Лента новостей

Власти Ессентуков запретят электросамокаты в местах массового скопления людей

21:49

Владимиров сообщил о стабилизации ситуации с паводком на Ставрополье

21:28

В Новоселицком округе в этом году отремонтируют 6 км дорог и два моста

21:21

Дети Ставрополя начали лето со знакомства с героями-пожарными

21:12

Прокуратура ведет проверку по факту ДТП в Шпаковском округе

19:25

Родителям погибшей на канатке в КБР женщине выплатили 3 млн рублей

19:10

В Дагестане пострадавших от паводка заселят в 60 домов к 1 сентября

18:03

Предки позвали жителей и гостей Ставрополя на гастрофестиаль

17:32

На Ставрополье дорожники быстро восстановили сползшую из-за дождей обочину дороги

17:19

В Горячеводске заложили первый камень в основание часовни

17:03

Режим повышенной готовности ввели на Ставрополье

16:03

Около 20 домов остались затопленными после паводков на Ставрополье

15:46

На Ставрополье прокуратура с января пресекла 1,1 тысячи нарушений в здравоохранении

15:19

Завод по розливу воды и производству напитков появится в Георгиевском округе

14:50

Ставрополь встречает гостей форума "Белая акация"

13:03

СКФУ расширил горизонты сотрудничества на Петербургском экономическом форуме

12:55

В Пятигорске военнослужащий получил 5 лет колонии за самоволку

12:49

В Ипатово отремонтировали дорогу и тротуары за ₽28 млн

10:25

Гимнастки Кисловодска завоевали три золота на краевом турнире «Грация»

10:20

Три человека погибли ночью 5 июня в ДТП на Ставрополье

10:15
01 октября 2024, 06:08

1210

В Махачкале проверяющие оценили питание школьников

В городе организованы проверки школьного питания.

Накануне комиссия в составе представителей Общественной палаты Махачкалы, депутатского корпуса и журналистов посетила МБОУ «Лицей № 51».

Проверяющие оценили питание учеников, зафиксировав недочеты в транспортировке продуктов, которые, как они считают, могут повлиять на качество и безопасность еды.

В лицее есть и проблемы с поддержанием температурного режима блюд, несмотря на то, что еду привозят в специальных боксах. Подрядчику в связи с этим поручено «проработать вопрос».

Участники комиссии проверили школьный пищеблок и попробовали предложенные блюда. Они не внесли серьезных замечаний по вкусовым параметрам.

«Проект по передаче питания на аутсорсинг внедрен в школах, где отсутствуют современные условия для приготовления качественной еды», - отметили в махачкалинской мэрии.

В администрации подчеркнули, что в целом при неплохом действии системы аутсорсинга существуют нарушения в технических аспектах и организации процесса, требующие анализа и устранения.

Как заверили городские власти, комиссия устроит аналогичные проверки в других учебных заведениях с системой аутсорсинга и подготовит рекомендации по оптимизации процесса.