Лента новостей

В Ставрополе зарубежные торговые представители России встретились с предпринимателями края

12:30

Педагоги Луганщины повышают квалификацию в Ставрополе

12:09

Эксперт РАНХиГС: Нацпроекты формируют будущее России

11:22

Делегация Дагестана приняла участие во Всероссийском Дне поля

09:00

Одаренных детей из Владикавказа отправили в Нижний Новгород

08:28

В КБР режим беспилотной опасности 3 июля действовал семь минут

08:26

На Ставрополье ощутили острую нехватку анестезиологов-реаниматологов

08:07

В Грозном двое сотрудников погибли при ремонте водного резервуара

07:38

Гранты для лучших учителей в Чечне составят до 10 млн рублей

07:19

В Ставрополе запустили пилотный проект - вечерние ярмарки в будние дни

07:11

В Дагестане из-за опасного сорняка ввели карантин

07:00

С начала года в фонд капремонта Ставрополья поступило 7,8 тысячи обращений

06:26

Прокуратура вернула 320 га сельхозземель в собственность Ставрополья

06:02

Россия и КНДР подписали план сотрудничества в культурной сфере

04:04

В Кисловодске после обрушения котлована теплотрассы ограничили горячее водоснабжение

00:06

Порядка 70 процентов россиян имеют средний или высокий уровень финграмотности

03 июля, 23:57

В станице Суворовской Следком проверяет термальный источник после травмирования ребенка

03 июля, 22:02

В селе Донском на Ставрополье сдали дом для детей-сирот

03 июля, 21:59

Во Владикавказе задержали подозреваемого в грабеже на 4,5 миллиона рублей

03 июля, 18:15

Детсады Грозного стали лауреатами Всероссийского конкурса

03 июля, 17:42
23 октября 2021, 19:30

2202

В Махачкале завершилась экологическая акция «Вода России»

В масштабном субботнике по уборке берега Каспия приняли участие порядка 470 волонтеров экологических движений, студентов, депутатов и журналистов.

Они собрали более 12 кубометров смешанного мусора, 350 кг пластика, 230 кг стекла, 69 кг металла.

Ключевое мероприятие экоакции состоялось в микрорайоне Турали горокруга Махачкалы.

Волонтёров и общественных активистов поддержали врио министра природных ресурсов и экологии Дагестана Марина Алиханова, министр по делам молодежи Камил Саидов, идеолог и создатель акции «Вода России», директор Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России Илья Разбаш и амбассадор акции, телеведущая Юлия Михалкова.

Марина Алиханова поблагодарила организаторов акции, волонтеров и коллег из депутатского корпуса Народного Собрания республики.

«Благодарю всех, кто отозвался, пришел и принимает участие в благородной акции. Давайте вместе сделаем нашу страну, республику, берег Каспия еще чище », — отметил Камил Саидов.

По словам директора Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды РФ Ильи Разбаша, команда проекта «Вода России» насчитывает более миллиона человек.

«Мусор сам по себе не образовывается на берегах Каспийского моря или других рек, озер, которых у нас в стране более 2,5 миллиона. Своим участием вы вносите большой вклад в развитие нашей удивительной страны, которую мы любим», — подчеркнул Разбаш.

Юлия Михалкова оказалась впервые в Махачкале.

Звезде шоу «Уральские пельмени» понравилась позитивная и дружелюбная атмосфера субботника и люди, которые пришли на уборку берега, несмотря на выходной день.

«Помните: на природе не должно быть ничего лишнего. Природа — часть нас, поэтому о ней нужно заботиться как о самом себе, беречь ее. Давайте ударно поработаем, покажем, как нужно трудиться и любить окружающую среду», — поделилась впечатлениями Михалкова.