Лента новостей

Расследование обозревателя «МК» признано лучшим в стране

20:12

Почти треть жителей СКФО инвестируют в качественный сон

20:03

Ставрополье отправило на прилавки свыше 280 тонн черешни

19:10

Министерство образования Ставрополья приступило к реализации президентского указа об особом статусе учителя

18:24

На Ставрополье определили лучшего сварщика

17:22

В Ставропольском крае работодатели в 2,5 раза увеличили спрос на студентов-банкиров

17:07

Заместитель главного инженера махачкалинских электросетей заключен под стражу

16:04

В Дагестане запущена крупнейшая в России ветроэлектростанция мощностью 300 МВт

15:53

Эксперт СКФУ оценил законопроект о защите граждан от кредитных мошенников

15:45

Туристический поток в Карачаево-Черкесию с начала 2026 года вырос на 14%

15:43

в Черкесске убрали почти 200 «рекламных заборов»

15:17

Ставрополье вошло в топ-10 регионов по числу победителей «Студенческого стартапа»

15:11

«Россети Северный Кавказ» провели урок электробезопасности для детей в горном лагере Ингушетии

14:56

Заряжаемся прямо у трапа: в аэропорту Минвод появились зарядные электростанции

14:25

Самый молодой заказник Ставрополья отметил пятилетие

14:00

Мошенники на Ставрополье заработали на фиктивной аренде оборудования ₽31,5 млн

12:27

Рабочий погиб на стройке в Каспийске

12:20

Предприниматели получат поддержку после атаки на склад Wildberries в Невинномысске

12:08

Соцфонд перешел на новый регламент оформления единого пособия

12:01

Свыше 120 путевок в санатории получили дети с ОВЗ на Ставрополье

09:35
17 января 2024, 06:10

1084

В Нальчике экс-чиновники участвовали в мошенничестве при ремонте дорог

Заподозрившие бывших чиновников в мошенничестве следственные органы предварительно оценивают нанесенный бюджету ущерб в 52 миллиона рублей.

Подозреваемые по уголовному делу по фактам превышения должностных полномочий (ст. 286 УК РФ) и служебного подлога (ст. 292 УК РФ) - бывший исполняющий обязанности начальника МКУ "Департамент дорожного хозяйства и благоустройства" Нальчика и его подчиненный - главный специалист ведомства.

Следствие считает, что в апреле 2023 года руководитель департамента администрации Нальчика вопреки интересам службы и для создания выгоды в интересах аффилированного юрлица заключил муниципальный контракт по ремонту улично-дорожной сети. Контракт стоимостью 52 миллиона рублей был заключен между ООО «Дорремстрой», выступившего подрядчиком работ, и ООО «Новые дороги» как субподрядчика.

В свою очередь главный специалист отдела департамента при достоверном знании, что строительство и ремонт в полном объеме организациями не выполнены, изготовил и подписал документы. В заведомо подложных актах была информация о завышенных объемах и стоимости работ. Поддельные документы послужили основанием для того, чтобы "Дорремстрою" необоснованно перечислили бюджетные деньги - 52 млн рублей.