Лента новостей

В Дагестане дали старт Году единства народов России

14:12

«Россети» обеспечили мощностью развитие экозавода на Ставрополье

13:20

В Ставрополе скорбят об уходе Василия Скакуна

12:54

380 млн бутылок нарзана выпустили в Кисловодске за три года

12:49

В школе № 2 Светлограда открыли мемориальную доску в честь бойца СВО

12:34

В Дагестане нашли обгоревшие останки пропавшей 36-летней женщины

12:13

На Ставрополье социальные и страховые выплаты ждет индексация на 5,6%

12:09

Проректор ПГУ Юрий Гранкин принял участие в совещании Минобрнуки РФ

11:56

Сбер на Ставрополье фиксировал существенный рост объёмов автокредитования в 2025 году

11:40

На Ставрополье ушла легенда: Умер Василий Скакун

11:05

Образование не должно быть роскошью: в Госдуме предлагают укротить цены на знания

11:01

В Махачкале снесли незаконную постройку на проспекте Акушинского

11:00

На Ставрополье продолжат программу догазификации

10:34

В Пятигорске в ДТП пострадал водитель-бесправник скутера

10:22

Эксперт отметила рост добровольческой деятельности в России

10:17

Путин наградил медалью руководителя АГиП Дагестана Махача Омарова

09:04

За год в Грозном построят шесть новых мечетей

08:06

В Ставрополе стартовал месячник оборонно-массовой работы

08:00

Цивилева оценила уровень поддержки бойцов СВО на Ставрополье

07:08

В Пятигорске завершён капремонт крыш двух пятиэтажек

06:36
23 октября 2021, 19:30

2275

В Махачкале завершилась экологическая акция «Вода России»

В масштабном субботнике по уборке берега Каспия приняли участие порядка 470 волонтеров экологических движений, студентов, депутатов и журналистов.

Они собрали более 12 кубометров смешанного мусора, 350 кг пластика, 230 кг стекла, 69 кг металла.

Ключевое мероприятие экоакции состоялось в микрорайоне Турали горокруга Махачкалы.

Волонтёров и общественных активистов поддержали врио министра природных ресурсов и экологии Дагестана Марина Алиханова, министр по делам молодежи Камил Саидов, идеолог и создатель акции «Вода России», директор Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России Илья Разбаш и амбассадор акции, телеведущая Юлия Михалкова.

Марина Алиханова поблагодарила организаторов акции, волонтеров и коллег из депутатского корпуса Народного Собрания республики.

«Благодарю всех, кто отозвался, пришел и принимает участие в благородной акции. Давайте вместе сделаем нашу страну, республику, берег Каспия еще чище », — отметил Камил Саидов.

По словам директора Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды РФ Ильи Разбаша, команда проекта «Вода России» насчитывает более миллиона человек.

«Мусор сам по себе не образовывается на берегах Каспийского моря или других рек, озер, которых у нас в стране более 2,5 миллиона. Своим участием вы вносите большой вклад в развитие нашей удивительной страны, которую мы любим», — подчеркнул Разбаш.

Юлия Михалкова оказалась впервые в Махачкале.

Звезде шоу «Уральские пельмени» понравилась позитивная и дружелюбная атмосфера субботника и люди, которые пришли на уборку берега, несмотря на выходной день.

«Помните: на природе не должно быть ничего лишнего. Природа — часть нас, поэтому о ней нужно заботиться как о самом себе, беречь ее. Давайте ударно поработаем, покажем, как нужно трудиться и любить окружающую среду», — поделилась впечатлениями Михалкова.