Лента новостей

В РСО-Алания благоустроили свыше 200 общественных пространств за шесть лет

20:13

В Минводах оштрафовали хозяина напавшей на женщину собаки

20:01

В Кизляре подросток ограбил пожилого таксиста

19:19

В Нальчике 124 семьи из аварийного дома получили ключи от новых квартир

19:05

В Ставрополе территорию нового детсада благоустроят

18:18

Каждый третий ипотечный заемщик в прошлом году использовал маткапитал

17:27

В Новопавловске в ДТП участием водителя-бесправника погибли два человека

17:20

В Дагестане за год увеличат производство форели на 33%

17:07

Гострудинспекция заставила компанию в Нефтекумске выплатить долги по зарплате

17:05

Суд рассмотрит уголовное дело гендиректора ООО «МКД Эльбрус» и главного инженера

15:12

В Махачкале утвердили долгосрочную стратегию развития транспорта до 2040 года

14:37

ЦПЭ МВД по Чечне побеседовал со студентами о противодействии экстремизму

14:23

Губернатор запустил голосование об ограничении использования СИМ на Ставрополье

13:19

В Зольском районе при столкновении двух легковушек погибли оба водителя

13:04

На Ставрополье открыли «зимние столовые»

12:46

Во Владикавказе ДШИ поздравили с юбилеем

12:30

Жителей двух сёл Ирафского и Моздокского районов подключили к высокоскоростному мобильному интернету

12:12

В Кировском округе Ставрополья под колеса “пятёрки” попал пьяный пешеход

11:46

В селе Винсады начали капремонт детсада №4

10:38

Мэрия Кисловодска планирует завершить погашение долгов через два года

10:10
29 марта 2018, 15:12

3550

В Махачкале принято решение снести более 200 строительных объектов

Не все они – уже полностью возведенные сооружения, где проживают люди, строительство некоторых удалось остановить на начальных этапах.

Так, к застройщику многоэтажки по проспекту Акушинского неоднократно приходили сотрудники Управления по вопросам координации капстроительства администрации города ещё во время раскопки котлована. Его даже засыпали. Владельцу говорили: прежде, чем начать строить многоэтажное жилье, стоит получить разрешительные документы. Но горе-строители, несмотря на многочисленные уговоры, по ночам наспех заливали опоры, которые суд признал незаконным строением. Они ждут своей очереди на снесение.

Но главный вопрос: как, несмотря на регулярные предупреждения проверять все документы перед покупкой квартиры, тем более, когда еще ничего не построено, более десяти человек отдали деньги за несуществующее жилье в этом месте.

В официальном аккаунте судебных приставов Дагестана в «Инстаграм» говорится о сносе 49 многоэтажных домов, на рассмотрении сейчас находится около 600 материалов. Не только относительно многоэтажек, но и пристроек, заборов за красной линией, объектов на русле каналов и в дальнейшем будут выявлять нарушения, передавать материалы в суд. Именно там решат судьбу того или иного здания. Как отметили в мэрии города, на протяжении долгого времени благодаря активной позиции жителей Махачкалы удается пресекать любые попытки незаконного строительства в столице Дагестана.