Лента новостей

На Ставрополье самой популярной свадебной датой 2025 года стало 25 июля

18 сентября, 20:40

«Ставрополькрайводоканал» снова уличили в нарушении закона при торгах

18 сентября, 20:07

На Ставрополье водоснабжение Минвод ограничат на три дня из-за аварии

18 сентября, 20:00

Юные пловцы Кисловодска - триумфаторы открытого Чемпионата КЧР

18 сентября, 19:49

Ситуация по ОРВИ и COVID-19 на Ставрополье в пределах нормы

18 сентября, 18:59

Ремонт улицы Ногмова в Нальчике завершат к октябрю

18 сентября, 18:06

В Дагестане сохранят временные ограничения связи

18 сентября, 17:23

Медицинскую реабилитацию за год пройдут более 30 тысяч жителей Ставрополья

18 сентября, 15:51

В ставропольском СКФУ разрабатывают проект по анализу трещин в зданиях с помощью ИИ

18 сентября, 15:33

В Ставрополе в автоаварии погиб 25-летний мотоциклист

18 сентября, 15:27

Восьмилетнюю жительницу Дагестана в СКР наградили за спасение утопающего

18 сентября, 15:12

В Грозный вернется Международный турнир по вольной борьбе

18 сентября, 14:48

На Ставрополье музей отремонтировали за 20 миллионов рублей

18 сентября, 13:40

На Ставрополье чиновник и строитель попались на взятке в 60 тысяч рублей

18 сентября, 13:23

Российские банки внедряет собственные ИИ-алгоритмы для защиты от мошенников

18 сентября, 12:48

В Дагестане сильно обновят транспортно-логистическую инфраструктуру

18 сентября, 12:30

В Лермонтове строитель сломал позвоночник при падении с высоты

18 сентября, 12:21

Два человека погибли в ДТП с направлявшейся в Ставрополь маршрутке

18 сентября, 11:45

На Ставрополье объявили штормовое предупреждение на 18 и 19 сентября

18 сентября, 11:42

Хирурга и трёх жителей Моздокского района обвиняют во взяточничестве

18 сентября, 11:40
16 ноября 2022, 15:35

887

В Нальчике состоялась рабочая встреча главы КБР Казбека Кокова и гендиректора ПАО «Россети Северный Кавказ» Романа Левченко

Ключевой темой диалога стало развитие электросетевого комплекса Кабардино-Балкарии.

Стороны говорили о том, какие совместные мероприятия энергетиков и органов власти можно направить на повышение надежности энергоснабжения жителей и предприятий региона.
Было отмечено, что уже подготовлен электросетевой комплекс Кабардино-Балкарии к осенне-зимнему периоду. В частности, специалисты "Россети Северный Кавказ" выполнили ремонт 251 трансформаторной подстанции (105 % от плановых задач) и свыше 100 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) 0,4 – 10 кВ, более 20 км ЛЭП высокого класса напряжения – 35 кВ и выше (109 % от годового плана). На ремонтную кампанию в Кабардино-Балкарской республике в текущем году энергокомпания направила порядка 274 млн рублей – это на 3 % больше, чем годом ранее.

В числе приоритетных направлений "Россети Северный Кавказ" также повышение доступности сетевой инфраструктуры и технологическое присоединение новых объектов к сетям компании. Только за 9 месяцев текущего года энергетики в Кабардино-Балкарии исполнили почти 1 700 договоров технологического присоединения на 29 МВт.

По словам гендиректора «Россети Северный Кавказ» Романа Левченко, энергокомпания планомерно работает над снижением потерь энергоресурса и повышением платежной дисциплины проблемных групп потребителей. Еще одно важно направление - консолидация бесхозяйных энергообъектов.

«Необходимость консолидации нестабильно функционирующих территориальных сетевых активов, в том числе бесхозяйных, обозначена Президентом России В.В. Путиным и Правительством страны. И в данном вопросе энергетики рассчитывают на содействие органов власти Кабардино-Балкарии, поскольку переход на единое управление позволит значительно повысить надежность электроснабжения территорий», - подчеркнул Роман Левченко.

Обсуждены перспективы сотрудничества в указанных направлениях с целью повысить надежность электроснабжения населения и организаций республики.