Лента новостей

В Карачаево-Черкесии ликвидируют последствия сильных ливней

16 июля, 21:58

Руководитель Республики Дагестан и командующий Росгвардией обсудили стратегию безопасности в регионе

16 июля, 21:08

Пассажирский поезд Москва - Махачкала столкнулся с КамАЗом в Дагестане

16 июля, 19:47

В Кабардино-Балкарии стартовала муниципальная кампания форума «Этнокод КБР»

16 июля, 19:12

В Алтайском крае стартовал «Всероссийский день поля - 2026»

16 июля, 18:57

На курортах Эльбрус и Мамисон до конца лета пройдет более десяти концертов

16 июля, 16:20

В Ставропольском крае приняты новые социальные гарантии для участников СВО

16 июля, 16:05

Умерла одна из последних участниц Великой Отечественной войны, проживавших в Дагестане

16 июля, 15:50

С начала года экспорт мороженого из Ставрополья вырос в 10 раз

16 июля, 14:58

В музее «Россия - Моя история» пройдёт знакомство с прошлым станицы Ессентукской

16 июля, 14:43

На маршруте Махачкала - Хасавюрт увеличат число поездов и вагонов

16 июля, 14:37

На Ставрополье в станице Курской по инициативе граждан построили площадку для комплекса ГТО

16 июля, 14:33

Губернатор Ставрополья провел заседание антитеррористической комиссии по усилению защиты инфраструктурных объектов

16 июля, 14:23

На Ставрополье обсудили новые механизмы поддержки и трудоустройства ветеранов СВО

16 июля, 14:18

В центре Пятигорске начался ремонт цветомузыкального фонтана

16 июля, 13:52

В Ставрополе задержан сторонник запрещенной террористической организации

16 июля, 13:40

В Нефтекумске женщина незаконно получила ₽1 млн благодаря двум детям-фантомам

16 июля, 11:45

На Ставрополье будут штрафовать за брошенные где попало самокаты

16 июля, 11:13

Технологический суверенитет: Россия делает ставку на промышленный прорыв

16 июля, 10:25

Минимальный набор продуктов на Ставрополье подорожал до ₽8,2 тысячи

16 июля, 10:01
08 ноября 2022, 17:10

1336

В КБР бездействие коммунальщиков привело к угрозе разрушения МКД

Общественники в КБР помогли с устранением коммунальной аварии в Тырныаузе.

В течение двух недель жильцы МКД на ул. Мусукаева, 10  страдали от перебоев в водоснабжении из-за аварии на трубе.

Помощь в устранении аварии местным жителям оказало региональное отделение Народного фронта.

Самостоятельно граждане решить проблему не смогли. Заявка на ремонт коммунальщиками не отрабатывалась, все их обращения в компетентные службы игнорировались.

Когда на место по обращению горожан выехали активисты Народного фронта, они убедились не только в верности полученной об аварии информации, но еще и в том, что протечка воды достигла подвальных помещений. Таким образом была создана угроза подмыва фундамента МКД и частичного разрушения здания.

Эксперт Народного фронта «Жилье и городская среда» в Кабардино-Балкарии Ислам Макоев сообщил, насколько важно было решить проблему до холодов. Замерзшая жидкость могла разрушить покрытие дворовой территории, сделанное за личные средства жильцов. Опасно и попадание воды в подвалы, вызывающее появление грибка и плесени, разных насекомых.

По словам Макоева, ему и коллегам удалось выяснить причину бездействия коммунальщиков. Управляющая компания дома обанкротилась, новой - нет, не выбрана и форма управления МКД.

Так, было решено направить письмо в местную администрацию городского поселения Тырныауз Эльбрусского муниципального района. В результате причина аварии и ее последствия были устранены.

Ранее "Портал Северного Кавказа" сообщал, как из-за бездействия ответственных лиц в Нальчике заболачиваются общественные территории. Для привлечения внимания к коммунальным проблемам местным жителям не остается ничего другого, кроме как жаловаться СМИ и популярным телеграм-каналам.

03 ОНФ КБР помощь в устранении авария водопровода в Тырныаузе