Лента новостей

В Дагестане запустили первую на Северном Кавказе роботизированную лабораторию

19:43

Железноводск развивает популярный формат активных зон

19:25

Дагестанские хирурги впервые провели замену сустава без рассечения мышц

18:54

На Ставрополье запустили зонтичный бренд «Сделано на Ставрополье»

18:13

Ессентукская каратистка завоевала серебро на молодежной премьер-лиге в Мексике

17:44

На Эльбрусе провели самый высокогорный «НЕурок географии»

17:16

Пятигорск открыл прием заявок на «Лермонтовские сезоны-2026»

16:52

В Ставрополе отремонтировали 22 детские площадки

16:20

Ингушетия и Татарстан возобновят прямое авиасообщение

15:46

СКФУ обновил формат «Гостиной» и запустил кинопоказы

15:12

В России введут утильсбор на телефоны и ноутбуки

14:47

В зоопарке Ставрополя поселился спасенный тигренок

14:19

Автопром России: курс на технологический суверенитет и обновление модельного ряда

12:50

Малый бизнес – драйвер экономики регионов

12:18

Кисловодск с 25 по 27 сентября превратится в полигон для технологий будущего

11:35

Адвокаты провели в Ставрополе мастер-класс для студентов по медиации

11:09

Кухня без сюрпризов: Эксперты рассказали ставропольцам, как готовить безопасно

10:28

Скончался спикер Думы Ставрополья Николай Великдань

09:49

Брейн-ринг, концерты и мастер-классы — в афише Ставрополя

08:00

В Ставрополе откроется центр Всероссийской федерации легкой атлетики

07:30
20 октября 2017, 05:20

3334

В Нальчике детям-сиротам выделили непригодные для жилья квартиры

По факту выдачи сиротам непригодного жилья возбудили уголовное дело.

Уголовное дело возбуждено следственным отделом по Нальчику СУ СКР по КБР по факту выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В основу уголовного дела легли материалы доследственной проверки регионального управления Следственного комитета. Она была организована после публикации в интернет-издании о том, что бывшим воспитанникам детдомов в нарушение федерального законодательства выделили непригодные для проживания квартиры.

В ходе процессуальной проверки установлено: в августе и сентябре 2016 года минобр региона и строительная организация ООО «Строй Инвест» заключили госконтракты на покупку 25 жилых помещений в МКД на улице Хужокова в Нальчике. По условиям контрактов поставщик обязался предоставить жилые помещения в соответствии с установленными в техзадании требованиями. Но, как сообщают в СУ СКР по КБР, фирма, преследуя цели по занижению своих затрат, не выполнила обязательств.

«Детям-сиротам» застройщик передал жилье, не отвечающее требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, а также несоответствующее санитарно-гигиеническим требованиям. Из-за повышенной влажности на стенах квартир, не прошло и года, образовалась плесень. Члены семей новоселов стали чаще болеть простудными и инфекционными заболеваниями, здоровью людей - причинен вред.

Расследование уголовного дела продолжается.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.