Лента новостей

Дагестан усилит борьбу с теневой занятостью

18:36

Жителей Дагестана и туристов возмутил апгрейд ракетоносца «Лунь»

17:06

Жители Ставрополя не оценили ремонт трубы, питающей Комсомольское озеро

16:32

В Пятигорске за грубые нарушения приостановили работу мясного цеха

16:07

Республики Кавказа вошли в топ регионов РФ по доле молодежного предпринимательства

16:02

На Ставрополье подрядчика ждет суд за махинации со стройматериалами при благоустройстве

15:49

В парке «Патриот» Буденновска орудовали вандалы

15:19

В Новоалександровске зоозащитник задушил пожилую соседку

15:04

Учить главному: 2000 педагогов ищут код национального единства

14:59

В Нальчике отремонтируют улицу Бехтерева

14:14

В Нефтекумске местного жителя уличили в финансировании экстремистской деятельности

14:01

На месте сгоревшего храма в Ессентуках появится инсталляция с его изображением

13:28

Ставропольцы продолжают поддерживать бойцов в зоне СВО

13:24

Ставропольским предпринимателям предлагают финансовую поддержку для старта бизнеса

12:30

Господддержка помогает героям СВО на Ставрополье строить будущее

12:08

"МК-Кавказ" показал, как выглядит новая смотровая площадка на Медовых водопадах

11:51

Житель Нефтекумска правоохранители подозревают в финансировании экстремизма

11:43

В Ставрополе обновили карту общественных туалетов

08:00

Жителей и гостей Ставрополя 16 июня ждёт прекрасная летняя погода

07:45

Заповедники — в один клик: “Госуслуги” меняют экотуризм в России

07:30
08 ноября 2022, 17:10

1292

В КБР бездействие коммунальщиков привело к угрозе разрушения МКД

Общественники в КБР помогли с устранением коммунальной аварии в Тырныаузе.

В течение двух недель жильцы МКД на ул. Мусукаева, 10  страдали от перебоев в водоснабжении из-за аварии на трубе.

Помощь в устранении аварии местным жителям оказало региональное отделение Народного фронта.

Самостоятельно граждане решить проблему не смогли. Заявка на ремонт коммунальщиками не отрабатывалась, все их обращения в компетентные службы игнорировались.

Когда на место по обращению горожан выехали активисты Народного фронта, они убедились не только в верности полученной об аварии информации, но еще и в том, что протечка воды достигла подвальных помещений. Таким образом была создана угроза подмыва фундамента МКД и частичного разрушения здания.

Эксперт Народного фронта «Жилье и городская среда» в Кабардино-Балкарии Ислам Макоев сообщил, насколько важно было решить проблему до холодов. Замерзшая жидкость могла разрушить покрытие дворовой территории, сделанное за личные средства жильцов. Опасно и попадание воды в подвалы, вызывающее появление грибка и плесени, разных насекомых.

По словам Макоева, ему и коллегам удалось выяснить причину бездействия коммунальщиков. Управляющая компания дома обанкротилась, новой - нет, не выбрана и форма управления МКД.

Так, было решено направить письмо в местную администрацию городского поселения Тырныауз Эльбрусского муниципального района. В результате причина аварии и ее последствия были устранены.

Ранее "Портал Северного Кавказа" сообщал, как из-за бездействия ответственных лиц в Нальчике заболачиваются общественные территории. Для привлечения внимания к коммунальным проблемам местным жителям не остается ничего другого, кроме как жаловаться СМИ и популярным телеграм-каналам.

03 ОНФ КБР помощь в устранении авария водопровода в Тырныаузе