Лента новостей

Депутаты Дагестана рассказали Путину о своем видении нового главы республики

16:07

В Грозном дали старт сезону фонтанов

15:33

В Железноводске самые стойкие занесли Георгиевскую ленту на Бештау

15:12

В Ставрополе новое приемное отделение больницы скорой помощи готово на 85%

14:50

Реабилитационный потенциал Дагестана раскрыли на КИФ-2026 в Минводах

14:24

При подготовке ко Дню Победы в центре Ставрополя ограничат движение

13:59

В Ставрополе загорелось заброшенное складское помещение

13:33

Мэр Пятигорска пригласил горожан на городскую ярмарку

13:26

В Ставропольском крае стартует противоградовый сезон

13:07

Занятость населения Северного Кавказа обсудили на КИФе-2026 при поддержке "Россети"

12:58

Кавказ.РФ и СКФУ подписали дорожную карту по подготовке кадров

12:51

Внутренний туризм России: рекордный спрос на новые направления и рост инфраструктуры

10:31

Мотоциклист врезался в Ford в Ставрополе и получил травмы

10:29

В Росреестре Ставрополья открылась фотоэкспозиция «Русская цивилизация»

10:23

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС напомнил об истоках Первомая

10:07

В Ставрополе полицейские вместе с волонтёрами раздали георгиевские ленточки

10:03

Бизнес-афиша Ставрополя в мае: От патриотики до городских легенд

09:00

Юные художники Ставрополя и их наставники собрали помощь для бойцов СВО

08:30

Владимиров поздравил ставропольцев с Первомаем, пожелав землякам счастья и мира

08:04

Меликов покидает должность главы Дагестана и переходит на другую работу

30 апреля, 22:08
25 июня 2018, 13:30

2832

В Карачаево-Черкесии открыли летний сезон

На открытии сезона в ВТРК «Архыз» туристам представили новые инфраструктурные объекты.

Курорт значительно расширил свое туристическое предложение. Отныне гости могут пройти несколько маршрутов веревочного парка, позагорать возле бассейна, прокатиться по велотрассам, полетать на параплане, отдохнуть в палаточном лагере. Как и в прежние сезоны, туристы могут насладиться панорамой великолепных пейзажей, проехаться на канатках с экскурсиями, поиграть в мини-гольф, освоить фотозону, посетить достопримечательности, отправиться в пешие прогулки с гидами. Вскоре будут открыты спортивная площадка и зона пейнтбола. В начале июля на ВТРК «Архыз» заработает подвесной «альпийский мост», после прохода по нему можно будет совершить спуск на тарзанке.

Для любителей экстрима с середины июля при организационной поддержке АО «Курорты Северного Кавказа» заработают велотрассы для маунтинбайка трех категорий сложности. Такой широкий спектр услуг для туристов летом впервые представлен ООО «ПикЭкспириенс», резидентом особой экономической зоны ВТРК.

Не останутся без внимания  самые маленькие туристы – для них приготовлен парк развлечений. На территории турдеревни «Романтик» установлен батут. Через несколько дней заработает «Ниндзя-парк» с большой пропускной способностью. Здесь ребята смогут пройти полосу препятствий в игровой форме.

«Летнего отдыха в таком масштабе, как в этом году, у нас еще не было. Несмотря на то, что параллельно курорт готовится к будущему зимнему горнолыжному сезону 2018-2019 годов и ведутся строительные работы на северо-ориентированном склоне, приняты все меры, чтобы отдыхающим  летом не мешал шум», - отметил замгендиректора АО «КСК» Рустам Тапаев.

В день открытия летней инфраструктуры гостей курорта ждал фестиваль парапланеристов. В его рамках полеты на точность провели 30 пилотов из Крыма и Сочи. Кроме того, состоялся массовый полет спортсменов с дымовыми факелами, образовавшими в небе российский триколор.