Лента новостей

Россия укрепила свой продовольственный суверенитет

12 мая, 20:31

Экс-глава ГАИ Ставрополья получил 20 лет колонии и 100 млн штрафа

12 мая, 17:27

В Железноводске установят именную лавочку для ветерана ВОВ

12 мая, 16:06

Будущие киберзащитники собрались в Ставрополе на школу безопасности в СКФУ

12 мая, 16:02

В Дагестане у КамАЗа лопнуло колесо, машина упала с моста в реку

12 мая, 14:52

После исчезновения ребенка у реки в Дагестане возбудили уголовное дело

12 мая, 14:13

На Ставрополье ОПГ похищала газ, меняя показания счетчиков

12 мая, 13:49

Более 205 тысяч жителей Грозного проголосовали за объекты благоустройства

12 мая, 13:38

На выставке в Каспийске овец и коз представят 9 племенных хозяйств Ставрополья

12 мая, 13:28

В Махачкале полуторагодовалый ребенок погиб при падении из окна

12 мая, 13:11

Кабардино-Балкария впервые примет Конгресс хирургов Юга России

12 мая, 13:02

Минстрой меняет правила: экспертный взгляд на новую систему капремонта

12 мая, 12:33

Жительница Ставрополья получила 1,5 года колонии за организацию незаконной миграции

12 мая, 12:28

В Дагестане завершают последние приготовления к выставке овец и коз

12 мая, 12:18

Мишустин подвёл итоги рабочей поездки на Ставрополье и РСО-Алания

12 мая, 11:11

На Ставрополье на закупку 320 машин для медучреждений выделят 530 млн рублей

12 мая, 10:30

На улицах Ставрополя комплексно отремонтируют свыше 8 км участков дорог

12 мая, 09:40

Депутат из Дагестана обратил внимание на странное поведение француза Макрона

12 мая, 09:29

Туристы сплели в Кисловодске свыше 500 "квадратов" масксетей

12 мая, 08:58

Театры и музеи в КБР посетили по «Пушкинской карте» свыше 12 тысяч молодых людей

12 мая, 08:55
02 апреля 2017, 17:09

2761

В Махачкале подожженная «Ивушка» заработает с понедельника

Глава г. Махачкалы посетил детский сад №56 «Ивушка».

В инспекционной поездке градоначальника сопровождали заместители Запир Алхасов и Курбан Курбанов, директор городской аварийно-ремонтной службы Магомеднаби Магомедов и директор столичного УЖКХ Гаджимурад Абдуразаков.

Напомним, что в минувшую пятницу, 31 марта, дошкольное образовательное учреждение пострадало от пожара.

Ранее сообщалось, что на территорию детсада рано утром проникли неизвестные. Они избили охранника и хотели поджечь детсад. Однако полноценного пожара злоумышленникам устроить не удалось. Полотенца, из которых они решили развести огонь, не разгорелись. Накануне появилась версия, что пожар устроил сам охранник детсада. История с напавшими на детсад тремя мужчинами якобы его выдумка. Как сообщил "Черновик", молодой человек поджег детсад «из неприязни» к учреждению, а ножевое ранение нанес себе сам, чтобы отвести подозрения правоохранителей.

Глава города в воскресенье, 2 апреля, обошел оба этажа учреждения. Муса Мусаев оценил, насколько серьезный ущерб нанес пожар.

Как выяснилось, масштабные ремонтные работы в помещениях не требуются. Достаточно провести косметический ремонт. Следует устранить и забелить копоть, заменить покрытие пола, проветрить помещения, освежить фасад.

Восстановительные работы, по словам заведующей «Ивушки» Наиды Багаудиновой, ведутся со дня поджога. К работам привлекли всех работников детского сада.

По распоряжению Мусы Мусаева косметический ремонт необходимо завершить в трехдневный срок. Однако уже в понедельник, 3 апреля, детский сад начнет работать. Правда, пока функционировать учреждение будет частично.