Лента новостей

В Ессентуках открылся приуроченный к Году единства народов России фестиваль «Единая нить»

12:22

Росреестр Ставрополья поставил на учёт свыше 13 тысяч машино-мест

12:17

До открытия фестиваля «Хрустальный ИсточникЪ» осталась неделя

11:47

В выходные жители Невинномысска и Михайловска могут сдать вторсырье

11:39

Миграционное законодательство России будет жестким

11:33

Динамичное развитие туризма: новые горизонты и стратегические ориентиры

10:49

Кисловодск вошёл в топ-10 лучших городов России для «золотого возраста»

09:31

Водитель электромотоцикла в Ставрополе не уступил дорогу и пострадал в ДТП

08:13

Концерты на озере и казачьи песни — в афише Ставрополя 25-26 июля

08:00

Две ярмарки выходного дня откроются в Ставрополе 25 и 26 июля

07:30

Жители Ставрополя на мастер-классе освоили навыки первой помощи детям

07:00

На Ставрополье определи компанию для стройконтроля капремонта 65 МКД

06:34

На Ставрополье 5 тыс. тонн арестованной нефти выставили на торги за ₽265 млн

23 июля, 22:28

От сервиса к стратегии: Связь становится фундаментом технологической независимости России

23 июля, 21:47

Более тонны макулатуры сдали ресурсоснабжающие организации Ставрополья в рамках «БумБатла»

23 июля, 20:02

В Чечне стартует первый внедорожный автопробег «Тропой волков»

23 июля, 19:14

ОЭЗ «Грозный» признали эффективной экономической зоной России по итогам 2025 года

23 июля, 18:07

На Ставрополье обсудили будущее молодёжного туризма

23 июля, 17:05

В Дагестане оползень разрушил участок дороги в Ахвахском районе - жертв нет

23 июля, 17:02

Чечня и Карачаево-Черкесия вошли в десятку регионов-лидеров по числу приверженцев ЗОЖ

23 июля, 16:16
07 июля 2017, 20:02

3633

В КБР создадут службу социального сопровождения бывших заключенных

Вопросы социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, рассмотрены на заседании постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка и Совбеза республики.

Также в Доме правительства участники совместного заседания говорили о мерах по обеспечению прав граждан, выявлению правонарушений и расследованию преступлений в сфере ЖКХ.

Открывая заседание, Юрий Коков представил нового начальника УФСБ РФ по КБР Сергея Воронина. Недавно назначенный Указом Президента РФ силовик ранее проходил службу в органах госбезопасности Дагестана, КЧР и Крыма.

Относительно основной повестки дня Юрий Коков сообщил, что ежегодно стены колоний в КБР покидает около 1200 осужденных. Более половины - жители республики. За последние три года в органы исполнительной власти по поводу трудоустройства обратились 77 человек, получили работу только одиннадцать. По мнению Ю. Кокова, это рождает рецидивы и создает напряженность в обществе. Такую категорию граждан «активно рекрутируют в радикализм разных направлений». Освободившиеся заключенные становятся легкой добычей для идеологов терроризма и экстремизма.

«Очевидно одно, если отталкивать освободившихся, то они, как правило, опять совершают преступления», - подчеркнул Ю. Коков.

Глава региона высказался за принятие дополнительных усилий по повышению уровня занятости, профориентации ранее судимых. Он отметил необходимость активизации работы комиссий по адаптации, профилактике правонарушений на местах. А также Юрий Коков выступил за создание службы социального сопровождения освободившихся из мест лишения свободы, сообщает пресс-служба главы КБР.