За полгода в столице Дагестана отремонтировали 68 улиц, и проект стал одним из самых успешных в республике.

Махачкалинская агломерация вошла в четвёрку лучших в стране по приведению автодорог в нормативно-транспортное эксплуатационное состояние. Ещё одна цель программы – снижение мест концентрации ДТП.
Поскольку она успешно реализована, решено проект продолжить и в два следующих года. В планах – ремонт ещё 98 улиц. На 2018 год, по словам замглавы Махачкалы Абусупьяна Гасанова, запланировано 765 млн рублей. В целом программа рассчитана на период с 2017 по 2025 год. Общая ее стоимость составит 1 млрд 380 миллионов рублей.
А в 2019 году администрация города запланировала реконструкцию самого главного проспекта – имени Имама Шамиля. Подрядчика выберут на конкурсной основе. На следующий год в программу «Безопасные и качественные дороги» войдут и тротуары.