Лента новостей

В Благодарненском округе в лобовом ДТП травмированы водители двух легковушек

10:22

Глава Невинномысск анонсировал 26 апреля открытие мотосезона

10:21

Глава Ставрополья опубликовал видео о вручении премии «Служение»

10:06

Не выпасть, а влететь в профессию: второй шанс для девятиклассников

09:06

Здравоохранение: курс на доступность

09:04

Двести молодых жителей Ставрополя побывали на «Машуке» в 2025 году

08:30

Учащийся школы №26 Ставрополя стал призером Всероссийской олимпиады по праву

08:00

В Пятигорске стартовала акция «Георгиевская лента»

25 апреля, 23:19

В лесу Ставрополя задержана с закладкой 36-летняя наркодилерша

25 апреля, 22:47

В столице Нальчике восстановят «Дом Лепешинских»

25 апреля, 22:09

После травмирования ребенка на детской площадке в Каспийске возбудили дело

25 апреля, 20:35

Женщина из Минвод попросила Бастрыкина защитить её права на квартиру

25 апреля, 18:26

Российские космонавты с орбиты поддержали осетинских бойцов СВО

25 апреля, 18:21

Пропускная способность международного сектора в аэропорту Владикавказа увеличится

25 апреля, 18:10

В Пятигорске раздадут более 30 тысяч георгиевских ленточек

25 апреля, 17:01

Знамя Победы из Дагестана доставили в город-герой Севастополь

25 апреля, 16:00

15 мая: Ставропольская психбольница анонсировала «Ночь музеев»

25 апреля, 15:45

В Ставрополе 40 тысяч человек поучаствовали в субботнике

25 апреля, 15:00

В станице Ессентукской выставка расскажет о святых Ставропольской митрополии

25 апреля, 14:18

На Ставрополье выявили более 100 нарушений при реализации нацпроектов

25 апреля, 14:06
12 ноября 2016, 10:31

3739

В МЧС на Ставрополье заявили о готовности к ЧС на дорогах

На опасных участках дорог Ставрополья спланирована работа 14 пунктов обогрева.

Общая вместимость спланированных в связи с ухудшением погодных условий пунктов обогрева и питания на аварийно-опасных участках дорог – 310 человек.

Всего в крае действует 141 стационарный пункт обогрева. Они размещены на базе придорожных кафе, гостиниц, школ, колледжей. При необходимости пункты обогрева вместят 3145 человек. Также к использованию готовы пять мобильных пунктов с сухпайками вместимостью 31 человек.

По территории края проходит сеть автодорог общего пользования протяженностью 32520 километров, 858 километров из них – дороги федерального значения. На отрезках федеральных трасс 26 аварийно-опасных участка.

Для оказания медпомощи пострадавшим на опасных участках автодорог края предусмотрено привлечение 143 человек медперсонала и 55 единиц техники. Пострадавших для лечения в стационаре планируется доставлять автомобилями «скорой помощи». Около 2500 человек смогут принять в 42 лечебных учреждениях края.

Для отслеживания ситуации предусмотрено 14 совместных оперативных групп из состава МЧС России и органов местного самоуправления. При ухудшении обстановки к делу подключатся 19 оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов. Удаленный мониторинг обстановки на дорогах ведется 20 камерами на автоматических дорожных метеостанциях, а также с применением «беспилотников».

"Группировка сил и средств РСЧС, планируемых к прикрытию аварийно-опасных участков автомобильных дорог, составляет 394 человека и 128 единиц техники. Созданы запасы противогололёдных материалов. Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС края к реагированию на ЧС и происшествия на опасных участках автомобильных дорог готовы", - сообщает региональное управление МЧС.