Лента новостей

На Северо-Кавказской железной дороге за полгода в ДТП погибли 4 человека

18:00

В Кабардино-Балкарии стартовал сезон переработки огурцов нового урожая

17:40

На Ставрополье трудоустроенных участников СВО стало в шесть раз больше

17:05

В Моздоке по нацпроекту «Семья» капитально ремонтируют библиотеку имени Пушкина

16:58

На Ставрополье готовность объектов ЖКХ к отопительному сезону составляет 32%

16:43

На Ставрополье приставы выселили женщину из чужого домовладения

16:35

На Эльбрусе в начале августа пройдёт фестиваль трейлраннинга

16:26

В Ингушетии обсудили меры противодействия терроризму и экстремизму

16:10

Курортный прорыв Нальчика: турпоток в столицу КБР вырос на 22%

15:34

В Черкесске вынесен заочный приговор по делу о фейках о ВС РФ

15:32

Владимиров рассказал о ремонте трассы Ростов-на-Дону – Ставрополь

13:25

«Резиновые»: трое жителей Владикавказа прописали у себя 44 человека

13:22

Мэрия Ставрополя упорядочит порядок использования СИМ на улицах

13:08

По поручению главы Ессентуков коммунальщики оказали помощь семье бойца СВО

12:10

На Ставрополье в ДТП с КамАЗом погиб пожилой водитель

11:27

Новая эра российского спорта: возвращение и развитие

10:45

Золотой фонд полей: Ставрополье превращает бобовые в драйвер экспортного рывка

10:13

На КМВ произошло землетрясение магнитудой 3,9 балла

09:56

Танцы и концерты под открытым небом — в афише Ставрополя 18-19 июля

08:30

Щукин и командующий округом Росгвардии обсудили стратегию безопасности в Дагестане

08:08
11 июля 2018, 15:15

2865

В Махачкале по программе «БКД» отремонтируют дороги 99 улиц

В Махачкалинской агломерации активно ведутся мероприятия по реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

Так как ремонт необходим большому количеству улиц, реализация программы разделена на три этапа. Сейчас в городе идут работы второго этапа.

Всего в 2018 году запланированы работы по ремонту автодорог на 99 улицах на общую сумму 765 млн руб. На 15 из них основные работы завершены, осталось устранить мелкие недочеты. На 36 улицах города их ремонт и восстановление идут полным ходом.

Подрядным организациям предстоит произвести ремонт 86 км дорог, порядка 630 000 квадратных метров дорожного покрытия. Из них отремонтированы 20 000 кв. м, заменены 29,5 км бордюрного камня. Работы идут по установленному графику. До 1 августа планируется завершить ремонт 65 улиц. Основные подрядчики - ООО НПО «Дормост», ООО «Абукъ», ООО «Маг-строй», сообщает управление пресс-службы администрации Махачкалы.

Постоянно инспектирует ремонтируемые дорожные объекты замначальника городского УЖКХ Руслан Юсупдибиров. Он рассказал о реконструкции улицы Юго-Восточной общей протяженностью 1,5 километра, где подрядчик в лице «Дормост» произвел укладку нижнего выравнивающего слоя дорожного покрытия. Через три дня здесь начнутся работы по укладке верхнего слоя дороги.

В Ленинском районе города работы выполнены на 36%, завершены на пяти объектах; в Советском районе - на 24% с завершением четырех объектов; в Кировском районе - на 34%, готовы 11 объектов.

Ведутся работы по организации дорожного движения: устанавливаются пешеходные ограждения, светофорный объект, дорожные знаки, искусственные неровности, монтируется стационарное освещение пешеходных переходов.

По проспекту Гамидова выполнены работы по установке светофора Т.1, установлено четыре светофора Т.7 и 20 знаков на консолях.

По состоянию на 9 июля освоено более 154 млн руб.

С полным списком отремонтированных объектов и улиц, где ведется реконструкция, а также суммами, затраченными на эти цели, можно ознакомиться на сайте мэрии Махачкалы - mkala.ru.