Лента новостей

На Ставрополье в строительство СЭС направят миллиард рублей

13:21

На Ставрополье идут первые декабрьские морозы

12:56

На Ставрополье диспансеризацию прошли более 1,1 млн жителей края

12:27

В Невинномысске подготовились к зимней непогоде

12:08

В учреждения СПО в 2025 году поступили порядка 1,3 млн человек

12:00

Хас-Магомед Кадыров передал 80 внедорожников бойцам в зону СВО

11:15

С начала 2025 года Росавтодор построил и модернизировал свыше 150 км федеральных трасс

11:02

В Ставрополе полиция вычислила и задержала 18-летнего дроппера

10:59

ФСИН провёл в Кисловодске благотворительную акцию для осужденных

10:58

Ставропольцам объяснили, как избежать начисления налога на снесённый дом

09:38

На улице Ленина ставропольского села Найдёновка открыли новую дорогу

08:16

Владимиров: Уважение к Конституции объединяет всех ставропольцев

08:07

Жителей Ставрополя приглашают на предновогодние ярмарки 13 и 14 декабря

08:00

В селе Юца Предгорного округа завершён капремонт крыши четырёхэтажки

07:21

Культурная программа Ставрополя: Конституция и танцевальные вечера

07:00

В Грачевском округе в лобовом ДТП погиб водитель Porsche

11 декабря, 21:57

В четырёх школах Ставрополья создадут восемь классов Следкома

11 декабря, 21:49

Глава Минвод пригласил детей и их родителей 19 декабря на открытие новогодней ёлки

11 декабря, 20:13

В Ставрополе погибла перебегавшая дорогу 57-летняя женщина

11 декабря, 20:06

Ставрополье заняло 5 место на XXV Олимпиаде развития Народного хозяйства РФ

11 декабря, 17:09
07 июля 2017, 20:02

3085

В КБР создадут службу социального сопровождения бывших заключенных

Вопросы социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, рассмотрены на заседании постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка и Совбеза республики.

Также в Доме правительства участники совместного заседания говорили о мерах по обеспечению прав граждан, выявлению правонарушений и расследованию преступлений в сфере ЖКХ.

Открывая заседание, Юрий Коков представил нового начальника УФСБ РФ по КБР Сергея Воронина. Недавно назначенный Указом Президента РФ силовик ранее проходил службу в органах госбезопасности Дагестана, КЧР и Крыма.

Относительно основной повестки дня Юрий Коков сообщил, что ежегодно стены колоний в КБР покидает около 1200 осужденных. Более половины - жители республики. За последние три года в органы исполнительной власти по поводу трудоустройства обратились 77 человек, получили работу только одиннадцать. По мнению Ю. Кокова, это рождает рецидивы и создает напряженность в обществе. Такую категорию граждан «активно рекрутируют в радикализм разных направлений». Освободившиеся заключенные становятся легкой добычей для идеологов терроризма и экстремизма.

«Очевидно одно, если отталкивать освободившихся, то они, как правило, опять совершают преступления», - подчеркнул Ю. Коков.

Глава региона высказался за принятие дополнительных усилий по повышению уровня занятости, профориентации ранее судимых. Он отметил необходимость активизации работы комиссий по адаптации, профилактике правонарушений на местах. А также Юрий Коков выступил за создание службы социального сопровождения освободившихся из мест лишения свободы, сообщает пресс-служба главы КБР.