В честь 208-летия Грозного в столице Чеченской Республики прошёл фестиваль воздушных шаров «Воздухоплавательная фиеста».
Полёты проходили с 3 по 5 октября, старт — с территории туристической базы отдыха «Грозненское море», маршрут пролегал над городом, приземление — в районе «Ахмат-Арены».
Продолжительность свободного полёта составляла около 40 минут. Принять участие могли жители и гости города.
Аэростаты украсили портретами Президента России Владимира Путина и Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Портреты Путина и Кадырова уже наносили на аэростаты и раньше, но по отдельности. Одновременное размещение обоих портретов в рамках одного мероприятия произошло впервые.
6+