Лента новостей

В СКФУ открылась юбилейная конференция «Университетская наука – региону»

17:25

В Кабардино-Балкарии на 20% выросла ранняя диагностика онкозаболеваний

17:04

Губернатор Ставрополья прокомментировал избиение участника СВО толпой на глазах у его ребенка

16:32

После вмешательства прокуратуры в Буденновске обновили освещение

15:40

На Ставрополье могут ввести краевой выходной на Курбан-байрам

15:02

На Ставрополье ведут проверку после нападения собак на мужчину и ребёнка

14:10

В Кисловодске брат убил сестру из-за клочка земли

13:58

Жители Железноводска могут выбрать озеро, сквер или улицу для благоустройства в 2027 году

13:56

Ставропольцы могут оформить предзаказ на новые смартфоны серии HUAWEI nova 15 в МТС

13:51

В Невинномысске напишут «Диктант Победы» 24 апреля

13:06

Люблю зиму в начале мая: В юго-западном районе Ставрополя выпал снег

12:39

Глава Ставрополья поздравил Татьяну Кожевникову со званием Героя Труда России

12:34

Жителям Пятигорска предложили на выбор один из трех проектов благоустройства

11:56

Призер Всероссийской олимпиады по биологии - ученик 10 класса из Ставрополя

10:28

Специалисты Соцфонда организуют прямую линию по единому пособию

09:44

Доярка со Ставрополья удостоена звания Героя Труда России

09:40

На Ставрополье дали старт экологической акции «Вода России»

09:17

В Георгиевском округе завершён капремонт двух многоквартирных домов

09:06

Свыше 4 тыс. сотрудников Сбера вошли в Национальный регистр доноров костного мозга

09:00

В Ставрополе прошёл мастер-класс по подготовке к благотворительному забегу

08:38
11 июля 2018, 15:15

2713

В Махачкале по программе «БКД» отремонтируют дороги 99 улиц

В Махачкалинской агломерации активно ведутся мероприятия по реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

Так как ремонт необходим большому количеству улиц, реализация программы разделена на три этапа. Сейчас в городе идут работы второго этапа.

Всего в 2018 году запланированы работы по ремонту автодорог на 99 улицах на общую сумму 765 млн руб. На 15 из них основные работы завершены, осталось устранить мелкие недочеты. На 36 улицах города их ремонт и восстановление идут полным ходом.

Подрядным организациям предстоит произвести ремонт 86 км дорог, порядка 630 000 квадратных метров дорожного покрытия. Из них отремонтированы 20 000 кв. м, заменены 29,5 км бордюрного камня. Работы идут по установленному графику. До 1 августа планируется завершить ремонт 65 улиц. Основные подрядчики - ООО НПО «Дормост», ООО «Абукъ», ООО «Маг-строй», сообщает управление пресс-службы администрации Махачкалы.

Постоянно инспектирует ремонтируемые дорожные объекты замначальника городского УЖКХ Руслан Юсупдибиров. Он рассказал о реконструкции улицы Юго-Восточной общей протяженностью 1,5 километра, где подрядчик в лице «Дормост» произвел укладку нижнего выравнивающего слоя дорожного покрытия. Через три дня здесь начнутся работы по укладке верхнего слоя дороги.

В Ленинском районе города работы выполнены на 36%, завершены на пяти объектах; в Советском районе - на 24% с завершением четырех объектов; в Кировском районе - на 34%, готовы 11 объектов.

Ведутся работы по организации дорожного движения: устанавливаются пешеходные ограждения, светофорный объект, дорожные знаки, искусственные неровности, монтируется стационарное освещение пешеходных переходов.

По проспекту Гамидова выполнены работы по установке светофора Т.1, установлено четыре светофора Т.7 и 20 знаков на консолях.

По состоянию на 9 июля освоено более 154 млн руб.

С полным списком отремонтированных объектов и улиц, где ведется реконструкция, а также суммами, затраченными на эти цели, можно ознакомиться на сайте мэрии Махачкалы - mkala.ru.