Лента новостей

Из минприроды в минсельхоз Ставрополья: Новым главой аграрного ведомства стал Олег Безменов

11:37

Певец Павлиашвили пожертвовал два миллиона рублей на храм в Кисловодске

11:21

Ольга Тимофеева получила новую должность в правительстве Ставрополья

10:47

Цифровой прорыв на Ставрополье: «Школа 21» меняет правила игры в IT-образовании

09:34

Возрождение Донбасса и Новороссии

09:32

Преподаватель детской школы искусств Ставрополя получила премию Президента РФ

09:15

Формальное соблюдение и реальная эффективность: дилемма бюджета ЕС

08:59

Наследники Победы строят будущее - Президентская академия объединяет поколения

08:39

III Студенческий турслет Союзного государства объединил более 200 студентов России и Беларуси

08:25

Концерты ко Дню пожилого человека и литературные игры — в афише Ставрополя

08:00

В Туркменском округе в ДТП пострадали четыре человека, в том числе ребёнок

07:45

Житель Дагестана обвиняется в похищении бизнесмена и вымогательстве ₽5 млн

07:45

Суд обязал власти Дербентского района поставить на учет два водохранилища

07:34

Жителей Ставрополя приглашают на ярмарки выходного дня 3 и 4 октября

07:00

В Ставрополе завершён капремонт систем электроснабжения в трёх МКД

06:44

В Дагестане создадут терподразделение «Барс» против беспилотников

01 октября, 23:02

Командующий Северо-Кавказским округом Росгвардии посетил подразделения в РСО-Алания и Ингушетии

01 октября, 21:00

Школы в Чечне ждет независимая оценка качества образования

01 октября, 20:59

В Пятигорске очевидцы и спасатели предотвратили падение малыша из окна

01 октября, 20:31

Ставропольские школьники осваивают космос в профильном классе

01 октября, 19:54
19 сентября 2015, 09:28

3765

В Махачкале проверят подлинность образования 35 муниципальных служащих

В Управлении общественной безопасности г. Махачкалы подвели итоги работы за январь-август 2015 года.

«Сотрудники Управления безопасности провели в отчетный период ряд мероприятий по профилактике коррупционных проявлений и правонарушений. Это были встречи и разъяснительные беседы по антикоррупционной практике в структурных и территориальных подразделениях столичной мэрии. А также правовое антикоррупционное обучение муниципальных служащих, сбор, анализ и проверка информации о коррупционных проявлениях», - сообщили в пресс-службе администрации г. Махачкалы.

По данным главного специалиста управления общественной безопасности Аздара Салихова, структура совместно с кадровиками администрации г. Махачкалы проверила подлинность документов о высшем образовании, которые предоставляли муниципальные служащие при устройстве на различные должности. В результате на 527 сотрудников муниципальных служб в различные высшие учебные заведения страны было направлено 35 запросов о подлинности полученного им образования.

За отчетный период имели место задержания сотрудников администрации г. Махачкалы в связи с покушением на совершение уголовно наказуемых деяний. В отношении ряда лиц возбуждены уголовные дела. Так, правоохранителями в апреле при получении взятки в размере 50 000 рублей с поличным был задержан замначальника отдела по жилищным вопросам.

Во втором квартале 2015 года Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РД возбуждено уголовное дело по пяти эпизодам в отношении экс-начальника протокольного отдела администрации г. Махачкалы. Используя подложные документы, он внес заведомо ложные сведения в постановление главы администрации г. Махачкалы и незаконно оформил право собственности на земельные участки.

«В настоящее время совместно с правоохранителями документируется противоправная деятельность в отношении бывшего руководителя МУП МТС «Махачкалинская», – рассказал А. Салихов.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.