Лента новостей

Олег Боев представил опыт Ставрополья на семинаре по поддержке бойцов СВО в Уфе

18:00

В Кабардино-Балкарии создали 20 агроклассов

16:45

На уборку улиц Владикавказа вышла машина «Чистодор»

15:33

Меликов прокомментировал упоминание Путиным героя из Дагестана на Прямой линии

15:01

В доход государства обратили 40 млрд рублей экс-председателя правительства КЧР

14:34

Казаки Ипатовского СКО отправили на передовую три тонны гуманитарки

14:07

В посёлке Новоалександровского округа оборудовали детскую площадку

13:50

На Зимнем кубке Терского конного завода победили всадницы из Ставрополя

13:37

В Невинномысске открыли предновогоднюю ярмарку

13:10

Россельхознадзор не выявил инфицирования погибших на Каспии тюленей

12:56

Прокуратура Черкесска проверит факт драки с участием подростков

12:45

Эксперты дали советы ставропольцам по выбору икры к новогоднему столу

11:45

Миненков пригласил жителей Невинномысска на предновогоднюю ярмарку

11:28

МФЦ Кисловодска запустил чат-бот для обращений населения

11:26

С 22 декабря в Ставрополе начнут выдавать новогодние подарки детям льготных категорий

09:00

Вблизи Ессентуков в тройном ДТП пострадал один из водителей

08:56

Глава Ставрополья пожелал сотрудникам ФСБ успехов в службе на благо России

08:47

Общественники Ставрополя организовали новогодний праздник в геронтологическом центре

08:00

На двух улицах юго-запада Ставрополя 20 декабря ограничат подачу электроэнергии

19 декабря, 22:46

В Ставрополе зажгли огни на главной ёлке города и края

19 декабря, 22:14
29 марта 2018, 15:12

3478

В Махачкале принято решение снести более 200 строительных объектов

Не все они – уже полностью возведенные сооружения, где проживают люди, строительство некоторых удалось остановить на начальных этапах.

Так, к застройщику многоэтажки по проспекту Акушинского неоднократно приходили сотрудники Управления по вопросам координации капстроительства администрации города ещё во время раскопки котлована. Его даже засыпали. Владельцу говорили: прежде, чем начать строить многоэтажное жилье, стоит получить разрешительные документы. Но горе-строители, несмотря на многочисленные уговоры, по ночам наспех заливали опоры, которые суд признал незаконным строением. Они ждут своей очереди на снесение.

Но главный вопрос: как, несмотря на регулярные предупреждения проверять все документы перед покупкой квартиры, тем более, когда еще ничего не построено, более десяти человек отдали деньги за несуществующее жилье в этом месте.

В официальном аккаунте судебных приставов Дагестана в «Инстаграм» говорится о сносе 49 многоэтажных домов, на рассмотрении сейчас находится около 600 материалов. Не только относительно многоэтажек, но и пристроек, заборов за красной линией, объектов на русле каналов и в дальнейшем будут выявлять нарушения, передавать материалы в суд. Именно там решат судьбу того или иного здания. Как отметили в мэрии города, на протяжении долгого времени благодаря активной позиции жителей Махачкалы удается пресекать любые попытки незаконного строительства в столице Дагестана.