Лента новостей

Рашид Темрезов провёл встречу с участниками СВО и членами их семей

16:22

На Ставрополье стартовали «Арбузные выходные»

15:50

В Грозном приступили к кровле 38-этажных домов на проспекте им. Путина

15:14

На Ставрополье свыше 1,3 млн человек прошли диспансеризацию

14:44

На Ставрополье подешевело автомобильное топливо

14:42

Кризис или перестройка: рынок общепита Ставрополья меняет формат

14:27

В Кисловодске зафиксирован первый в сезоне летальный случай после укуса гадюки

14:10

Двое пешеходов пострадали в ДТП на федеральной трассе под Махачкалой

14:03

В Ессентуки отметили 8 августа День физкультурника массовым забегом

12:41

Альтернативу кефира и йогурта из растительного молока выпустят на Ставрополье

12:32

В ставропольском селе Эдиссия завершена модернизация стадиона за ₽5 млн

12:05

Шины — не мусор: Страна решает проблему переработки резиновых отходов

10:06

Ульянченко поздравил жителей Ставрополя с Днём физкультурника

10:05

Цифровой билет в будущее: Электронные студенческие меняют образовательный ландшафт

09:44

Коков анонсировал 11 крупных туристических событий в Кабардино-Балкарии

09:25

Третье лето подряд Ессентуки принимают ребят из детдомов ЛНР

09:19

Старое озеро в Кисловодске 8 августа превратится в полукилометровый танцпол

09:12

Студенты побывали на выставке Росреестра «Созидая Ставрополье».

08:46

Культурный суверенитет: инвестиции в таланты и театральный ренессанс

08:39

Два человека погибли, двое госпитализированы после ДТП вблизи Ставрополя

08:18
07 июля 2017, 20:02

3681

В КБР создадут службу социального сопровождения бывших заключенных

Вопросы социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, рассмотрены на заседании постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка и Совбеза республики.

Также в Доме правительства участники совместного заседания говорили о мерах по обеспечению прав граждан, выявлению правонарушений и расследованию преступлений в сфере ЖКХ.

Открывая заседание, Юрий Коков представил нового начальника УФСБ РФ по КБР Сергея Воронина. Недавно назначенный Указом Президента РФ силовик ранее проходил службу в органах госбезопасности Дагестана, КЧР и Крыма.

Относительно основной повестки дня Юрий Коков сообщил, что ежегодно стены колоний в КБР покидает около 1200 осужденных. Более половины - жители республики. За последние три года в органы исполнительной власти по поводу трудоустройства обратились 77 человек, получили работу только одиннадцать. По мнению Ю. Кокова, это рождает рецидивы и создает напряженность в обществе. Такую категорию граждан «активно рекрутируют в радикализм разных направлений». Освободившиеся заключенные становятся легкой добычей для идеологов терроризма и экстремизма.

«Очевидно одно, если отталкивать освободившихся, то они, как правило, опять совершают преступления», - подчеркнул Ю. Коков.

Глава региона высказался за принятие дополнительных усилий по повышению уровня занятости, профориентации ранее судимых. Он отметил необходимость активизации работы комиссий по адаптации, профилактике правонарушений на местах. А также Юрий Коков выступил за создание службы социального сопровождения освободившихся из мест лишения свободы, сообщает пресс-служба главы КБР.