Лента новостей

В Ставрополе для наркозависимых устроили трудотерапию

18:03

В Кабардино-Балкарии учредили премии главы в области молодежной политики

17:08

В Нальчике провели День бесплатной юридической помощи

16:51

В прокуратуре ведут проверку после подтопления домов в станице Александрийской

16:39

Глава Пятигорска пожелал молодежи найти призвание

16:31

В минздраве Дагестана рассказали, как защитить себя от опасной лихорадки

16:06

В Махачкале огонь охватил 200 м² складских помещений

15:58

На улице Коцоева Владикавказа смонтируют современный воркаут-комплекс

15:12

В Новоселицком округе Ставрополья сель перекрыл путь на Будённовск

15:04

Эксперты обсудили, какие нужны кадры на рынке труда Ставропольского края

14:25

Эксперты обсудили, какие нужны кадры на рынке труда Ставропольского края

14:25

В ставропольском селе Благодатном благоустроили территорию у воинского мемориала

14:15

Ветераны МЧС Северного Кавказа обменялись опытом общественной работы в Железноводске

14:04

Сквер благоустраивают по нацпроекту в селе Арзгир

13:59

Новые правила поддержки: единое пособие получили 63 тысячи детей из многодетных семей

10:49

Штормовое предупреждение на Ставрополье продлили до 29 июня

10:19

В Светлограде опытный водитель сбил женщину на зебре

10:01

Ставропольский эксперт о форуме «Экосистема. Заповедный край»

09:43

Иван Ульянченко поздравил жителей Ставрополя с Днем молодежи

08:55

Молодежь Ставрополя поучаствует в конкурсе «Молодые стратеги России»

08:30
12 ноября 2016, 10:31

4097

В МЧС на Ставрополье заявили о готовности к ЧС на дорогах

На опасных участках дорог Ставрополья спланирована работа 14 пунктов обогрева.

Общая вместимость спланированных в связи с ухудшением погодных условий пунктов обогрева и питания на аварийно-опасных участках дорог – 310 человек.

Всего в крае действует 141 стационарный пункт обогрева. Они размещены на базе придорожных кафе, гостиниц, школ, колледжей. При необходимости пункты обогрева вместят 3145 человек. Также к использованию готовы пять мобильных пунктов с сухпайками вместимостью 31 человек.

По территории края проходит сеть автодорог общего пользования протяженностью 32520 километров, 858 километров из них – дороги федерального значения. На отрезках федеральных трасс 26 аварийно-опасных участка.

Для оказания медпомощи пострадавшим на опасных участках автодорог края предусмотрено привлечение 143 человек медперсонала и 55 единиц техники. Пострадавших для лечения в стационаре планируется доставлять автомобилями «скорой помощи». Около 2500 человек смогут принять в 42 лечебных учреждениях края.

Для отслеживания ситуации предусмотрено 14 совместных оперативных групп из состава МЧС России и органов местного самоуправления. При ухудшении обстановки к делу подключатся 19 оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов. Удаленный мониторинг обстановки на дорогах ведется 20 камерами на автоматических дорожных метеостанциях, а также с применением «беспилотников».

"Группировка сил и средств РСЧС, планируемых к прикрытию аварийно-опасных участков автомобильных дорог, составляет 394 человека и 128 единиц техники. Созданы запасы противогололёдных материалов. Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС края к реагированию на ЧС и происшествия на опасных участках автомобильных дорог готовы", - сообщает региональное управление МЧС.