Лента новостей

В Ставропольском крае открыли селекционный центр овцеводства

15:43

Тишиклинскую дамбу в Дагестане ждет внеочередное комплексное обследование

15:05

Жителей Ставрополя просили сохранять спокойствие до 16:00

14:07

На Ставрополье историческим зданиям вернут нормальный вид к 2030 году

14:02

Быстро и удобно: в автобусах Ессентуков запустили оплату проезда по геопозиции

13:31

В первом полугодии выдачи ипотеки в России выросли в 1,5 раза

13:20

Региональное УФАС проверяет цены на бензин на Ставрополье ежедневно

13:07

Специалист Росреестра Ставрополья раскрыла секреты хохломской росписи

12:56

На Ставрополье на трое суток объявлено штормовое предупреждение

12:30

Кольцо-ловушка: В Ставрополе спасатели помогли парню избавиться от украшения

12:23

Три бренда ставропольской минеральной воды вышли на китайский рынок

11:05

В Дагестане после гибели рабочего на стройке возбудили уголовное дело

11:03

В Ставрополе эксперты обсудили борьбу с кибермошенниками

10:47

Глава Ставрополья поблагодарил сотрудников ФСБ за предотвращение теракта в Пятигорске

10:16

Владимиров проинспектировал ход строительства концертного комплекса на улице Щипакина

10:11

В Грозном отремонтируют 153 МКД

10:04

В Пятигорске задержан планировавший поджог на железной дороге выходец из Центральной Азии

09:56

Приоритет государства: комплексная поддержка участников СВО

09:20

На Ставрополье в последний день рабочей недели столбики термометров покажут +36º

09:08

Новые подходы к рынку труда в России: первые результаты и стратегические ориентиры

08:38
09 апреля 2021, 06:51

2924

В Махачкале демонтируют незаконно построенные объекты

В столице Дагестана продолжается демонтаж объектов, возведенных без правоустанавливающих документов.

Специалисты управления архитектуры и градостроительства мэрии Махачкалы демонтировали входные группы, выходящие на тротуарную зону на улицах Абдулхакима Исмаилова и Абубакарова.

На днях с привлечением спецтехники был снесён палисадник - он препятствовал проходу пешеходов на улице Исмаилова.

Замначальника отдела по вопросам координации капитального строительства управления архитектуры Магомед Магомедов сообщил, что в Махачкале продолжается работа по высвобождению тротуаров города от незаконно размещенных входных групп. Он отметил, что в управление поступают жалобы от граждан, которые просят проверить правоустанавливающие документы и демонтировать сооружения, мешающие комфортному передвижению пешеходов.

По словам председателя общественной организации «Ахульго» Гаирбека Абдулаева, расширение тротуарной зоны и наведение порядка в сфере градостроительства способствует хорошему настроению махачкалинцев.

«Предприниматели Умариза Муртазалиева и Умакусум Арсланбекова призвали владельцев коммерческих и частных объектов подумать об удобстве граждан и внешнем облике столицы», - сообщила пресс-служба администрации Махачкалы.

Они пообещали, что в кратчайшие сроки проведут реконструкцию фасадной стороны коммерческого объекта для установки лестницы с внутренней стороны здания.

Власти Махачкалы планируют продолжить масштабную работу по освобождению тротуаров на центральных улицах города, которые «застраивались и захватывались на протяжении многих лет».