Лента новостей

В Ставрополе снова запустили фонтан на бульваре Ермолова

20:05

На Ставрополье выбрали лучшего фрезеровщика

19:12

В Ессентуках начался учебный год для 1200 первоклассников

18:00

В Пятигорске после трёхлетнего простоя открыли бассейн в школе № 30

17:45

В Кисловодске проверили сообщения о минировании — тревога оказалась ложной

17:23

Чтобы помнили: в Беслане зажгли свечи памяти

17:00

На Ставрополье открыли четыре новых кадетских класса Следственного комитета

16:25

СКФУ встретил День знаний гимном России, снятым на 30 локациях Ставрополья

15:15

Ессентуки отметили 201-летие рекордными цифрами

15:00

Каждая двадцатая квартира на Ставрополье — малогабаритная

14:45

Художники показали будущее каспийского курорта на фестивале НАРМÁ 2026

14:23

4 сентября Шпаковская больница превратится в зону полезного отдыха

13:27

Прокурор Ставрополья пожелал школьникам хорошей учёбы и веры в Отечество

13:15

31 августа специалисты МЧС Ставрополья ликвидировали 63 пожара

11:59

В Александровском округе полиция уничтожила целое поле дикой конопли

11:20

Ставрополец потерял ₽12 тысяч при покупке в интернете топливной карты

11:14

Новое решение Правительства РФ закрепляет стандарт экологически обоснованного развития

10:35

Ежегодную семейную выплату получили 1,3 миллиона родителей

09:44

Кинотеатры Ставрополя приглашают на премьеру фильма «Донесение особой важности»

07:30

Владимиров поздравил школьников Ставрополья с 1 сентября

07:24
22 апреля 2025, 12:37

1123

В Махачкале провели субботник на территории будущей мечети памяти погибших на СВО

Мечеть строится в посёлке Ленинкент по инициативе матери кавалера ордена Мужества Сунгура Османова Месей Османовой.

Накануне Месей и другие близкие участников СВО собрались и устроили субботник на территории будущей мечети.

О добрых и полезных делах – строительстве мечети и субботнике – рассказал глава Дагестана Сергей Меликов.

Он сообщил, что власти решили помочь с оформлением земельного участка и получением разрешительной документации сразу, как только была озвучена идея проекта. Поначалу строительство велось на средства родственников военнослужащих, был возведен первый этаж.

«Однако для завершения проекта требовалась дополнительная поддержка. В результате на продолжение строительных работ было выделено шесть миллионов рублей», - отметил Меликов,  добавив, что этот шаг позволил увидеть, как возводится второй этаж.

Хотелось бы, подчеркнул он, чтобы мечеть стала не просто религиозным объектом, но и местом, где родные военнослужащих могут вспоминать своих защитников и обрести душевный покой.

«Территория вокруг тоже будет благоустроена, появится парковая зона для прогулок и отдыха. Держу реализацию проекта на особом контроле и буду оказывать необходимое содействие в решении возникающих вопросов», - заверил глава республики

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.