Лента новостей

В Ставрополе возводят крупнейший медицинский объект края

17:49

Энергетики повысили надёжность электроснабжения на Ставрополье

17:39

Ессентуки дали старт Спартакиаде Специальной Олимпиады по конному спорту

17:21

Одна из самых статусных велогонок России финишировала в Чечне

16:52

Глава Дагестана вручил Асият Дибировой орден «Мать-героиня»

16:32

СКФУ запустил образовательный интенсив для специалистов из Африки

15:39

Дагестанские борцы завоевали 12 медалей на Первенстве России в Орле

15:26

«Диамобиль» начал принимать пациентов в Ставрополе

14:56

Юная гимнастка из Георгиевска установила рекорд России

14:36

Губернатор Ставрополья: поставки топлива растут, напряженность сохранится до конца сентября

14:12

В Дагестане закрыли кафе «Аль Маида» из-за грубых санитарных нарушений

12:55

На Ставрополье под суд пойдет попавшийся с крупной партией конопли водитель

12:13

День города отпраздновали свыше 50 тысяч жителей Кисловодска и туристов

11:49

Сельхозпроизводители Дагестана собрали порядка 800 тыс. тонн овощей

11:40

Глава Ессентуков прокомментировал спил деревьев на улице Орджоникидзе

11:13

Школы Ставрополья 18 сентября перейдут на «дистанционку»

10:23

Депутаты предлагают закрепить пенсию на уровне не ниже 40% от утраченного заработка

09:07

В Буденновске водитель врезался в препятствие, травмы получила пассажирка Hyundai

08:53

Развитие социальной поддержки в России

08:26

Ульянченко анонсировал III фестиваль этномузыки «Песни ветра»

07:30
12 января 2018, 05:06

3002

В Махачкале за один рейд демонтировали 150 объектов незаконной рекламы

Администрация Махачкалы 10 января провела очередной ночной рейд по демонтажу незаконной рекламы на городских улицах.

Представители Управления по делам наружной рекламы, информации и оформления Махачкалы за этот день демонтировали более 150 самовольно установленных реклам: конструкций, вывесок и других информационных материалов. До рейда с владельцами незаконных объектов рекламы устроили разъяснительную работу. Предпринимателям рекомендовали устранить свою рекламу самостоятельно, но многие проигнорировали предписания властей. По итогам в отношении нарушителей были составлены нормативно-правовые акты, их рекламные конструкции демонтированы.

Замначальника Управления по делам наружной рекламы Махачкалы Юсуп Устарбеков рассказал, что сотрудники управления ежедневно устраняют с улиц города перетяжки, расклеенные на заборах объявления. Во избежание неудобств посетителям рынков и коммерческих объектов демонтаж производится строго в ночное время. При этом, по словам Устарбекова, хозяева могут вернуть свои рекламные объекты, для чего им придется письменно признать нарушение, оплатить штраф, работу монтажников и аренду спецтехники. На складе конструкции, растяжки и пр. пролежат 15 дней. По истечению двух недель их утилизируют на законных основаниях.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.