Лента новостей

В Алагире при пожаре в частном доме погибли два брата

11:34

ВПР-2026: Четкий план для честного результата

10:49

Два следовавших в Кисловодск поезда задержали из-за Крымского моста

10:40

Россия и Бразилия выводят научное партнерство на новый уровень

10:27

В Ингушетии сократят рабочий день на час во время Рамадана

09:23

Ставропольских родителей призвали поговорить с детьми о правилах общения с незнакомцами

08:51

В Ставрополе запустили патриотический маршрут накануне 23 февраля

08:30

В Новоселицком округе под колёсами Mazda погиб пешеход

08:19

Вокалисты Ставрополя споют на «Детской Новой волне»

08:00

Опасность БПЛА объявили на Ставрополье вечером 14 февраля

14 февраля, 21:57

Глава Следкома поручил возбудить дело после стрельбы подростков в Невинномысске

14 февраля, 20:58

Фестиваль черемши в Чечне закончится выбором самого стильного кота

14 февраля, 18:04

В Дагестанских Огнях появится рыбный терминал и перерабатывающий завод

14 февраля, 17:27

В Нальчике капитально отремонтировали здание психоневрологического интерната

14 февраля, 17:11

На Ставрополье почтили память воинов-интернационалистов

14 февраля, 16:48

В МЧС Северной Осетии предупредили о ветре до 30 м/с

14 февраля, 16:03

Глава СКР поручил завести дело после оскорблений участника СВО из Дагестана по национальному признаку

14 февраля, 15:34

Губернатор Ставрополья рассказал о талисмане бойцов ПВО – защитников региона от БПЛА

14 февраля, 15:00

В Кисловодске школьник перевел мошенникам 2,3 млн рублей

14 февраля, 14:26

На Ставрополье с 1 марта усилят борьбу с борщевиком

14 февраля, 14:03
12 ноября 2016, 10:31

3520

В МЧС на Ставрополье заявили о готовности к ЧС на дорогах

На опасных участках дорог Ставрополья спланирована работа 14 пунктов обогрева.

Общая вместимость спланированных в связи с ухудшением погодных условий пунктов обогрева и питания на аварийно-опасных участках дорог – 310 человек.

Всего в крае действует 141 стационарный пункт обогрева. Они размещены на базе придорожных кафе, гостиниц, школ, колледжей. При необходимости пункты обогрева вместят 3145 человек. Также к использованию готовы пять мобильных пунктов с сухпайками вместимостью 31 человек.

По территории края проходит сеть автодорог общего пользования протяженностью 32520 километров, 858 километров из них – дороги федерального значения. На отрезках федеральных трасс 26 аварийно-опасных участка.

Для оказания медпомощи пострадавшим на опасных участках автодорог края предусмотрено привлечение 143 человек медперсонала и 55 единиц техники. Пострадавших для лечения в стационаре планируется доставлять автомобилями «скорой помощи». Около 2500 человек смогут принять в 42 лечебных учреждениях края.

Для отслеживания ситуации предусмотрено 14 совместных оперативных групп из состава МЧС России и органов местного самоуправления. При ухудшении обстановки к делу подключатся 19 оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов. Удаленный мониторинг обстановки на дорогах ведется 20 камерами на автоматических дорожных метеостанциях, а также с применением «беспилотников».

"Группировка сил и средств РСЧС, планируемых к прикрытию аварийно-опасных участков автомобильных дорог, составляет 394 человека и 128 единиц техники. Созданы запасы противогололёдных материалов. Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС края к реагированию на ЧС и происшествия на опасных участках автомобильных дорог готовы", - сообщает региональное управление МЧС.