Лента новостей

В ДТП с участием двух "Грант" в Шпаковском округе погиб пенсионер

22:00

Ставропольский эксперт прокомментировал поправки в закон о банкротстве

20:24

В Пятигорске «иллюзионист» обчистил кассу при "распознавании" фальшивок

20:18

Ставрополье вошло в ТОП-20 регионов по развитию креативных индустрий

20:02

Более 6 тыс. жителей Предгорья посетили ДК в первый месяц лета

19:36

В парке Карачаево-Черкесии впервые зафиксировано рождение пяти лилигрят

18:38

Врио главы Дагестана вручил 150-тысячный диплом с отличием выпускнице ДГУ

17:20

В Труновском округе Ставрополья развивают инфраструктуру для активного досуга

17:13

Проект аэропорта Архыз вошёл в шорт-лист международной зодческой премии

16:48

СК затребовал доклад по уголовному делу о массовом отравлении на базе отдыха в Новоселицком округе

16:15

Медсестра ставропольского Центра спортивной медицины отмечена наградой за спасение жизни

15:30

Кисловодск передал четвертый внедорожник бойцам СВО за полтора месяца

15:05

Аграрии Дагестана получат топливо по сниженным ценам на период уборочной кампании

15:00

Велосипед как медитация и ЗОЖ-тренд: опыт ставропольской путешественницы

14:20

Ставропольцам объяснили, почему важно своевременно регистрировать недвижимость

12:41

В Адвокатской палате Ставрополья практику прошли свыше 80 студентов

11:44

Осетинская киностудия представит фильм о встрече человека и робота

11:39

Выходные 18-19 июля на Ставрополье будут жаркими

11:17

Жители КЧР отправили защитникам 16 тонн питьевой воды

10:57

Сквер у лицея №8 в Ставрополе модернизируют до конца августа

10:21
11 июля 2018, 15:15

2866

В Махачкале по программе «БКД» отремонтируют дороги 99 улиц

В Махачкалинской агломерации активно ведутся мероприятия по реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

Так как ремонт необходим большому количеству улиц, реализация программы разделена на три этапа. Сейчас в городе идут работы второго этапа.

Всего в 2018 году запланированы работы по ремонту автодорог на 99 улицах на общую сумму 765 млн руб. На 15 из них основные работы завершены, осталось устранить мелкие недочеты. На 36 улицах города их ремонт и восстановление идут полным ходом.

Подрядным организациям предстоит произвести ремонт 86 км дорог, порядка 630 000 квадратных метров дорожного покрытия. Из них отремонтированы 20 000 кв. м, заменены 29,5 км бордюрного камня. Работы идут по установленному графику. До 1 августа планируется завершить ремонт 65 улиц. Основные подрядчики - ООО НПО «Дормост», ООО «Абукъ», ООО «Маг-строй», сообщает управление пресс-службы администрации Махачкалы.

Постоянно инспектирует ремонтируемые дорожные объекты замначальника городского УЖКХ Руслан Юсупдибиров. Он рассказал о реконструкции улицы Юго-Восточной общей протяженностью 1,5 километра, где подрядчик в лице «Дормост» произвел укладку нижнего выравнивающего слоя дорожного покрытия. Через три дня здесь начнутся работы по укладке верхнего слоя дороги.

В Ленинском районе города работы выполнены на 36%, завершены на пяти объектах; в Советском районе - на 24% с завершением четырех объектов; в Кировском районе - на 34%, готовы 11 объектов.

Ведутся работы по организации дорожного движения: устанавливаются пешеходные ограждения, светофорный объект, дорожные знаки, искусственные неровности, монтируется стационарное освещение пешеходных переходов.

По проспекту Гамидова выполнены работы по установке светофора Т.1, установлено четыре светофора Т.7 и 20 знаков на консолях.

По состоянию на 9 июля освоено более 154 млн руб.

С полным списком отремонтированных объектов и улиц, где ведется реконструкция, а также суммами, затраченными на эти цели, можно ознакомиться на сайте мэрии Махачкалы - mkala.ru.