Лента новостей

Инклюзивный коллектив со Ставрополья завоевал награды конкурса «Жар-птица России»

22:55

В Пятигорске заработала «Мастерская гитарного искусства»

22:47

На Ставрополье обновят сельские Дома культуры

22:12

В Махачкале левую операционную закрыли после гангрены у клиента

21:02

На Ставрополье выросло число ДТП с самокатами

20:54

В Махачкале выявили 25 незаконных врезок в газопровод под землёй

20:43

Прокуратура проверит обстоятельства ДТП с тремя жертвами в Новоалександровске

20:04

КЧР восстановит подвергшиеся атаке ВСУ объекты в Старобельске

19:28

В Новоалександровске в лобовом ДТП три человека погибли и пятеро ранены

17:40

В Курском округе построят спортплощадку с современными тренажерами

16:17

Два человека погибли при падении Kia в канал на Ставрополье

16:12

Водитель из Мурманска спровоцировал в Ставрополе ДТП, пострадал двухлетний ребёнок

15:34

В Пятигорске сняли тревел-шоу для стран Латинской Америки

14:58

Ставропольцы завоевали две медали в Сочи на Чемпионате по панкратиону

14:25

В Кисловодске 23 и 24 мая пройдут «Курортные выходные»

13:52

Иван Ульянченко поблагодарил организаторов полумарафона «ЗаБег.РФ»

13:22

В Светлограде водителю дали 10 лет за ДТП с двумя погибшими

13:16

Комплексное строительство в России – качество жизни и инфраструктура

12:00

Новый горизонт доверия: Безвизовый режим России и Китая открывает эпоху великого соседства

11:18

31 мая адвокаты Ставрополья проведут традиционный марафон

10:34
11 июля 2018, 15:15

2789

В Махачкале по программе «БКД» отремонтируют дороги 99 улиц

В Махачкалинской агломерации активно ведутся мероприятия по реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

Так как ремонт необходим большому количеству улиц, реализация программы разделена на три этапа. Сейчас в городе идут работы второго этапа.

Всего в 2018 году запланированы работы по ремонту автодорог на 99 улицах на общую сумму 765 млн руб. На 15 из них основные работы завершены, осталось устранить мелкие недочеты. На 36 улицах города их ремонт и восстановление идут полным ходом.

Подрядным организациям предстоит произвести ремонт 86 км дорог, порядка 630 000 квадратных метров дорожного покрытия. Из них отремонтированы 20 000 кв. м, заменены 29,5 км бордюрного камня. Работы идут по установленному графику. До 1 августа планируется завершить ремонт 65 улиц. Основные подрядчики - ООО НПО «Дормост», ООО «Абукъ», ООО «Маг-строй», сообщает управление пресс-службы администрации Махачкалы.

Постоянно инспектирует ремонтируемые дорожные объекты замначальника городского УЖКХ Руслан Юсупдибиров. Он рассказал о реконструкции улицы Юго-Восточной общей протяженностью 1,5 километра, где подрядчик в лице «Дормост» произвел укладку нижнего выравнивающего слоя дорожного покрытия. Через три дня здесь начнутся работы по укладке верхнего слоя дороги.

В Ленинском районе города работы выполнены на 36%, завершены на пяти объектах; в Советском районе - на 24% с завершением четырех объектов; в Кировском районе - на 34%, готовы 11 объектов.

Ведутся работы по организации дорожного движения: устанавливаются пешеходные ограждения, светофорный объект, дорожные знаки, искусственные неровности, монтируется стационарное освещение пешеходных переходов.

По проспекту Гамидова выполнены работы по установке светофора Т.1, установлено четыре светофора Т.7 и 20 знаков на консолях.

По состоянию на 9 июля освоено более 154 млн руб.

С полным списком отремонтированных объектов и улиц, где ведется реконструкция, а также суммами, затраченными на эти цели, можно ознакомиться на сайте мэрии Махачкалы - mkala.ru.