Лента новостей

Водоканал Каспийска сделает перерасчет за 17 суток отключения воды

21:04

Фонд Кадырова профинансировал вылет из Чечни 200 мусульман

19:00

В КБР за год направили больше 40 млн рублей на господдержку предпринимателей

18:08

Глава Ставрополья призвал к увеличению зарплат энергетиков

17:00

В Туркменском округе Ставрополья угарным газом отравилась семья

16:15

Жители Кисловодска пожаловались на помутнение воды в Березовке

16:00

Цифровой рубеж: какой балл ЕГЭ открывает дорогу к аттестату

15:49

В Новоалександровском и Красногвардейском округах появились руководители с приставкой "врио"

15:29

В Грозном построят экотехнопарк по переработке отходов

15:15

Очередной муниципальный бювет откроют в Железноводске

14:40

В Ставрополе врачей нового корпуса детской больницы обеспечат жильём

14:10

Экс-зампред правительства Ставрополья погряз в долгах

13:53

В России выявили 32 тысячи га по проекту «Земля для туризма»

13:43

Экс-зампред правительства Ставрополья получил три года колонии за мошенничество

13:29

Депутаты Невинномысска привезли помощь в подшефный Антрацит

12:38

На Ставрополье в войска БПЛА записываются десятки новых бойцов

12:16

На Ставрополье по нацпроекту отремонтируют 10 учреждений культуры

12:01

Глава Ставрополья поручил ликвидировать ямы на дорогах

11:39

В Махачкале на Хушетском шоссе произошла авария на водопроводе

11:33

За сутки на Ставрополье от вождения отстранили 23 водителей с признаками опьянения

11:04
12 ноября 2016, 10:31

3495

В МЧС на Ставрополье заявили о готовности к ЧС на дорогах

На опасных участках дорог Ставрополья спланирована работа 14 пунктов обогрева.

Общая вместимость спланированных в связи с ухудшением погодных условий пунктов обогрева и питания на аварийно-опасных участках дорог – 310 человек.

Всего в крае действует 141 стационарный пункт обогрева. Они размещены на базе придорожных кафе, гостиниц, школ, колледжей. При необходимости пункты обогрева вместят 3145 человек. Также к использованию готовы пять мобильных пунктов с сухпайками вместимостью 31 человек.

По территории края проходит сеть автодорог общего пользования протяженностью 32520 километров, 858 километров из них – дороги федерального значения. На отрезках федеральных трасс 26 аварийно-опасных участка.

Для оказания медпомощи пострадавшим на опасных участках автодорог края предусмотрено привлечение 143 человек медперсонала и 55 единиц техники. Пострадавших для лечения в стационаре планируется доставлять автомобилями «скорой помощи». Около 2500 человек смогут принять в 42 лечебных учреждениях края.

Для отслеживания ситуации предусмотрено 14 совместных оперативных групп из состава МЧС России и органов местного самоуправления. При ухудшении обстановки к делу подключатся 19 оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов. Удаленный мониторинг обстановки на дорогах ведется 20 камерами на автоматических дорожных метеостанциях, а также с применением «беспилотников».

"Группировка сил и средств РСЧС, планируемых к прикрытию аварийно-опасных участков автомобильных дорог, составляет 394 человека и 128 единиц техники. Созданы запасы противогололёдных материалов. Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС края к реагированию на ЧС и происшествия на опасных участках автомобильных дорог готовы", - сообщает региональное управление МЧС.