Лента новостей

В храме Нальчика установили Икону Божией Матери Скоропослушницы

12:03

В школах Грозного введут дифференцированный подход

11:40

В СКР завели дело после нападения собак на мальчика во дворе школы в Буйнакске

11:24

В части Кисловодска нет воды из-за коммунальной аварии

11:15

На Ставрополье помощь пациентам с гепатитом C увеличили вдвое

11:07

В школах Ставрополья выдающимся личностям открыли 35 муралов

10:02

Школьников Ставрополя научат безопасности в цифровом мире

08:00

Трехкратную опашку пожароопасных территорий проведут в Ставрополе на 88 га

07:00

В Нефтекумске и Будённовске проведут капремонт шести домов за ₽83,7 млн

06:20

В Ессентуках две женщины отравились угарным газом

09 марта, 22:08

В Грачёвке сотрудники полиции нашли и вернули хозяйке любимого пёселя

09 марта, 19:34

На семи улицах ставропольской станицы Лысогорской появились новые линии освещения

09 марта, 19:32

Во Владикавказе открыли семейный ФОК

09 марта, 19:30

Власти Карачаево-Черкесии утвердили новую меру поддержки ветеранов СВО

09 марта, 18:30

"Yes, sir": Ставрополец украл и выпил пять бутылок виски

09 марта, 18:08

С жителями Владикавказа организовали разъяснительную работу о правилах выноса мусора

09 марта, 17:06

В Буйнакском районе в ДТП погибли два человека

09 марта, 16:15

В Буйнакске стая собак напала на подростка во дворе школы

09 марта, 15:47

В Дагестане из-за аварийных отключений без света остались 19 тысяч человек

09 марта, 15:26

В Ипатовском округе к лету отремонтируют участок дороги к поселку Залесному

09 марта, 15:01
24 марта 2025, 08:59

1812

В Невинномысске гидроэнергетики провели для лицеистов урок «Вода — великое чудо природы»

В городской библиотеке Невинномысска гидроэнергетики Каскада Кубанских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») провели занятие по занимательной экологии, посвящённый Дню воды.

Всемирный день водных ресурсов учрежден Генассамблеей ООН в 1993 году и отмечается 22 марта. В этот день в разных странах, в том числе в России, проводятся мероприятия, посвященные сохранению и рациональному использованию водных ресурсов.

Накануне мероприятия первоклассникам лицея No6 объявили о старте конкурса чтецов и рисунков «Вода — это жизнь». Сегодня зал городской библиотеки украсили 28 рисунков и 16 детей выучили стихи о воде.

Во время занятия первоклассникам рассказали о значении воды, о том, как важна чистота берегов и всех водных объектов от ручейка до океанов.

Чтобы узнать тайны рек, морей и океанов детей познакомились с интересными фактами о воде и отправили в виртуальное морское путешествие, показали самые интересные книги, провели викторину и весёлые соревнования. Школьники рисовали пиратов, преодолевали болота и собирали капли воды по залу. Все чтецы и авторы рисунков получили от гидроэнергетиков в подарок книги.

Вода относится к возобновляемым природным ресурсам. Россия — великая водная держава. На её территории - около 5 миллионов водных объектов. Почти четверть мировых запасов питьевой воды сосредоточено в границах России. Водное изобилие накладывает на нашу страну и особую ответственность перед человечеством за сохранение этого важнейшего природного ресурса.