Лента новостей

В мае фонд «КислоVодск.Zа Наших» собрал ₽5,8 млн на нужды бойцов СВО

22:34

В Ставропольском крае введут стипендию Атамана

21:09

Ставропольчанину поменяли условный срок на реальный за гибель 9 человек в ДТП

20:04

В минприроды Ставрополья усилили меры по защите лесов

19:31

Владимир Кайванов возглавил новый состав Совета при ГУ МВД Ставрополья

19:10

Дерматовенерология Чечни отметила 100-летие

18:01

В Кисловодске брат убил сестру из-за клочка земли

17:16

В Курском округе приступили к устранению разрушений после селевого потока

17:08

В Мамедкале заработал пункт приема заявлений на получение единовременной денежной выплаты

16:41

Глава Ставрополья распорядился по реконструкции Бештаугорского шоссе

16:20

Ессентуки отправили на передовую "ГАЗель", воду, продукты и лекарства

16:14

Каждый третий житель СКФО оформлял налоговый вычет за недвижимость

16:07

У жителей Ставрополья вызвал интерес партийный проект

15:49

В двух селах на Ставрополье улучшат электроснабжение

15:24

Ставропольский край поднялся в рейтинге социально-экономического развития регионов РФ

14:59

Ворошилов рассказал о сроках ремонта фонтана на площади Ленина

14:50

Ставрополь к своему юбилею ищет новые образы на фотоконкурсе

14:38

В Ставрополе уничтожили санкционный сыр из двух стран ЕС

14:31

Борьба с мошенничеством: эксперт СКФУ о новых обязанностях банков и операторов

14:24

В Ставрополе появится новый центр для любителей бега

12:12
07 июля 2017, 20:02

3528

В КБР создадут службу социального сопровождения бывших заключенных

Вопросы социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, рассмотрены на заседании постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка и Совбеза республики.

Также в Доме правительства участники совместного заседания говорили о мерах по обеспечению прав граждан, выявлению правонарушений и расследованию преступлений в сфере ЖКХ.

Открывая заседание, Юрий Коков представил нового начальника УФСБ РФ по КБР Сергея Воронина. Недавно назначенный Указом Президента РФ силовик ранее проходил службу в органах госбезопасности Дагестана, КЧР и Крыма.

Относительно основной повестки дня Юрий Коков сообщил, что ежегодно стены колоний в КБР покидает около 1200 осужденных. Более половины - жители республики. За последние три года в органы исполнительной власти по поводу трудоустройства обратились 77 человек, получили работу только одиннадцать. По мнению Ю. Кокова, это рождает рецидивы и создает напряженность в обществе. Такую категорию граждан «активно рекрутируют в радикализм разных направлений». Освободившиеся заключенные становятся легкой добычей для идеологов терроризма и экстремизма.

«Очевидно одно, если отталкивать освободившихся, то они, как правило, опять совершают преступления», - подчеркнул Ю. Коков.

Глава региона высказался за принятие дополнительных усилий по повышению уровня занятости, профориентации ранее судимых. Он отметил необходимость активизации работы комиссий по адаптации, профилактике правонарушений на местах. А также Юрий Коков выступил за создание службы социального сопровождения освободившихся из мест лишения свободы, сообщает пресс-служба главы КБР.