Лента новостей

Ставрополь претендует на звание города с самой интересной архитектурой в регионе

07:30

В Ставрополе демонтировали 160 незаконных рекламных вывесок

07:00

В селе Кочубеевском завершён капремонт скатных крыш двух домов

06:32

Хирурги КБР спасли мужчине руку, попавшую в механизм для обработки зерна

20 января, 21:30

Ректор СКФУ рассказала о будущих совместных проектах с журналистами Ставрополья

20 января, 21:22

Миненков анонсировал мероприятия в честь 83-й годовщины освобождения Невинномысска

20 января, 19:41

Партнерские программы сэкономили МСП 125 млн рублей в 2025 году

20 января, 18:55

Правительство края готовит программу по обновлению теплоснабжения Кисловодска

20 января, 17:53

Студенты СтГАУ привезли на передовую помощь ставропольским десантникам

20 января, 16:37

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС об инновациях в промышленном секторе

20 января, 16:25

На площади в Светлограде не смогла разъехаться «Нива» и Volkswagen

20 января, 16:07

ФСБ ликвидировала жителя Кисловодска за подготовку теракта в Ставрополе

20 января, 16:00

ЛДПР начала год Жириновского с концерта о времени и власти

20 января, 15:52

Где отдыхали и сколько потратили: новогодние путешествия россиян в цифрах

20 января, 15:43

38 уроков электробезопасности для 1,2 тысячи детей провели энергетики «Каббалкэнерго»

20 января, 15:40

В Ставрополе на линии не будет троллейбусов №7 и №9

20 января, 15:40

В ходе поездки на КМВ глава Ставрополья в Железноводске проверил крупный объект благоустройства

20 января, 15:09

В Дагестане махачкалинскую гимназию №1 обновят за 250 млн рублей

20 января, 14:03

В Кисловодске более 600 тысяч человек посетили событийные мероприятия

20 января, 13:40

Ингушетия создаст первый на Северном Кавказе технопарк по производству алюминиевой продукции

20 января, 13:02
11 июля 2018, 15:15

2546

В Махачкале по программе «БКД» отремонтируют дороги 99 улиц

В Махачкалинской агломерации активно ведутся мероприятия по реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

Так как ремонт необходим большому количеству улиц, реализация программы разделена на три этапа. Сейчас в городе идут работы второго этапа.

Всего в 2018 году запланированы работы по ремонту автодорог на 99 улицах на общую сумму 765 млн руб. На 15 из них основные работы завершены, осталось устранить мелкие недочеты. На 36 улицах города их ремонт и восстановление идут полным ходом.

Подрядным организациям предстоит произвести ремонт 86 км дорог, порядка 630 000 квадратных метров дорожного покрытия. Из них отремонтированы 20 000 кв. м, заменены 29,5 км бордюрного камня. Работы идут по установленному графику. До 1 августа планируется завершить ремонт 65 улиц. Основные подрядчики - ООО НПО «Дормост», ООО «Абукъ», ООО «Маг-строй», сообщает управление пресс-службы администрации Махачкалы.

Постоянно инспектирует ремонтируемые дорожные объекты замначальника городского УЖКХ Руслан Юсупдибиров. Он рассказал о реконструкции улицы Юго-Восточной общей протяженностью 1,5 километра, где подрядчик в лице «Дормост» произвел укладку нижнего выравнивающего слоя дорожного покрытия. Через три дня здесь начнутся работы по укладке верхнего слоя дороги.

В Ленинском районе города работы выполнены на 36%, завершены на пяти объектах; в Советском районе - на 24% с завершением четырех объектов; в Кировском районе - на 34%, готовы 11 объектов.

Ведутся работы по организации дорожного движения: устанавливаются пешеходные ограждения, светофорный объект, дорожные знаки, искусственные неровности, монтируется стационарное освещение пешеходных переходов.

По проспекту Гамидова выполнены работы по установке светофора Т.1, установлено четыре светофора Т.7 и 20 знаков на консолях.

По состоянию на 9 июля освоено более 154 млн руб.

С полным списком отремонтированных объектов и улиц, где ведется реконструкция, а также суммами, затраченными на эти цели, можно ознакомиться на сайте мэрии Махачкалы - mkala.ru.