Лента новостей

Ессентучанин Сергей Головский награждён Медалью Жукова

08 ноября, 20:47

В Ессентуках на территории школы заложили Сквер исторического наследия

08 ноября, 20:27

Пять народных проектов на 15 млн рублей реализуют в Новоалександровске

08 ноября, 19:56

В КЧР при столкновении двух фур пострадали оба водителя

08 ноября, 19:43

Минсельхоз РФ выстроил систему подготовки кадров — от школы до трудоустройства

08 ноября, 19:06

У мусорок в Новопавловске установили 13 видеокамер

08 ноября, 19:03

В Дагестане изъяли немаркированную одежду на 671 тысячу рублей

08 ноября, 18:56

Глава Чечни поздравил с днем рождения министра спорта и сына Ахмата Кадырова

08 ноября, 18:31

На Ставрополье провели первый краевой фестиваль профессий

08 ноября, 17:08

В Нальчике устроили Праздник тыквы

08 ноября, 16:14

Более 80 тысяч обращений взяли в работу в Предгорном округе Ставрополья

08 ноября, 15:05

Аллею генерала Ермолова в Ставрополе украсили новые деревья

08 ноября, 14:20

Улицу Шекспира в Грозном оставят без газа 10 ноября

08 ноября, 14:02

В Каспийске упал лифт с двумя детьми

08 ноября, 13:36

Более 200 нарушителей на мототранспорте и электросамокатах поймали на Ставрополье

08 ноября, 13:23

В школе №5 Георгиевска завершили благоустройство двора

08 ноября, 13:22

Портал «Работа России» 23 млн соискателей и 1,2 млн работодателей

08 ноября, 13:19

В Пятигорске заложен первый суперинтенсивный школьный сад

08 ноября, 12:58

В Кисловодске за 2025 год провели более 200 экологических мероприятий

08 ноября, 12:38

В ставропольском селе Овощи ВАЗ сбил подростка на питбайке

08 ноября, 11:02
16 февраля 2016, 09:46

3087

В Курортной зоне Ессентуков за прошлый год произошло сто аварий

На первом общественном совете при главе г. Ессентуки обсуждали вопросы благоустройства и ограничения движения в Курортной зоне.

Несмотря на сокращение финансирования отрасли ЖКХ города (на 2016 год выделено 142 млн рублей), планы по благоустройству курорта большие, сообщили в пресс-службе мэрии.

По словам главы города Александра Некристова, восстановление «зеленого покрова» - первоочередная задача. Администрация города приступила к ее реализации еще в 2015 году. Стоит отметить, что к высадке деревьев привлекают и горожан, и предприятия города. В 2016 году в Ессентуках должно стать больше ярких клумб.

Дизайнеры подошли к разработке «цветочных  картин» с креативом и практичностью. Ранее композиции составлялись из однолетних и теплолюбивых растений. Сегодня био-дизайнеры Ессентуков стараются ка можно дольше сохранить город зеленым и цветущим. Скоро ландшафтные дизайнеры займутся оформлением городских достопримечательностей, новый облик получат 22 цветника.

По словам начальника Управления ЖКХ г. Ессентуки Оксаны Батечко, эко-архитектура города приобретет единый стиль.

На ОСО при главе города также затронули тему уборки его территории. Было отмечено при этом, что свою эффективность доказала новая для города-курорта система уборки. Днем – ручная, ночью – механизированная.

Перед представителями общественности Ессентуков встал серьезный вопрос по регулированию движения в Курортной зоне города. Здесь, несмотря на запрещающие знаки, машины постоянно проезжают в пешеходную зону. Только за 2015 год было зарегистрировано больше ста аварий.

Жалуются на перекрытые припаркованными машинами проходы к источникам и отдыхающие. Все это послужило причиной для ограничения количества въездов-выездов до трех. Количество въездов-выездов будут контролировать сотрудники ДПС.