Лента новостей

В Ставрополе повели итоги ЕГЭ по русскому языку

14:27

По-мужски: «ЮгСтройИнвест» строит систему продаж и отвечает за каждый дом

14:16

ВККС РФ разрешила арестовать экс-зампреда Ставропольского краевого суда

13:54

На Ставрополье назвали дороги, требующие особого внимания

13:52

Жители Кисловодска переплатили за теплоснабжение 6,8 миллиона рублей

13:29

Выборы депутатов Думы Ставропольского края созыва VIII состоятся 20 сентября

13:21

Экс-глава Невинномысска Михаил Миненков призвал «не скулить» из-за ситуации с топливом

13:18

В Кисловодске на средства от школьных ярмарок купили пикап и дрон-детектор

13:14

Владимиров рассказал об укреплении системы электроснабжения Ставрополя

12:03

На трассе Ессентуки-Суворовская начинающая водитель врезалась в дерево

10:17

Массовые задержки рейсов наблюдаются в аэропортах Ставрополья

10:09

Ставропольский эксперт о финансовом иммунитете нации

09:30

Независимый эфир: Космическая и земная архитектура русского суверенитета

09:23

Юридические аспекты семейных договоренностей: от брачного контракта до совместного завещания

09:19

Росреестр Ставрополья: Собственнику даётся три года на освоение проблемного участка

09:19

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС о главных проектах транспортной отрасли

09:11

Молодёжь Ставрополя может принять участие в конкурсе «10 граней патриотизма»

07:00

Проект помощи онкобольным в Ставрополе поддержит Фонд Президентских грантов

06:43

₽100 млн направят на обновление жилого фонда региона КМВ

06:37

Аграрии Кабардино-Балкарии завершили весеннюю посевную кампанию

17 июня, 22:19
28 марта 2018, 08:41

5028

В Минкавказа обсуждали реализацию проекта инновационного медкластера

Совещание состоялось 27 марта под руководством главы ведомства Льва Кузнецова.

Принял участие в обсуждении вопросов реализации проекта создания инновационного медкластера на территории КМВ, в Малокарачаевском районе КЧР, первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Одес Байсултанов.

Проект федерального значения по созданию инновационного медкластера позволит объединить природные лечебные факторы уникального курортного региона с образованием, наукой, медициной и реабилитацией. Цель - в объединении лучших российских и международных медицинских практик, достижении уровня оказания медуслуг в соответствии с лучшими мировыми стандартами. Проект входит в подпрограмму по созданию медкластера на территории КМВ и реализации инвестпроектов СКФО Госпрограммы России «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года, сообщает пресс-служба КРСК.

При обсуждении вопроса выбора архитектурно-планировочных решений «якорных» объектов кластера Одес Байсултанов отметил, что каждое предложение проектировщиков тщательно проанализируют с учетом большой значимости проекта для успешного развития высокотехнологичной медицины и санаторно-курортной сферы СКФО и всей России.

«Якорными» объектами определены: университетская клиника, медуниверситет и научно-исследовательский центр на территории Малокарачаевского района. Рядом с ними предполагается строительство трех частных медклиник, а также технопарка для развития фармпроизводства, объектов социнфраструктуры. Также планируется создание семи центров реабилитации и санаторно-курортного лечения в регионах СКФО.

На сегодня идут процессы разработки проектно-сметной документации проекта: подготовка предложений по «якорным» объектам, проектирование необходимых инженерных сетей, принимается решение по наиболее удобному расположению автодороги к объектам кластера.