Лента новостей

Глава Дахадаевского района вновь получил нагоняй от руководства РД

20:56

В Кабардино-Балкарии осенью восстановят более 65 га леса

20:14

В Черкесске продемонстрировали потенциал лёгкой промышленности КЧР

19:51

Кочубеевский музей перешёл на интерактивный формат

19:24

В Чечне не осталось детских домов

18:56

В Карачаево-Черкесии открылись «Баталпашинские чтения — 2026»

18:34

Школьница из Ессентуков выступила в Кремле

17:53

Альпинист поднял флаг Железноводска на Эльбрус

17:38

Режиссёр из Дербента снял мультфильм по сказке отца

17:14

Кадыров: в Чечне заинтересованы в укреплении отношений с Северной Осетией

17:11

В Безенги строят новый спортзал с боксёрским рингом

16:48

В Дербенте мусоросортировочный комплекс введут в эксплуатацию в 2027 году

16:45

В Магасе на глазах у всех растет сладкая средневековая башня

16:27

В Махачкале открылась выставка Ибрагимхалила Супьянова

16:17

На ул. Шевцова в Нальчике завершили аварийно-восстановительные работы

16:07

Музей Чечни получил премию Минкультуры России

15:53

Во Владикавказе власти и представители Чечни провели встречу с активной молодежью

15:40

В Пятигорске заработала фотовыставка о многодетном материнстве

15:29

Дагестанский боец принёс России золото чемпионата Европы

15:20

Альпинист спас привязанную в заброшенном доме собаку в Минводах

14:52
28 июля 2024, 06:05

1877

В МВД по Дагестану отреагировали на смерть задержанного участника СВО в РОВД

Ответа, почему «пытки» в Советском РОВД Махачкалы поставлены на «поток», у ведомства нет.

Ахмед Джабраилов, 48-ми лет, умер в отделе полиции после задержания и сопровождения его в отдел как участника дебоша, устроенного им же, на улице в Махачкале 9 июля.

Накануне в сеть некто слил видео, как бывшего бойца СВО несколько полицейских удерживали в положении «лицом вниз» в участке. Один из стражей продавливал ему спину коленом. Кадры видео также фиксировали, как к задержанному применяли электрошокер.

Примечательно, что события в участке развернулись спустя неделю после того, как в следственных органах региона сообщили о завершении уголовного дела в отношении бывших сотрудников этого же отдела полиции (Советского). Им предъявили злоупотребление и  превышение должностных полномочий, в результате которых в январе 2023 года погиб другой задержанный мужчина.

"По данному факту СУ СК России по Дагестану организована доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также причина смерти доставленного", – прокомментировала слив видео жесткого обращения с Ахмедом Джабраиловым руководитель пресс-службы МВД по Дагестану Гаяна Гариева.

Она заявила, что во всем на основании проверок и экспертиз предстоит разобраться Следственному комитету республики.

"Давать правовую оценку действиям полицейских могут, должны и будут лишь сотрудники этого ведомства", - заявила официальный представитель МВД в регионе.

"На вопросы "Как? Кем? Почему? и с какой целью были слиты видеозаписи с камер наблюдения, приобщенные к материалам проверки, у меня ответов нет", - отметила в Телеграм-канале «Криминальная хроника» Гариева.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.