Лента новостей

На улице Ленина ставропольского села Найдёновка открыли новую дорогу

08:16

Владимиров: Уважение к Конституции объединяет всех ставропольцев

08:07

Жителей Ставрополя приглашают на предновогодние ярмарки 13 и 14 декабря

08:00

В селе Юца Предгорного округа завершён капремонт крыши четырёхэтажки

07:21

Культурная программа Ставрополя: Конституция и танцевальные вечера

07:00

В Грачевском округе в лобовом ДТП погиб водитель Porsche

11 декабря, 21:57

В четырёх школах Ставрополья создадут восемь классов Следкома

11 декабря, 21:49

Глава Минвод пригласил детей и их родителей 19 декабря на открытие новогодней ёлки

11 декабря, 20:13

В Ставрополе погибла перебегавшая дорогу 57-летняя женщина

11 декабря, 20:06

Ставрополье заняло 5 место на XXV Олимпиаде развития Народного хозяйства РФ

11 декабря, 17:09

В Махачкале привели в порядок 1,2 га территории парка Ак-Гель

11 декабря, 16:33

В КБР обновили въездные зоны в туристических сёлах региона

11 декабря, 15:41

В Гудермесе открыли «Бульвар Чеченской природы»

11 декабря, 15:31

В Железноводске отменили новогодние салюты

11 декабря, 15:19

В Махачкале решили закрыть муниципальное троллейбусное управление

11 декабря, 14:20

В Дагестане начали строительство нового водопровода для четырёх сёл

11 декабря, 14:10

Новая ВЭС появится в Туркменском округе на Ставрополье

11 декабря, 13:48

На Ставрополье увеличат расходы на лекарства до 6 млрд рублей

11 декабря, 13:38

Эксперты спрогнозировали ТОП-5 востребованных профессий на Ставрополье к 2031 году

11 декабря, 13:38

Делегация Кировского округа доставила очередной гуманитарный груз на передовую

11 декабря, 13:19
12 ноября 2016, 10:31

3424

В МЧС на Ставрополье заявили о готовности к ЧС на дорогах

На опасных участках дорог Ставрополья спланирована работа 14 пунктов обогрева.

Общая вместимость спланированных в связи с ухудшением погодных условий пунктов обогрева и питания на аварийно-опасных участках дорог – 310 человек.

Всего в крае действует 141 стационарный пункт обогрева. Они размещены на базе придорожных кафе, гостиниц, школ, колледжей. При необходимости пункты обогрева вместят 3145 человек. Также к использованию готовы пять мобильных пунктов с сухпайками вместимостью 31 человек.

По территории края проходит сеть автодорог общего пользования протяженностью 32520 километров, 858 километров из них – дороги федерального значения. На отрезках федеральных трасс 26 аварийно-опасных участка.

Для оказания медпомощи пострадавшим на опасных участках автодорог края предусмотрено привлечение 143 человек медперсонала и 55 единиц техники. Пострадавших для лечения в стационаре планируется доставлять автомобилями «скорой помощи». Около 2500 человек смогут принять в 42 лечебных учреждениях края.

Для отслеживания ситуации предусмотрено 14 совместных оперативных групп из состава МЧС России и органов местного самоуправления. При ухудшении обстановки к делу подключатся 19 оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов. Удаленный мониторинг обстановки на дорогах ведется 20 камерами на автоматических дорожных метеостанциях, а также с применением «беспилотников».

"Группировка сил и средств РСЧС, планируемых к прикрытию аварийно-опасных участков автомобильных дорог, составляет 394 человека и 128 единиц техники. Созданы запасы противогололёдных материалов. Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС края к реагированию на ЧС и происшествия на опасных участках автомобильных дорог готовы", - сообщает региональное управление МЧС.