Лента новостей

В Ставрополе 15-летняя пассажирка ВАЗа получила травму позвоночника в ДТП

10:41

₽1 млн за смелость: студент из Ессентуков стал лауреатом премии имени Кеосаяна

10:35

Новый инвестиционный цикл: экономика России между устойчивым ростом, ставкой и цифровым рублем

10:10

Нейросети против курсовых: Минобрнауки анонсирует революцию в аттестации студентов

08:07

В Ставрополе продолжаются рейды по борьбе со стихийной торговлей

08:00

34 тысяч заявок подали учащиеся Ставрополя на участие во Всероссийской олимпиаде школьников

07:03

Предприятия Ставрополя приглашают к участию в XI Всероссийской Неделе охраны труда

07:01

В трёх многоэтажках Ставрополя заменят девять лифтов

06:37

Щукин поздравил дагестанцев с Днем единства народов Дагестана

15 сентября, 22:28

В Предгорном округе задержан мужчина за приставание к школьнице

15 сентября, 21:01

Пользователи Пушкинской карты 115 млн раз посетили культурные мероприятия

15 сентября, 20:11

Проезжавшие мимо мужчины вытащили мать с сыном из реки

15 сентября, 19:44

Жители Ингушетии смогут экономить на проезде при оплате картой «Мир»

15 сентября, 19:16

В Кочубеевском округе открыли Аллею памяти участников СВО

15 сентября, 18:46

Ставропольские велогонщицы принесли региону пять золотых медалей

15 сентября, 18:21

Педагогический колледж КБР создал среду для подготовки инклюзивных педагогов

15 сентября, 17:54

Магомед Джарбаев впервые за 27 лет принес России золото чемпионата мира ADCC

15 сентября, 17:30

Валентина Матвиенко посетила госпиталь в Махачкале и анонсировала законопроект о стаже для бойцов СВО

15 сентября, 16:56

В кардиоцентре Дагестана впервые провели операцию на открытом сердце с искусственным кровообращением

15 сентября, 16:24

Пятигорск установил рекорд России по массовому караоке на открытой площадке

15 сентября, 15:43
07 июля 2017, 20:02

3794

В КБР создадут службу социального сопровождения бывших заключенных

Вопросы социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, рассмотрены на заседании постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка и Совбеза республики.

Также в Доме правительства участники совместного заседания говорили о мерах по обеспечению прав граждан, выявлению правонарушений и расследованию преступлений в сфере ЖКХ.

Открывая заседание, Юрий Коков представил нового начальника УФСБ РФ по КБР Сергея Воронина. Недавно назначенный Указом Президента РФ силовик ранее проходил службу в органах госбезопасности Дагестана, КЧР и Крыма.

Относительно основной повестки дня Юрий Коков сообщил, что ежегодно стены колоний в КБР покидает около 1200 осужденных. Более половины - жители республики. За последние три года в органы исполнительной власти по поводу трудоустройства обратились 77 человек, получили работу только одиннадцать. По мнению Ю. Кокова, это рождает рецидивы и создает напряженность в обществе. Такую категорию граждан «активно рекрутируют в радикализм разных направлений». Освободившиеся заключенные становятся легкой добычей для идеологов терроризма и экстремизма.

«Очевидно одно, если отталкивать освободившихся, то они, как правило, опять совершают преступления», - подчеркнул Ю. Коков.

Глава региона высказался за принятие дополнительных усилий по повышению уровня занятости, профориентации ранее судимых. Он отметил необходимость активизации работы комиссий по адаптации, профилактике правонарушений на местах. А также Юрий Коков выступил за создание службы социального сопровождения освободившихся из мест лишения свободы, сообщает пресс-служба главы КБР.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.