Лента новостей

Владимиров начал неделю с рабочей поездки в Арзгирский округ

09:42

В селе Бургун-Маджары «семерка» врезалась в КамАЗ, пострадали два человека

09:39

Владимиров поздравил юных жителей Ставрополья с Днём защиты детей

09:05

В Ставрополе завершён капремонт крыш двух домов

06:24

Возбуждено дело по отравлению посетителей кафе в Пятигорске

00:21

Свыше 100 МКД Кисловодска остались 31 мая без горячей воды

31 мая, 21:36

В парке Железноводска появятся новые арт-объекты: встречайте любимых героев

31 мая, 21:32

Импортозамещение: технологический прогресс и новые достижения

31 мая, 21:06

В Ставрополе открылся фестиваль кадетской дружбы

31 мая, 19:45

Во Владикавказе демонтировали незаконно установленные платежные терминалы

31 мая, 18:31

Уровень воды в реках Кума и Суркуль достиг опасных отметок

31 мая, 17:10

Три мобильные детские поликлиники появятся в Северной Осетии

31 мая, 16:50

В районе Чегемских водопадов в реку упал крупный валун

31 мая, 15:14

В Железноводске начали создавать уникальные архитектурные формы

31 мая, 15:00

В Ипатово ветеран СВО начал свое дело благодаря соцконтракту

31 мая, 14:06

Ставропольские полицейские-кинологи встретились со школьниками

31 мая, 13:44

Адвокаты Ставрополья отметили свой праздник марафоном в Железноводске

31 мая, 13:43

В Зеленокумске благоустроена пешеходная зона

31 мая, 13:02

В Минераловодском округе подтопило 16 домовладений

31 мая, 12:47

Сгоревший при пожаре дом в Грозном восстановлен почти наполовину

31 мая, 12:27
04 октября 2024, 13:04

1041

В крупных банках заявили о повышении ставок по вкладам

ВТБ объявил о повышении ставок по своим вкладам. Одновременно такой же шаг сделали Сбер и Газпромбанк -следует из сообщений кредитных организаций.

Сбер улучшил условия для премиальных клиентов, а также запустил новый вклад для клиентов уровня "Сберпервый" с повышенными ставками до 16,5% на сроке три месяца", - указано в сообщении банка.

Газпромбанк повысил ставки по вкладам на сроках 3, 4, 6 и 7 месяцев. Так, повышенную доходность теперь можно зафиксировать и на коротких сроках размещения – от 19,8% до 20,5% годовых с учетом надбавок. Ставка по накопительному счету повышена до 17% годовых на сумму минимального остатка на счете.

ВТБ же сообщил сразу о повышении ставок как по вкладам в рублях, так и юанях. Кроме того, банк улучшил условия по накопительному счету.

Теперь максимальная доходность по вкладам в ВТБ составляет 21%. При этом по накопительному счету максимальная ставка будет 20% для новых клиентов и 18% - для остальных. В юанях максимальная ставка 8%.

"В этом году ставки по депозитам растут беспрецедентно быстро, а вкладчики фиксируют рекордную доходность. Клиенты активно выбирают сразу несколько инструментов для сбережений и максимизируют прибыль. Поэтому мы входим в новое ралли повышения ставок по всем рублевым и юаневым продуктам. На рынке время вкладчика с максимально рекордными ставками и полным арсеналом инструментов для достижения финансовых целей или диверсификации сбережений", - прокомментировал тенденции заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков, его слова приводятся в сообщении банка.

Ранее глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что не исключает дальнейшего повышения ключевой ставки на октябрьском заседании совета директоров. Ранее ЦБ принял решение повысить ключевую ставку на 100 базисных пунктов, до 19% годовых, указывая, что текущее инфляционное давление остается высоким, а годовая инфляция по итогам 2024 года, вероятно, превысит июльский прогнозный диапазон 6,5-7%.