Лента новостей

Нацпроекты: новые возможности и лидерство в технологиях

22:13

На Старом озере в Кисловодске установили новые скульптуры

21:21

В апреле планируют открыть новый терминал аэропорта Минеральные Воды

20:19

Рынок рублевых сбережений в России в феврале вырос на 2% 

19:56

Упростить участникам СВО получение высшего образования поручил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

19:54

Глава Ставрополья поручил принять дополнительные меры для защиты КМВ от ландшафтных пожаров

19:42

Жительницу Ессентуков подозревают в мошенничестве при получении пособий на детей

19:27

На 50% готов новый корпус Ставропольского краевого онкодиспансера

19:23

Шесть наград завоевали спортсмены КБР на первенстве Северного Кавказа по греко-римской борьбе

19:05

Роль северокавказских диаспор обсудили в СКФУ

18:16

В Шпаковском округе завершились учения по обеспечению противопаводковых мероприятий и ликвидации природных пожаров

17:32

Ставропольская пенсионерка добилась перерасчёта платы за ЖКХ в свою пользу

17:09

В Кабардино-Балкарской Республике врача-педиатра подозревают в причинении смерти по неосторожности

16:53

В Ингушетии более 800 детей с ограниченными возможностями здоровья получили помощь

16:08

Сотрудники ставропольской полиции провели антинаркотический урок

15:02

Пожар рядом с селом Хрюг в Дагестане локализован

14:03

Госавтоинспекторы Ставрополья просят автолюбителей быть предельно осторожными на дорогах

13:35

В преддверии паводкового сезона на Ставрополье провели обследование рек

13:29

14-летнего жителя Пятигорска подозревают в убийстве

12:49

Почти 200 участников и ветеранов СВО из Северной Осетии-Алании подали заявку на участие в кадровом проекте

11:34
11 февраля 2025, 17:48

673

В Нальчике создадут новый парк Победы

Глава КБР Казбек Коков провел оперативное совещание по благоустройству населенных пунктов республики.

Фото: Фото пресс-службы главы КБР

Как прозвучало, общественные пространства региона продолжать модернизировать по новому нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

В частности, в Год  защитника Отечества, объявленный Президентом России, власти приступят к реализации большого проекта  по созданию нового парка в Нальчике на площади 6 гектаров.

Центральными в парке Победы станут аллеи Героев и Славы.

Территория будет местом притяжения жителей и гостей города. Также она должна дополнить создаваемый комплекс образовательных и спортивных сооружений на общей площади в  20 га.

«Работы по созданию парка Победы начнутся 23 февраля, их первый этап завершится в сентябре», - прозвучало на совещании под руководством Кокова.

Также стало известно о еще одном крупном объекте благоустройства — улице Идарова с интенсивностью движения более 30 тысяч машин в сутки. Капитальный ремонт проезжей части сейчас производится силами Упрдор «Кавказ». В скором времени стартует благоустройство пешеходной части улицы, озеленение, обустройство тротуаров и освещение. Работы предстоит завершить к 1 сентября.

Кроме того, власти наметили благоустройство набережной реки Нальчик от Идарова до Осетинской.