Лента новостей

Ставропольцы стали чаще проверять здоровье: профилактикой охвачено 1,7 млн человек

17:43

Ярмарка в Махачкале объединит производителей Дагестана и Беларуси

17:19

В библиотеке Маяковского протестируют адаптивные технологии

16:51

Карачаево-Черкесия введёт семь спортплощадок до конца года

16:24

Прокуратура Ставрополья выявила 1300 нарушений прав бизнеса

15:49

Ставрополье в числе первых завершило оснащение мусорных объектов весовым контролем

15:25

Накопительные счета россиян превысят 11 трлн рублей к концу года

15:03

На Ставрополье предусмотрели 785 млн рублей на страхование урожая

14:53

В Курском округе нашли ушедшего за рябиной 79-летнего мужчину

14:22

Миндор Ставрополья подготовил к зиме 81 тысячу тонн песка

12:13

На Ставрополье откушенный палец сотрудника признали травмой на производстве

12:04

20-летний водитель пострадал в опрокинувшемся ВАЗе на улице Северный обход Ставрополя

11:51

Стала известна причина гибели 17 альпинистов в сентябре в КБР

10:04

Курс на консолидацию: от исторического наследия к системным решениям

08:56

В Ставрополе горит склад с тарой на территории завода «Эском»

08:39

Жилищное строительство России: инвестиционные приоритеты и механизмы защиты граждан

08:28

Танцы, экскурсии и выставки — в афише Ставрополя

08:00

Западный бювет в Железноводске стал муниципальной собственностью

07:27

В Георгиевском округе в ДТП погибли два человека

07:20

Две ярмарки пройдут в Ставрополе в ближайшие выходные

07:00
20 декабря 2016, 03:35

3620

В начало Национального рейтинга мэров вошли градоначальники Грозного и Ставрополя

Глава Ставрополя Андрей Джатдоев занял 22-ю строку, а возглавляющий дагестанскую столицу, Муса Мусаев, был на 88-й позиции рейтинга.

Исследование, подготовленное центром информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ, посвящено оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации в 2016 году. Данные собирались в течение всего года. Результаты Национального рейтинга были получены на основании заочного анкетирования и заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Полученные результаты являются интересными и с точки зрения понимания общественных настроений, и оценки эффективности структур. Стоит отметить, что Андрей Джатдоев попал в первую группу рейтинга. Вместе с ним в ней мэр Краснодара Евгений Первышов, мэр Москвы Сергей Собянин, мэр Грозного Муслим Хучиев – на девятой позиции. На 23-й позиции – мэр Сочи Анатолий Пахомов. Первую строчку по итогам 2016 года в Национальном рейтинге мэров занял Александр Моор, мэр Тюмени.

Во второй группе рейтинга, на 37-й позиции, – мэр Черкесска Руслан Тамбиев, а на 45-месте – мэр Магаса Беслан Цечоев, 57-ю строку занял мэр Владикавказа Борис Албегов.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.