Лента новостей

Ставропольские автозаправки будут закупать бензин напрямую с НПЗ

08:25

В Южно-Сухокумске прокуратура запретила незаконные списания у участника СВО

07:49

2 тысячи жителей Ставрополья посмотрели в кинотеатрах фильм «Донесение особой важности»

07:30

Авербух поблагодарил мэра Ессентуков за развитие школы «Наследие»

07:08

Семьи из Ставрополя могут стать участниками форума «Город для семьи»

07:00

В Предгорном округе капитально отремонтировали фасады двух домов

06:07

У школьников Ставрополья резко подскочила заболеваемость ОРВИ

21 сентября, 22:25

По иску минстроя РД суд запретил эксплуатацию многоэтажки в Каспийске

21 сентября, 21:09

На Ставрополье задержан наркодилер с 1 кг мефедрона

21 сентября, 20:58

Ветераны СВО на Ставрополье получат гранты на развитие сельского хозяйства

21 сентября, 19:52

В Ставрополе открыли детский сад на 300 мест

21 сентября, 19:26

Эксперт СКФУ предложила использовать мониторинг против скрытого роста цен

21 сентября, 18:56

Женская сборная Северной Осетии триумфально выступила в Гулькевичи

21 сентября, 17:48

КЧР показала рекордный рост турпотока в стране

21 сентября, 17:35

Сурдопереводчик помог жителям Ессентуков проголосовать

21 сентября, 16:54

В Степновском округе открыли новую детскую игровую площадку

21 сентября, 16:29

Водителям разрешили предъявлять права через QR-код

21 сентября, 15:54

В Пятигорске издали пятитомник литературы народов Северного Кавказа

21 сентября, 15:21

Кисловодские пловцы завоевали 34 медали на краевых соревнованиях

21 сентября, 14:54

На Эльбрусе пройдёт акция «Чистая гора»

21 сентября, 14:21
07 июля 2017, 20:02

3809

В КБР создадут службу социального сопровождения бывших заключенных

Вопросы социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, рассмотрены на заседании постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка и Совбеза республики.

Также в Доме правительства участники совместного заседания говорили о мерах по обеспечению прав граждан, выявлению правонарушений и расследованию преступлений в сфере ЖКХ.

Открывая заседание, Юрий Коков представил нового начальника УФСБ РФ по КБР Сергея Воронина. Недавно назначенный Указом Президента РФ силовик ранее проходил службу в органах госбезопасности Дагестана, КЧР и Крыма.

Относительно основной повестки дня Юрий Коков сообщил, что ежегодно стены колоний в КБР покидает около 1200 осужденных. Более половины - жители республики. За последние три года в органы исполнительной власти по поводу трудоустройства обратились 77 человек, получили работу только одиннадцать. По мнению Ю. Кокова, это рождает рецидивы и создает напряженность в обществе. Такую категорию граждан «активно рекрутируют в радикализм разных направлений». Освободившиеся заключенные становятся легкой добычей для идеологов терроризма и экстремизма.

«Очевидно одно, если отталкивать освободившихся, то они, как правило, опять совершают преступления», - подчеркнул Ю. Коков.

Глава региона высказался за принятие дополнительных усилий по повышению уровня занятости, профориентации ранее судимых. Он отметил необходимость активизации работы комиссий по адаптации, профилактике правонарушений на местах. А также Юрий Коков выступил за создание службы социального сопровождения освободившихся из мест лишения свободы, сообщает пресс-служба главы КБР.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.