Лента новостей

На стадионе «Динамо» в Ставрополе завершен ремонт Восточной трибуны

11:47

В Ставрополе сотрудники полиции и общественники встретились с юными зрителями театра кукол

11:31

16-летнего подростка на электросамокате сбили на улице Мира в Ставрополе

11:26

Эволюция регулирования: как бизнес-сообщество изменило вектор развития российского ИИ-законодательства

11:08

Кадетское образование как система: от нормативной неопределённости к социальному лифту для сирот

10:53

Ставропольские казаки бригады "Терек" получили помощь от земляков

10:28

Семилетний велосипедист пострадал в ДТП с КамАЗом в селе Донском

10:19

В Дагестане задержан подросток-админ террористических каналов

10:13

Генеральный партнер Domclick Digital Day компания «ЮгСтройИнвест» поделилась опытом в период высокой ставки

08:47

День молодёжи, летние концерты и танцы – в афише Ставрополя

08:00

В Ставрополе 27 и 28 июня пройдут ярмарки выходного дня

07:00

Обновление крыш остаётся основным видом капремонта на Ставрополье

06:39

Невинномысская школьница отправится в уникальную экспедицию к Северному полюсу

25 июня, 21:03

В станице Кармалиновской сгорела «Газель»

25 июня, 20:35

В Атажукинском саду Нальчика шоу талантов приурочат Дню молодежи

25 июня, 19:02

В Предгорье, несмотря на град, морозы и холод весной, начали сбор черешни

25 июня, 18:02

Мэрия Черкесска потратит 75,6 млн рублей на 7 автобусов в 2026 году

25 июня, 17:23

ПРФ выделило Дагестану и Чечне дополнительно 2,5 млрд рублей

25 июня, 16:12

В Махачкале после стрельбы в поселке Тарки погибли двое мужчин

25 июня, 15:51

В Дагестане ввели ЕДВ в 300 тысяч рублей для участников СВО с тяжёлыми ранениями

25 июня, 15:22
24 марта 2025, 08:59

1968

В Невинномысске гидроэнергетики провели для лицеистов урок «Вода — великое чудо природы»

В городской библиотеке Невинномысска гидроэнергетики Каскада Кубанских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») провели занятие по занимательной экологии, посвящённый Дню воды.

Всемирный день водных ресурсов учрежден Генассамблеей ООН в 1993 году и отмечается 22 марта. В этот день в разных странах, в том числе в России, проводятся мероприятия, посвященные сохранению и рациональному использованию водных ресурсов.

Накануне мероприятия первоклассникам лицея No6 объявили о старте конкурса чтецов и рисунков «Вода — это жизнь». Сегодня зал городской библиотеки украсили 28 рисунков и 16 детей выучили стихи о воде.

Во время занятия первоклассникам рассказали о значении воды, о том, как важна чистота берегов и всех водных объектов от ручейка до океанов.

Чтобы узнать тайны рек, морей и океанов детей познакомились с интересными фактами о воде и отправили в виртуальное морское путешествие, показали самые интересные книги, провели викторину и весёлые соревнования. Школьники рисовали пиратов, преодолевали болота и собирали капли воды по залу. Все чтецы и авторы рисунков получили от гидроэнергетиков в подарок книги.

Вода относится к возобновляемым природным ресурсам. Россия — великая водная держава. На её территории - около 5 миллионов водных объектов. Почти четверть мировых запасов питьевой воды сосредоточено в границах России. Водное изобилие накладывает на нашу страну и особую ответственность перед человечеством за сохранение этого важнейшего природного ресурса.