Лента новостей

На стройке поликлиники в Арзгире вскрыли махинации с бетоном на ₽3,5 млн

20:43

На Ставрополье стартовал второй поток программы «Время СВОих героев»

19:55

В Северной Осетии подвели итоги турслёта «Горская дружба»

19:30

Завершено расследование уголовного дела об убийстве и незаконном обороте оружия в Дагестане

18:59

В Ингушетии седьмые сутки ищут пропавшего мужчину в реке Асса

18:50

В Ингушетии местные жители помогли артистам из Северной Осетии с ремонтом пробитых колес

18:40

В Малгобеке прошла акция памяти детей - жертв конфликта в Донбассе

17:51

В Ингушском госуниверситете прошел первый выпуск Военного учебного центра

17:00

УФСБ предупреждает ставропольцев о мошеннических атаках с психологическим давлением

16:33

Студенты-археологи нашли скальное кладбище, меняющее представление о народах Карачаево-Черкесии VIII века

16:13

Жители СКФО назвали главные навыки работы с ИИ в технических профессиях

16:02

В Карачаево-Черкесии предадут земле останки 13 защитников Кавказа

14:49

Безопасность на высоте: в Приэльбрусье прошел совместный рейд МВД и МЧС

14:31

В станице Каменнобродской утонул молодой мужчина

14:26

В Чувашском национальном музее открылась выставка «Мой Дагестан»

14:20

18 жителей Невинномысска присоединились к акции Русгидро «Память на высоте» 

13:20

В Ставрополе мужчина зарезал жену во время застолья

13:17

Закон о контроле роста цен: как это работает

11:50

Ставрополье приближается к финишу жатвы

11:44

Экономика России ускорила рост

11:12
25 июня 2018, 13:30

2951

В Карачаево-Черкесии открыли летний сезон

На открытии сезона в ВТРК «Архыз» туристам представили новые инфраструктурные объекты.

Курорт значительно расширил свое туристическое предложение. Отныне гости могут пройти несколько маршрутов веревочного парка, позагорать возле бассейна, прокатиться по велотрассам, полетать на параплане, отдохнуть в палаточном лагере. Как и в прежние сезоны, туристы могут насладиться панорамой великолепных пейзажей, проехаться на канатках с экскурсиями, поиграть в мини-гольф, освоить фотозону, посетить достопримечательности, отправиться в пешие прогулки с гидами. Вскоре будут открыты спортивная площадка и зона пейнтбола. В начале июля на ВТРК «Архыз» заработает подвесной «альпийский мост», после прохода по нему можно будет совершить спуск на тарзанке.

Для любителей экстрима с середины июля при организационной поддержке АО «Курорты Северного Кавказа» заработают велотрассы для маунтинбайка трех категорий сложности. Такой широкий спектр услуг для туристов летом впервые представлен ООО «ПикЭкспириенс», резидентом особой экономической зоны ВТРК.

Не останутся без внимания  самые маленькие туристы – для них приготовлен парк развлечений. На территории турдеревни «Романтик» установлен батут. Через несколько дней заработает «Ниндзя-парк» с большой пропускной способностью. Здесь ребята смогут пройти полосу препятствий в игровой форме.

«Летнего отдыха в таком масштабе, как в этом году, у нас еще не было. Несмотря на то, что параллельно курорт готовится к будущему зимнему горнолыжному сезону 2018-2019 годов и ведутся строительные работы на северо-ориентированном склоне, приняты все меры, чтобы отдыхающим  летом не мешал шум», - отметил замгендиректора АО «КСК» Рустам Тапаев.

В день открытия летней инфраструктуры гостей курорта ждал фестиваль парапланеристов. В его рамках полеты на точность провели 30 пилотов из Крыма и Сочи. Кроме того, состоялся массовый полет спортсменов с дымовыми факелами, образовавшими в небе российский триколор.