Лента новостей

По поручению главы Ессентуков коммунальщики оказали помощь семье бойца СВО

12:10

На Ставрополье в ДТП с КамАЗом погиб пожилой водитель

11:27

Новая эра российского спорта: возвращение и развитие

10:45

Золотой фонд полей: Ставрополье превращает бобовые в драйвер экспортного рывка

10:13

На КМВ произошло землетрясение магнитудой 3,9 балла

09:56

Танцы и концерты под открытым небом — в афише Ставрополя 18-19 июля

08:30

Щукин и командующий округом Росгвардии обсудили стратегию безопасности в Дагестане

08:08

До конца года автопарк Ставрополя пополнят 53 автобуса

08:00

Жителей Ставрополя приглашают на две ярмарки 18 и 19 июля

07:00

На Ставрополье определили компанию для контроля капремонта 127 домов

06:42

В Карачаево-Черкесии ликвидируют последствия сильных ливней

16 июля, 21:58

Пассажирский поезд Москва - Махачкала столкнулся с КамАЗом в Дагестане

16 июля, 19:47

В Кабардино-Балкарии стартовала муниципальная кампания форума «Этнокод КБР»

16 июля, 19:12

В Алтайском крае стартовал «Всероссийский день поля - 2026»

16 июля, 18:57

На курортах Эльбрус и Мамисон до конца лета пройдет более десяти концертов

16 июля, 16:20

В Ставропольском крае приняты новые социальные гарантии для участников СВО

16 июля, 16:05

Умерла одна из последних участниц Великой Отечественной войны, проживавших в Дагестане

16 июля, 15:50

С начала года экспорт мороженого из Ставрополья вырос в 10 раз

16 июля, 14:58

В музее «Россия - Моя история» пройдёт знакомство с прошлым станицы Ессентукской

16 июля, 14:43

На маршруте Махачкала - Хасавюрт увеличат число поездов и вагонов

16 июля, 14:37
07 июля 2017, 20:02

3615

В КБР создадут службу социального сопровождения бывших заключенных

Вопросы социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, рассмотрены на заседании постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка и Совбеза республики.

Также в Доме правительства участники совместного заседания говорили о мерах по обеспечению прав граждан, выявлению правонарушений и расследованию преступлений в сфере ЖКХ.

Открывая заседание, Юрий Коков представил нового начальника УФСБ РФ по КБР Сергея Воронина. Недавно назначенный Указом Президента РФ силовик ранее проходил службу в органах госбезопасности Дагестана, КЧР и Крыма.

Относительно основной повестки дня Юрий Коков сообщил, что ежегодно стены колоний в КБР покидает около 1200 осужденных. Более половины - жители республики. За последние три года в органы исполнительной власти по поводу трудоустройства обратились 77 человек, получили работу только одиннадцать. По мнению Ю. Кокова, это рождает рецидивы и создает напряженность в обществе. Такую категорию граждан «активно рекрутируют в радикализм разных направлений». Освободившиеся заключенные становятся легкой добычей для идеологов терроризма и экстремизма.

«Очевидно одно, если отталкивать освободившихся, то они, как правило, опять совершают преступления», - подчеркнул Ю. Коков.

Глава региона высказался за принятие дополнительных усилий по повышению уровня занятости, профориентации ранее судимых. Он отметил необходимость активизации работы комиссий по адаптации, профилактике правонарушений на местах. А также Юрий Коков выступил за создание службы социального сопровождения освободившихся из мест лишения свободы, сообщает пресс-служба главы КБР.