Лента новостей

В школах Нальчика внепланово проверили организацию горячего питания школьников

16:07

На Ставрополье родители погибшего добровольца СВО получили выплаты после вмешательства прокуратуры

15:51

На Ставрополье ветерану труда компенсировали моральный вред за травму у маршрутки

15:41

Первый этап обработки от клещей начали в Кисловодске

15:21

В сквере Ставрополя подростки намеренно разбили видеокамеры

14:50

Льготники Ставрополя получили 1,4 путёвок в санатории

13:49

В Махачкале 2341 пострадавший от паводков получил выплаты

12:28

Ставропольский «Виктор» уступил на выезде «Пермским медведям»

12:06

Рекордный снегопад в Москве привел к задержкам рейсов в Ставрополь и Минводы

11:45

В Ставрополе дачникам и садоводам Ставрополя выделят субсидии на благоустройство

11:13

В Нефтекумске отец и сын подозреваются в хищении ₽2,3 млн субсидии на выращивание овощей

10:07

Вблизи Ставрополя неопытный водитель-лихач сбил насмерть 78-летнего пешехода

09:55

АПК России: рекордный экспорт, цифровой прорыв и человеческий фактор

09:42

Застройщики начали практиковать аренду квартир в новостройке с последующим выкупом

09:38

В селе Покойном стартовал проект по обновлению энергоинфраструктуры

09:26

В Ессентуках в ДТП с двумя легковушками погибла 76-летняя женщина

07:19

Оборот общепита в Ставрополе вырос на 20% в прошлом году

07:00

В Ставрополе завершён капремонт трёх крыш пятиэтажек

06:44

Ингушские боксёры-юниоры завоевали медали на первенстве Северного Кавказа

26 апреля, 22:29

В Черкесске задержан 20-летний парень за скупку банковских карт

26 апреля, 22:27
24 марта 2025, 08:59

1874

В Невинномысске гидроэнергетики провели для лицеистов урок «Вода — великое чудо природы»

В городской библиотеке Невинномысска гидроэнергетики Каскада Кубанских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») провели занятие по занимательной экологии, посвящённый Дню воды.

Всемирный день водных ресурсов учрежден Генассамблеей ООН в 1993 году и отмечается 22 марта. В этот день в разных странах, в том числе в России, проводятся мероприятия, посвященные сохранению и рациональному использованию водных ресурсов.

Накануне мероприятия первоклассникам лицея No6 объявили о старте конкурса чтецов и рисунков «Вода — это жизнь». Сегодня зал городской библиотеки украсили 28 рисунков и 16 детей выучили стихи о воде.

Во время занятия первоклассникам рассказали о значении воды, о том, как важна чистота берегов и всех водных объектов от ручейка до океанов.

Чтобы узнать тайны рек, морей и океанов детей познакомились с интересными фактами о воде и отправили в виртуальное морское путешествие, показали самые интересные книги, провели викторину и весёлые соревнования. Школьники рисовали пиратов, преодолевали болота и собирали капли воды по залу. Все чтецы и авторы рисунков получили от гидроэнергетиков в подарок книги.

Вода относится к возобновляемым природным ресурсам. Россия — великая водная держава. На её территории - около 5 миллионов водных объектов. Почти четверть мировых запасов питьевой воды сосредоточено в границах России. Водное изобилие накладывает на нашу страну и особую ответственность перед человечеством за сохранение этого важнейшего природного ресурса.