Лента новостей

На Ставрополье зафиксирован рекордный рост цен на доставку готовой еды

09 сентября, 21:22

Магнитная буря ожидается на Ставрополье в ночь на 10 сентября

09 сентября, 19:34

В Пятигорске студент будет служить в войсках БПС не прерывая учёбы

09 сентября, 19:27

Дербент вошёл в тройку лучших городов для осеннего отдыха

09 сентября, 19:00

Во Владикавказе заработает Беговой центр

09 сентября, 18:39

Новая лавина в Безенгийском ущелье едва не накрыла спасателей

09 сентября, 17:53

Ставрополь отметит 249-летие насыщенной программой 12 сентября

09 сентября, 17:25

Ежедневный поезд «Таврия» начнёт ходить из Москвы в Минеральные Воды с 1 октября

09 сентября, 16:56

Прокуратура края потребовала решить вопрос с водой в Невинномысске до холодов

09 сентября, 16:21

В Ессентуках начнут снимать документальный фильм «Первый тренер. Первый ученик»

09 сентября, 15:47

Семьи Ставрополья получат выплату до 30 сентября

09 сентября, 15:22

В Черкесске стартует этап велогонки «Дружба народов Северного Кавказа»

09 сентября, 15:07

В Махачкале построят четыре электроподстанции на федеральные средства

09 сентября, 14:37

Хирурги Дагестана провели рекордную операцию в горах на высоте 2500 метров

09 сентября, 14:12

На Старом озере Кисловодска ввели особый «рыбный режим» до Дня города

09 сентября, 13:50

В Ессентуках представили итоги арт-проекта «Абрис: Единство Кавказа»

09 сентября, 13:35

Образовательный суверенитет и среда доверия: новая парадигма развития российской школы

09 сентября, 12:32

Стали известны подробности убийства двух женщин в кафе Хасавюрта

09 сентября, 12:04

Директор филиала РАНХиГС поделился впечатлениями об участии в заседании Общественной палаты Ставрополья

09 сентября, 12:01

В Рыздвяном погиб пассажир Priora, которая в темноте врезалась в лошадь

09 сентября, 11:59
20 августа 2017, 15:27

3170

В Махачкале к 25 августа выявят все бесхозные инженерные сети

Такое поручение дал глава города Муса Мусаев на совещании 18 августа подчинённым и представителям ресурсоснабжающих организаций.

Актуальность вопроса в том, что для эффективного управления в системе ЖКХ необходимо выявлять никому не принадлежащие инженерные сети – тепло-, газо-, электро- и водоснабжения, а также водоотведения и вентиляции. Все они будут затем оформляться в муниципальную собственность.

Бесхозными инженерными сетями считаются те, которые не висят на балансе ни у управляющих компаний, ни у ресурсоснабжающих организаций, не входят в состав общедомового имущества. Они представляют определенную проблему, так как не понятно, где брать деньги на их содержание. Да и за использование этих сетей в казну муниципалитета ничего не поступает.

Для решения проблемы МБУ «Инженерные сети города Махачкалы» дан срок до 25 августа обследовать все системы коммуникации Махачкалы, определить собственников и выявить построенные за счёт бюджета города, но не оформленные и введенные в эксплуатацию сети. В случае выявления таких будет проведено разбирательство, почему они эксплуатируются. Далее по закону, если не будет определен собственник, муниципалитет определит организацию, которая будет отвечать за выявленную инженерную сеть.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.