Лента новостей

В финал ставропольского турнира по теннису вышел студент СКФУ, участник СВО

12:51

В Предгорном округе Старополья высадили сосну крымскую

12:51

«С новым годом, с новым маем!»: Часть КМВ побелела от снега

12:49

Бюджет Ставрополья за 2025 год обсудили на заседании правительства

12:24

На Ставрополье дали старт голосованию за выходной на Курбан-байрам

11:44

С начала года свыше 1 млн пассажиров отправились в путь с вокзалов КМВ

11:38

Синоптики пообещали заморозки на Ставрополье в течение трёх дней

11:36

На улице Вишнёвая в Светлограде при пожаре погиб человек

11:22

40 тысяч тюльпанов зацвели в Кисловодске благодаря акции «Цветы у Дома Твоего»

11:21

В минприроды Дагестана изъяли документы по строительству домов в водоохранной зоне

10:26

Арктика: инвестиции и технологии

09:11

Цифровой фундамент: Новый ГОСТ по ТИМ меняет российскую стройку

08:57

«Эффективный регион» сократит время ожидания книг в библиотеках Ставрополя

08:00

В Ставрополе отменили фестиваль уличной культуры КАРДО

07:02

К 9 Мая в Ставрополе привели в порядок патриотические граффити

07:00

Глава Ставрополья поручил обеспечить безопасность отдыхающих на водоёмах

22 апреля, 20:33

Владикавказцев предупредили об «оформляющих» премии ветеранам аферистах

22 апреля, 20:31

Готовившие теракт в Георгиевске иностранцы получили большие сроки

22 апреля, 19:33

На Ставрополье увеличили выплаты для бойцов СВО до ₽3,5 млн

22 апреля, 19:29

В СКФУ открылась юбилейная конференция «Университетская наука – региону»

22 апреля, 17:25
08 ноября 2022, 17:10

1224

В КБР бездействие коммунальщиков привело к угрозе разрушения МКД

Общественники в КБР помогли с устранением коммунальной аварии в Тырныаузе.

В течение двух недель жильцы МКД на ул. Мусукаева, 10  страдали от перебоев в водоснабжении из-за аварии на трубе.

Помощь в устранении аварии местным жителям оказало региональное отделение Народного фронта.

Самостоятельно граждане решить проблему не смогли. Заявка на ремонт коммунальщиками не отрабатывалась, все их обращения в компетентные службы игнорировались.

Когда на место по обращению горожан выехали активисты Народного фронта, они убедились не только в верности полученной об аварии информации, но еще и в том, что протечка воды достигла подвальных помещений. Таким образом была создана угроза подмыва фундамента МКД и частичного разрушения здания.

Эксперт Народного фронта «Жилье и городская среда» в Кабардино-Балкарии Ислам Макоев сообщил, насколько важно было решить проблему до холодов. Замерзшая жидкость могла разрушить покрытие дворовой территории, сделанное за личные средства жильцов. Опасно и попадание воды в подвалы, вызывающее появление грибка и плесени, разных насекомых.

По словам Макоева, ему и коллегам удалось выяснить причину бездействия коммунальщиков. Управляющая компания дома обанкротилась, новой - нет, не выбрана и форма управления МКД.

Так, было решено направить письмо в местную администрацию городского поселения Тырныауз Эльбрусского муниципального района. В результате причина аварии и ее последствия были устранены.

Ранее "Портал Северного Кавказа" сообщал, как из-за бездействия ответственных лиц в Нальчике заболачиваются общественные территории. Для привлечения внимания к коммунальным проблемам местным жителям не остается ничего другого, кроме как жаловаться СМИ и популярным телеграм-каналам.

03 ОНФ КБР помощь в устранении авария водопровода в Тырныаузе