресечена схема хищения по жилищному сертификату для переселенцев

20 августа, 15:03

В Ставрополе у стихийных торговцев изъяли 19 тонн овощей и фруктов

20 августа, 14:45

Ставропольский сквер вошел в топ-проектов России по благоустройству

20 августа, 14:01

В Ставрополе состоялся благотворительный шахматный турнир памяти ветерана ВОВ Льва Омельченко

20 августа, 13:34

40 тысяч тонн хлебобулочных изделий испекли на Ставрополье с начала года

20 августа, 12:45

Кисловодчанин станет главным арбитром матча «Арсенал» — «Ротор»

20 августа, 11:55

Интеллектуальная и творческая миссия ИИ в современной России

20 августа, 11:40

Новая социальная инициатива в сфере образования: Компенсация на приобретение школьной одежды

20 августа, 11:25

В минприроды Ставрополья распределили разрешения на добычу 706 фазанов

20 августа, 11:16

В Левокумском округе в ДТП с машиной скорой помощи пострадали два человека

20 августа, 11:02
25 июня 2018, 13:30

2982

В Карачаево-Черкесии открыли летний сезон

На открытии сезона в ВТРК «Архыз» туристам представили новые инфраструктурные объекты.

Курорт значительно расширил свое туристическое предложение. Отныне гости могут пройти несколько маршрутов веревочного парка, позагорать возле бассейна, прокатиться по велотрассам, полетать на параплане, отдохнуть в палаточном лагере. Как и в прежние сезоны, туристы могут насладиться панорамой великолепных пейзажей, проехаться на канатках с экскурсиями, поиграть в мини-гольф, освоить фотозону, посетить достопримечательности, отправиться в пешие прогулки с гидами. Вскоре будут открыты спортивная площадка и зона пейнтбола. В начале июля на ВТРК «Архыз» заработает подвесной «альпийский мост», после прохода по нему можно будет совершить спуск на тарзанке.

Для любителей экстрима с середины июля при организационной поддержке АО «Курорты Северного Кавказа» заработают велотрассы для маунтинбайка трех категорий сложности. Такой широкий спектр услуг для туристов летом впервые представлен ООО «ПикЭкспириенс», резидентом особой экономической зоны ВТРК.

Не останутся без внимания  самые маленькие туристы – для них приготовлен парк развлечений. На территории турдеревни «Романтик» установлен батут. Через несколько дней заработает «Ниндзя-парк» с большой пропускной способностью. Здесь ребята смогут пройти полосу препятствий в игровой форме.

«Летнего отдыха в таком масштабе, как в этом году, у нас еще не было. Несмотря на то, что параллельно курорт готовится к будущему зимнему горнолыжному сезону 2018-2019 годов и ведутся строительные работы на северо-ориентированном склоне, приняты все меры, чтобы отдыхающим  летом не мешал шум», - отметил замгендиректора АО «КСК» Рустам Тапаев.

В день открытия летней инфраструктуры гостей курорта ждал фестиваль парапланеристов. В его рамках полеты на точность провели 30 пилотов из Крыма и Сочи. Кроме того, состоялся массовый полет спортсменов с дымовыми факелами, образовавшими в небе российский триколор.