Лента новостей

Во Владикавказе топонимическая комиссия одобрила ряд инициатив

18 июня, 21:22

Новые парки появятся в Грозном на вершине Суьйр-Корт и Петропавловском шоссе

18 июня, 20:36

Школьница из Буденновска набрала 100 баллов на ЕГЭ по литературе

18 июня, 19:28

Руководство транспортного предприятия уличили в хищениях во Владикавказе

18 июня, 17:57

Родителям учащихся сузов Кабардино-Балкарии рассказали о признаках буллинга детей

18 июня, 17:32

На Ставрополье на 10 суток ограничили подачу воды в 20 населенных пунктах

18 июня, 16:08

Врио министра здравоохранения Дагестана назначен Алиомар Ахмедов

18 июня, 16:04

Ставрополь 4 июля приглашает на фестиваль традиционных игр

18 июня, 15:09

В Дагестане с 2022 года приняли 15 законов в поддержку участников СВО

18 июня, 15:09

Дипфейк с врио главы Дагестана распространили в сети

18 июня, 14:55

В Ставрополе повели итоги ЕГЭ по русскому языку

18 июня, 14:27

На форуме «Движение» отметили ответственность «ЮгСтройИнвест» как застройщика перед людьми

18 июня, 14:16

ВККС РФ разрешила арестовать экс-зампреда Ставропольского краевого суда

18 июня, 13:54

На Ставрополье назвали дороги, требующие особого внимания

18 июня, 13:52

Жители Кисловодска переплатили за теплоснабжение 6,8 миллиона рублей

18 июня, 13:29

Выборы депутатов Думы Ставропольского края созыва VIII состоятся 20 сентября

18 июня, 13:21

Экс-глава Невинномысска Михаил Миненков призвал «не скулить» из-за ситуации с топливом

18 июня, 13:18

В Кисловодске на средства от школьных ярмарок купили пикап и дрон-детектор

18 июня, 13:14

Владимиров рассказал об укреплении системы электроснабжения Ставрополя

18 июня, 12:03

На трассе Ессентуки-Суворовская начинающая водитель врезалась в дерево

18 июня, 10:17
07 июля 2017, 20:02

3534

В КБР создадут службу социального сопровождения бывших заключенных

Вопросы социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, рассмотрены на заседании постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка и Совбеза республики.

Также в Доме правительства участники совместного заседания говорили о мерах по обеспечению прав граждан, выявлению правонарушений и расследованию преступлений в сфере ЖКХ.

Открывая заседание, Юрий Коков представил нового начальника УФСБ РФ по КБР Сергея Воронина. Недавно назначенный Указом Президента РФ силовик ранее проходил службу в органах госбезопасности Дагестана, КЧР и Крыма.

Относительно основной повестки дня Юрий Коков сообщил, что ежегодно стены колоний в КБР покидает около 1200 осужденных. Более половины - жители республики. За последние три года в органы исполнительной власти по поводу трудоустройства обратились 77 человек, получили работу только одиннадцать. По мнению Ю. Кокова, это рождает рецидивы и создает напряженность в обществе. Такую категорию граждан «активно рекрутируют в радикализм разных направлений». Освободившиеся заключенные становятся легкой добычей для идеологов терроризма и экстремизма.

«Очевидно одно, если отталкивать освободившихся, то они, как правило, опять совершают преступления», - подчеркнул Ю. Коков.

Глава региона высказался за принятие дополнительных усилий по повышению уровня занятости, профориентации ранее судимых. Он отметил необходимость активизации работы комиссий по адаптации, профилактике правонарушений на местах. А также Юрий Коков выступил за создание службы социального сопровождения освободившихся из мест лишения свободы, сообщает пресс-служба главы КБР.