Лента новостей

Участниками научной конференции в ставропольском СКФУ стали свыше 150 экспертов

20:21

В Пятигорске проходит форум «Пилоты нового времени»

18:48

«Россети» реализовали проект для нового туристического кластера на юге Ставрополья

18:44

На Ставрополье отметили небольшой рост простудных заболеваний

18:04

Хирурги на Ставрополье впервые удалили горб

17:05

Губернатор Ставрополья провел заседание краевого штаба по обеспечению безопасности

16:15

Житель Владикавказа прострелил соседской домашней кошке глаз

15:31

Волонтёры Петровского округа направили гуманитарный груз в зону СВО

14:30

В Арзгире задержаны двое бутлегеров с 400 литрами контрафактного алкоголя

14:24

В селе Донском стартовало благоустройство парковки у больницы

14:06

На Ставрополье проверки работы транспорта выявили нарушения

14:03

В порядке оплаты коммунальных услуг произошли изменения

13:13

В России впервые будут введены стандарты виртуальной реальности

12:32

На Ставрополье дали старт основному обучению в «Школе 21»

12:28

От атомного проекта к природоподобным технологиям: в Ставрополе с лекцией выступил Михаил Ковальчук

12:17

На Ставрополье улучшат дорожное сообщение с Ростовской областью

12:17

На Ставрополье в лесхозы поступили первые системы видеонаблюдения

12:00

В Ставрополе четырех человек госпитализировали с отравлением угарным газом

11:25

Железноводский проект «Мемориум» поддержала военный медик Айдысмаа Монгуш

11:08

В Роспотребнадзоре Ставрополья сообщили о весенней активизации кровососущих

10:55
24 марта 2025, 08:59

1815

В Невинномысске гидроэнергетики провели для лицеистов урок «Вода — великое чудо природы»

В городской библиотеке Невинномысска гидроэнергетики Каскада Кубанских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») провели занятие по занимательной экологии, посвящённый Дню воды.

Всемирный день водных ресурсов учрежден Генассамблеей ООН в 1993 году и отмечается 22 марта. В этот день в разных странах, в том числе в России, проводятся мероприятия, посвященные сохранению и рациональному использованию водных ресурсов.

Накануне мероприятия первоклассникам лицея No6 объявили о старте конкурса чтецов и рисунков «Вода — это жизнь». Сегодня зал городской библиотеки украсили 28 рисунков и 16 детей выучили стихи о воде.

Во время занятия первоклассникам рассказали о значении воды, о том, как важна чистота берегов и всех водных объектов от ручейка до океанов.

Чтобы узнать тайны рек, морей и океанов детей познакомились с интересными фактами о воде и отправили в виртуальное морское путешествие, показали самые интересные книги, провели викторину и весёлые соревнования. Школьники рисовали пиратов, преодолевали болота и собирали капли воды по залу. Все чтецы и авторы рисунков получили от гидроэнергетиков в подарок книги.

Вода относится к возобновляемым природным ресурсам. Россия — великая водная держава. На её территории - около 5 миллионов водных объектов. Почти четверть мировых запасов питьевой воды сосредоточено в границах России. Водное изобилие накладывает на нашу страну и особую ответственность перед человечеством за сохранение этого важнейшего природного ресурса.