Лента новостей

Вблизи Ставрополя в ДТП сгорела «ГАЗель» и Hyundai, погиб 18-летний водитель

00:18

В Кисловодске завершили благоустройство 14 дворов за 175 млн рублей

21 декабря, 22:35

Ремонт ДК в Апанасенковском округе завершат до Нового года

21 декабря, 22:03

Призёров Чемпионата мира по боксу торжественно встретили в аэропорту Махачкалы

21 декабря, 21:45

Новая неделя для ставропольцев начнётся с гололёда и мокрого снега

21 декабря, 21:22

ГАИ провела в Железноводске яркую акцию по безопасности дорожного движения

21 декабря, 20:46

В чеченском селе Дарбанхи стартовало строительство водопровода

21 декабря, 20:45

Мэр Грозного стал лауреатом премии Росмолодёжи «Время молодых»

21 декабря, 19:13

В Предгорном округе вручили ордена и медали родным погибших защитников

21 декабря, 18:51

В станице Каменнобродской погиб при столкновении с деревом мотоциклист-бесправник

21 декабря, 17:12

ТЭК России: надежность, технологичность, обновление

21 декабря, 16:50

Фонд Кадырова купил смарт-телевизоры в школы Надтеречного района Чечни

21 декабря, 16:18

На ул. Плиева во Владикавказе поменяли ветхую водопроводную линию

21 декабря, 15:10

В Нальчике состоится новогоднее представление на Каштановой аллее

21 декабря, 13:33

В Кенделене КБР реконструировали сети водоснабжения

21 декабря, 13:26

В Махачкале сотрудники мэрии и ГИБДД вышли в рейды против стоянки фур на проезжей части

21 декабря, 13:08

Ставропольчанка 26-ти лет задушила 45-летнюю знакомую из ревности к супругу

21 декабря, 12:58

Участниками праздничной ёлки главы Кисловодска стали более 600 детей

21 декабря, 12:24

В Зеленокумске отремонтировали детсад «Колобок»

21 декабря, 12:01

В Ипатовском округе заготовили 113 тысяч тонн кормов для зимовки скота

21 декабря, 11:59
07 сентября 2018, 08:42

1693

В Карачаево-Черкесии сохранят преференции для пожилых людей

Соответствующие поправки в республиканское законодательство депутаты примут на заседании 20 сентября.

«Карачаево-Черкесская республика выполнит решения Президента России Владимира Путина, который поддержал инициативу всероссийской политической партии «Единая Россия» - сохранить все действующие льготы для людей старшего поколения», - комментирует ситуацию глава региона Рашид Темрезов. 

Он считает, что нельзя допустить ухудшения социального положения пожилых людей в связи с грядущим повышением общеустановленного пенсионного возраста.

«Региональные льготы и иные меры социальной поддержки должны назначаться человеку не при выходе на пенсию, а будут сохранены для мужчин, достигших возраста 60 лет, и женщин, достигших возраста 55 лет», - подчеркивает Рашид Темрезов.

Речь, в частности, о льготном проезде на общественном транспорте, льготах по оплате коммунальных услуг и уплате двух видов налога - земельного и имущественного.

«Мы обязательно сохраним и все льготы по социальному и медицинскому обслуживанию граждан старшего поколения», - пообещал глава КЧР.

Поправки уже внесены на рассмотрение депутатов Народного собрания республики. Они будут приняты на первом же заседании – 20 сентября. 

Напомним, 29 августа Президент РФ Владимир Путин выступил с телеобращением к населению страны. Он разъяснил, почему неизбежно повышение пенсионного возраста, а также рассказал о своем видении преобразований существующей пенсионной системы. В частности, глава государства считает необходимым снизить пенсионную планку для женщин с предложенных инициаторами законопроекта 63 лет до 60. Также, по мнению Путина, нужно предусмотреть механизмы поддержки работников предпенсионного возраста и сохранить все ныне действующие для пенсионеров льготы при достижении женщинами 55 лет, а мужчинами – 60. Сейчас в регионах идет работа по внесению соответствующих корректив в местные законодательные акты.