Лента новостей

Волонтёры села Донского приготовили и отправили домашнюю еду для бойцов СВО

04 ноября, 23:19

В Ессентуках 4 ноября прошёл «Забег единства»

04 ноября, 22:39

В Зольском районе провели фестиваль «Единство народов России»

04 ноября, 22:34

Снег на Ставрополье выпадет к утру четверга

04 ноября, 21:03

В гололед Нальчику потребуется в сутки 300-400 тонн пескосоляной смеси

04 ноября, 20:05

В Ставрополе прошёл фестиваль народных культур

04 ноября, 20:00

В Пятигорске возводят школу на 1550 учеников

04 ноября, 19:38

Ставропольская полиция включилась в акцию «Одно целое»

04 ноября, 19:24

Во Владикавказе обновят учебные корпуса многоотраслевого техникума

04 ноября, 19:07

В Махачкале построят сухой порт для перевалки грузов «Север–Юг»

04 ноября, 18:53

Журнал «Ногдзау» победил на фестивале «Чегемский родник»

04 ноября, 18:20

Прямые рейсы в Иорданию запустили из Махачкалы

04 ноября, 17:56

Девять колледжей и техникумов Северной Осетии отремонтируют в 2027 году

04 ноября, 17:29

В Махачкале народные промысловики показали себя в честь Дня народного единства

04 ноября, 17:02

Парад культур в Суворовской завершился ярмаркой в поддержку бойцов СВО

04 ноября, 16:53

Дербентский предприниматель заплатит 4,7 млн рублей за сигареты без маркировки

04 ноября, 16:26

СКФО развернул масштабные гуляния в День народного единства

04 ноября, 15:56

Минтруд предложил проверять карты семей при назначении детских пособий

04 ноября, 15:25

Дом национальных культур Пятигорска переехал на ул. Бернардацци

04 ноября, 15:20

Кондитеры Ингушетии установили шоколадную копию Башни Согласия

04 ноября, 14:57
02 апреля 2017, 17:09

4385

В Махачкале подожженная «Ивушка» заработает с понедельника

Глава г. Махачкалы посетил детский сад №56 «Ивушка».

В инспекционной поездке градоначальника сопровождали заместители Запир Алхасов и Курбан Курбанов, директор городской аварийно-ремонтной службы Магомеднаби Магомедов и директор столичного УЖКХ Гаджимурад Абдуразаков.

Напомним, что в минувшую пятницу, 31 марта, дошкольное образовательное учреждение пострадало от пожара.

Ранее сообщалось, что на территорию детсада рано утром проникли неизвестные. Они избили охранника и хотели поджечь детсад. Однако полноценного пожара злоумышленникам устроить не удалось. Полотенца, из которых они решили развести огонь, не разгорелись. Накануне появилась версия, что пожар устроил сам охранник детсада. История с напавшими на детсад тремя мужчинами якобы его выдумка. Как сообщил "Черновик", молодой человек поджег детсад «из неприязни» к учреждению, а ножевое ранение нанес себе сам, чтобы отвести подозрения правоохранителей.

Глава города в воскресенье, 2 апреля, обошел оба этажа учреждения. Муса Мусаев оценил, насколько серьезный ущерб нанес пожар.

Как выяснилось, масштабные ремонтные работы в помещениях не требуются. Достаточно провести косметический ремонт. Следует устранить и забелить копоть, заменить покрытие пола, проветрить помещения, освежить фасад.

Восстановительные работы, по словам заведующей «Ивушки» Наиды Багаудиновой, ведутся со дня поджога. К работам привлекли всех работников детского сада.

По распоряжению Мусы Мусаева косметический ремонт необходимо завершить в трехдневный срок. Однако уже в понедельник, 3 апреля, детский сад начнет работать. Правда, пока функционировать учреждение будет частично.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.