Лента новостей

В КБР на пути к Джанги-Тау погиб экс-президент Федерации альпинизма Кубани

15:09

После обрушения коллектора в Невинномысске коммунальщики заменят 150 метров трубы

14:44

Мэр Кизляра поблагодарил горожан за самоотверженность в поисках утонувшей девушки

14:14

На Ставрополье 15-летний ребенок умер после укуса клеща

13:36

В миндоре Ставрополья подтвердили сокращение количества автобусов №33

13:18

Юрист рассказал жителям Ставрополья о новых запретах в СНТ

13:00

Ставрополье попало в лидеры по страхованию сева под урожай 2025 года

12:56

Администрация Ставрополя взялась за регулирование и упорядочение передвижения на СИМ

12:04

В Будённовске травмирована мотоциклистка при проезде через «лежачего полицейского»

11:06

Ставропольскому хутору Спорному исполнилось 220 лет со дня основания

10:53

В ставропольском агроуниверситете создали виртуальный архив редких изданий по сельскому хозяйству

10:46

Хирурги Ставропольской клинической больницы удалили осколок из сердца бойца СВО

10:31

В Ставрополе силовики задержали председателя тарифной комиссии края

10:19

Жители Ставрополья и республик Северного Кавказа сохраняют интерес к накоплениям

09:40

Прокурор Ставрополья поздравил воспитанников детдома с 1 сентября

09:28

В Ингушетии введут ежегодный рейтинг школ и детсадов

09:23

В Ставрополе откроют Центр инженерной подготовки

09:17

Эксперт РАНХиГС: Связь должна быть качественной и безопасной

07:30

Ночью 28 августа на Ставрополье объявляли режим опасности БПЛА

07:04

В Ставрополе получат школьные наборы дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

07:00
25 марта 2024, 13:06

921

В минобре Ставрополья предупредили о сообщениях с требованием совершить теракт

В министерстве образования края предупредили родителей и подростков, что в последние дни происходит массовая рассылка сообщения от неизвестных.

Фото: фото: Freepik

Анонимыв мессенджерах после бесчеловечной трагедии в «Крокус Сити Холее» предлагают юным ставропольцам минировать торговые центры и поезда за деньги. Также сотрудники ЦИПСО Украины прибегают к запугиванию, угрозам или другим провокациям, чтобы подростки участвовали в терактах.

Министерство образования Ставропольского края призывает родителей быть предельно внимательными к детям, которым на телефоны могут поступать сообщения подобного характера, соблюдать простейшие правила цифровой гигиены.

«Ни в коем случае не вступать в диалог со злоумышленниками, а сразу блокировать их аккаунты. Будьте бдительны и берегите себя и своих близких!», — дали рекомендации в краевом ведомстве.

По сообщению Телеграм-канала Baza, на провокации через мессенджеры россияне жалуются по всей стране — от Калининграда до Владивостока.

«В основном провокации отправляют через Телеграм — за разные суммы людям предлагают заминировать торговые центры, школы и другие общественные места. Неизвестные обещают обеспечить оружием, готовы скинуть план действий, а иногда даже начинают угрожать, если собеседник отказывается совершать преступление», — рассказали об оечередной кибератаке "ципсошников" авторы канала.

Ранее Портал Северного Кавказа писал, что экс-глава Дагестана пообещал решение о смертной казни, отвечающее настроениям общества.