Лента новостей

T2 вручил жительнице Ставрополя гибридный автомобиль TANK 700 E1

17:17

Дагестан накроют сильные осадки

17:00

Кубок Президента России по мотогонкам прошёл в Грозном

16:52

В России предлагают ужесточить порог превышения скорости

16:30

Прокуратура Ставрополья совершенствует правовую среду края

16:09

Популяция енотов в Железноводске продвинулась вглубь города

16:02

Пациент горбольницы Ставрополя перенес 4 операции за день

16:00

В Ессентуках почтили память защитников Кавказа

15:41

Токари стали лидерами по уровню зарплат среди рабочих в России

15:22

Карачаево-Черкесия лидирует в СКФО по цифровой трансформации

14:54

В трех муниципалитетах Ставрополья зафиксирован высокий класс пожароопасности

14:40

В Шпаковском округе водителя будут судить за купленные права

14:17

В Ставрополе проходит конференция «Психиатрия нашего времени»

13:51

Город Дагестана вошел в топ оригинальных топонимов России

13:35

В селе Китаевском на Ставрополье почти завершили ремонт Сиушкина моста

13:04

На Ставрополье девушка 18-ти лет похитила у несовершеннолетних сестер 6 миллионов

13:02

Судостроение России: рекорды, технологии и курс на суверенитет

12:44

В Ессентуках улицу Володарского отремонтировали наполовину

12:42

На Ставрополье улучшилась ситуация с трудоустройством людей с ОВЗ

12:23

Новые горизонты российского здравоохранения: стратегия системных перемен

12:19
07 июля 2017, 20:02

3854

В КБР создадут службу социального сопровождения бывших заключенных

Вопросы социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, рассмотрены на заседании постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка и Совбеза республики.

Также в Доме правительства участники совместного заседания говорили о мерах по обеспечению прав граждан, выявлению правонарушений и расследованию преступлений в сфере ЖКХ.

Открывая заседание, Юрий Коков представил нового начальника УФСБ РФ по КБР Сергея Воронина. Недавно назначенный Указом Президента РФ силовик ранее проходил службу в органах госбезопасности Дагестана, КЧР и Крыма.

Относительно основной повестки дня Юрий Коков сообщил, что ежегодно стены колоний в КБР покидает около 1200 осужденных. Более половины - жители республики. За последние три года в органы исполнительной власти по поводу трудоустройства обратились 77 человек, получили работу только одиннадцать. По мнению Ю. Кокова, это рождает рецидивы и создает напряженность в обществе. Такую категорию граждан «активно рекрутируют в радикализм разных направлений». Освободившиеся заключенные становятся легкой добычей для идеологов терроризма и экстремизма.

«Очевидно одно, если отталкивать освободившихся, то они, как правило, опять совершают преступления», - подчеркнул Ю. Коков.

Глава региона высказался за принятие дополнительных усилий по повышению уровня занятости, профориентации ранее судимых. Он отметил необходимость активизации работы комиссий по адаптации, профилактике правонарушений на местах. А также Юрий Коков выступил за создание службы социального сопровождения освободившихся из мест лишения свободы, сообщает пресс-служба главы КБР.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.