Лента новостей

В Георгиевске провели III краевой фестиваль лёгкой промышленности, моды и дизайна «Став-Стайл – 2025»

09:14

В аэропорту Грозного опровергли слухи о «странном самолёте» над регионом

08:09

Новое уголовное дело возбудили в отношении экс-тренера сборной Дагестана по кикбокиснгу

07:47

Опасность атаки БПЛА объявлена на Ставрополье вечером 25 октября

25 октября, 22:23

Хуснуллину в Ставрополе представили ряд ключевых проектов

25 октября, 22:21

В Ставрополе на зиму спустят воду из Комсомольского озера

25 октября, 21:00

В Чечне свадебные видеоператоры решили не снимать проезд кортежей

25 октября, 20:56

В Изобильном специалисты проверили ремонт дороги на улице Ставропольской

25 октября, 19:27

В Ставрополе 1 ноября откроется выставка «Мир детства. Северный Кавказ»

25 октября, 19:25

Студенты СКФУ посетили в Ставрополе музей Росреестра

25 октября, 19:13

Калиматов поздравил победителей конкурсов «Лучшее ЛПХ» и «Фестиваль цветов»

25 октября, 19:11

Фермеры Предгорного округа собрали 27 тонн малины

25 октября, 18:24

В Петровском округе в будущем году реализуют 17 народных проектов по благоустройству

25 октября, 18:22

В Пятигорске задержан мужчина за непристойное поведения возле детской площадки

25 октября, 17:22

В Кисловодске и Пятигорске прошли традиционные осенние субботники

25 октября, 17:20

Олимпийские чемпионы приехали в Кисловодск на Фестиваль дружбы народов

25 октября, 17:05

В Зеленокумске открыли благоустроенный Бульвар аграриев

25 октября, 17:03

Космонавтика России выстраивает целостную экосистему для нового витка развития

25 октября, 15:25

Эксперт РАНХиГС: Дальний Восток и Арктика на подъеме

25 октября, 14:00

В Изобильном дорожники завершают ремонт на улице Ставропольской

25 октября, 12:09
23 октября 2021, 19:30

2224

В Махачкале завершилась экологическая акция «Вода России»

В масштабном субботнике по уборке берега Каспия приняли участие порядка 470 волонтеров экологических движений, студентов, депутатов и журналистов.

Они собрали более 12 кубометров смешанного мусора, 350 кг пластика, 230 кг стекла, 69 кг металла.

Ключевое мероприятие экоакции состоялось в микрорайоне Турали горокруга Махачкалы.

Волонтёров и общественных активистов поддержали врио министра природных ресурсов и экологии Дагестана Марина Алиханова, министр по делам молодежи Камил Саидов, идеолог и создатель акции «Вода России», директор Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России Илья Разбаш и амбассадор акции, телеведущая Юлия Михалкова.

Марина Алиханова поблагодарила организаторов акции, волонтеров и коллег из депутатского корпуса Народного Собрания республики.

«Благодарю всех, кто отозвался, пришел и принимает участие в благородной акции. Давайте вместе сделаем нашу страну, республику, берег Каспия еще чище », — отметил Камил Саидов.

По словам директора Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды РФ Ильи Разбаша, команда проекта «Вода России» насчитывает более миллиона человек.

«Мусор сам по себе не образовывается на берегах Каспийского моря или других рек, озер, которых у нас в стране более 2,5 миллиона. Своим участием вы вносите большой вклад в развитие нашей удивительной страны, которую мы любим», — подчеркнул Разбаш.

Юлия Михалкова оказалась впервые в Махачкале.

Звезде шоу «Уральские пельмени» понравилась позитивная и дружелюбная атмосфера субботника и люди, которые пришли на уборку берега, несмотря на выходной день.

«Помните: на природе не должно быть ничего лишнего. Природа — часть нас, поэтому о ней нужно заботиться как о самом себе, беречь ее. Давайте ударно поработаем, покажем, как нужно трудиться и любить окружающую среду», — поделилась впечатлениями Михалкова.