Лента новостей

Прокуратура и Следком проверят жалобы на дом после капремонта в Невинномысске

13:59

В Ставрополе 13-летнего мальчика на электросамокате сбил внедорожник

13:52

В Минводах на улице Желатиновой злоумышленники подожгли заброшку

13:20

На Ставрополье насчитали 251 тысячу самозанятых

13:15

В Кисловодске ограничена подача горячей воды

13:05

День эколога в России: чистая природа — наша общая победа

13:03

На Ставрополье двух владельцев недвижимости оштрафовали за нецелевое использование земли

12:53

Дальний Восток и Арктика: новые возможности

12:14

Миненков сообщил об атаке сразу 96 БПЛА на Невинномысск

12:09

В Чечне агродиктант напишут на 131 площадке

12:00

Губернатор Ставрополья выступит с ежегодным посланием к Думе края

11:54

В Росреестре Ставрополья рассказали об упрощенном оформлении прав на имущество СНТ

11:42

Ставропольцы могут предложить пять мест для благоустройства в 2027 году

11:03

21 и 22 мая на КМВ пройдёт тотальная проверка пассажирского транспорта

09:33

На Ставрополье стартовала акция «Судебные приставы — детям»

09:28

В Ставрополе стартовал конкурсный отбор проектов развития территорий

08:00

Программа соцконтракта расширяет направления бизнеса в Ставрополе

07:00

В Минводах обновят девять многоквартирных домов за ₽43,4 млн

06:35

Ставропольские эксперты обсудили вопросы финансовой грамотности населения

06:22

Махачкала 21 мая временно ограничивает движение на двух улицах

20 мая, 22:59
24 марта 2025, 08:59

1928

В Невинномысске гидроэнергетики провели для лицеистов урок «Вода — великое чудо природы»

В городской библиотеке Невинномысска гидроэнергетики Каскада Кубанских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») провели занятие по занимательной экологии, посвящённый Дню воды.

Всемирный день водных ресурсов учрежден Генассамблеей ООН в 1993 году и отмечается 22 марта. В этот день в разных странах, в том числе в России, проводятся мероприятия, посвященные сохранению и рациональному использованию водных ресурсов.

Накануне мероприятия первоклассникам лицея No6 объявили о старте конкурса чтецов и рисунков «Вода — это жизнь». Сегодня зал городской библиотеки украсили 28 рисунков и 16 детей выучили стихи о воде.

Во время занятия первоклассникам рассказали о значении воды, о том, как важна чистота берегов и всех водных объектов от ручейка до океанов.

Чтобы узнать тайны рек, морей и океанов детей познакомились с интересными фактами о воде и отправили в виртуальное морское путешествие, показали самые интересные книги, провели викторину и весёлые соревнования. Школьники рисовали пиратов, преодолевали болота и собирали капли воды по залу. Все чтецы и авторы рисунков получили от гидроэнергетиков в подарок книги.

Вода относится к возобновляемым природным ресурсам. Россия — великая водная держава. На её территории - около 5 миллионов водных объектов. Почти четверть мировых запасов питьевой воды сосредоточено в границах России. Водное изобилие накладывает на нашу страну и особую ответственность перед человечеством за сохранение этого важнейшего природного ресурса.