В Кисловодске к финишу близится строительство Конгресс-центра «Россия».
Ход работ проверил губернатор Ставропольского края, о чем сообщил в свих социальных сетях.
С его слов, готовность объекта составляет 98%. Специалисты заняты оборудованием, подготовкой залов, благоустройством территории.
Как обозначил губернатор, задача заключается в завершении работы до конца октября.
Владимир Владимиров напомнил, что проектом строительства конгресс-центра предусмотрен большой концертный зал на 1600 мест, выставочные пространства, библиотека, три кинозала, площадки для конференций и деловых встреч.
Центр создали для организации культурных мероприятий, концертов и выставок.
Современная площадка представит жителям и гостям Кавминвод больше возможностей для интересного досуга, уточнил Владимиров.
Он заявил, что теперь в Кисловодске на месте коробки сгоревшего бывшего кинотеатра, стоявшей много лет, теперь будет красивое здание, молодые деревья и клумбы с цветами, и это отрадно.
К слову, на объекте по приглашению главы края побывала команда из краевого центра, отвечающая за создание культурно-образовательного и музейного комплекса в Ставрополе. Строители должны учесть опыт коллег из Кисловодска, ориентируясь на лучшие решения.
"Так как регион становится центром притяжения на Юге России, ему нужны современные площадки для проведения культурных, образовательных и деловых событий. Скоро такие площадки появятся и будут помогать развитию всего края", - подытожил Владимиров.