Лента новостей

В ставропольском селе Алексеевском за ₽8 млн обновили Дом культуры

12:21

В селе Дивном рядом с соцобъектами сделали пешеходную зону

11:36

Здоровье и правопорядок: новые направления сотрудничества Интерпола и ВОЗ

10:58

Жители Ипатовского округа собрали и отправили бойцам СВО свыше тонны груза

10:45

Фонд микрофинансирования меняет экономику Ставрополья снизу

10:36

В Невинномысске двое подростков на питбайке столкнулись с Mercedes

10:20

Конкурс юных художников объединил Ставрополь и Чанчжоу

09:56

Предательство без срока давности: в Ставрополе рассекретили дело Василия Шепеля

09:42

Невинномысск стал краевым лидером по активности волонтёров акции "Вода России"

08:32

Педагоги Ставрополя обменялись опытом на фестивале профмастерства

08:00

Сотрудница Росреестра Ставрополья рассказала о культуре ногайцев

07:14

В Ставрополе прошли торжества в честь 74-летия вневедомственной охраны Росгвардии

06:58

ГАИ Ставрополья подвела итоги операции „Автобус“: пресечены 127 нарушений

30 октября, 23:29

В Ингушетии почтили память жертв трагических событий 1992 года

30 октября, 22:12

Ставрополь проведёт чемпионат мира по спортивному метанию ножей

30 октября, 19:57

Ставрополье присоединится к акции «Ночь искусств — 2026»

30 октября, 19:32

Школьница в Хасавюрте спасла ребёнка из загоревшейся машины

30 октября, 19:07

Пирог Победы установил гастрономический рекорд России

30 октября, 18:39

Дагестан запретит розничную продажу вейпов

30 октября, 18:01

Проверка не подтвердила загрязнение воздуха в Ставрополе

30 октября, 17:29
08 ноября 2022, 17:10

1495

В КБР бездействие коммунальщиков привело к угрозе разрушения МКД

Общественники в КБР помогли с устранением коммунальной аварии в Тырныаузе.

В течение двух недель жильцы МКД на ул. Мусукаева, 10  страдали от перебоев в водоснабжении из-за аварии на трубе.

Помощь в устранении аварии местным жителям оказало региональное отделение Народного фронта.

Самостоятельно граждане решить проблему не смогли. Заявка на ремонт коммунальщиками не отрабатывалась, все их обращения в компетентные службы игнорировались.

Когда на место по обращению горожан выехали активисты Народного фронта, они убедились не только в верности полученной об аварии информации, но еще и в том, что протечка воды достигла подвальных помещений. Таким образом была создана угроза подмыва фундамента МКД и частичного разрушения здания.

Эксперт Народного фронта «Жилье и городская среда» в Кабардино-Балкарии Ислам Макоев сообщил, насколько важно было решить проблему до холодов. Замерзшая жидкость могла разрушить покрытие дворовой территории, сделанное за личные средства жильцов. Опасно и попадание воды в подвалы, вызывающее появление грибка и плесени, разных насекомых.

По словам Макоева, ему и коллегам удалось выяснить причину бездействия коммунальщиков. Управляющая компания дома обанкротилась, новой - нет, не выбрана и форма управления МКД.

Так, было решено направить письмо в местную администрацию городского поселения Тырныауз Эльбрусского муниципального района. В результате причина аварии и ее последствия были устранены.

Ранее "Портал Северного Кавказа" сообщал, как из-за бездействия ответственных лиц в Нальчике заболачиваются общественные территории. Для привлечения внимания к коммунальным проблемам местным жителям не остается ничего другого, кроме как жаловаться СМИ и популярным телеграм-каналам.

03 ОНФ КБР помощь в устранении авария водопровода в Тырныаузе

 

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.