Лента новостей

Власти в Невинномысске ввели единовременное денежное поощрение для одаренных детей

09:06

Первая рабочая неделя нового года встретит жителей Ставрополья снегодождем

08:24

Мэр Ставрополя поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

08:19

В Ставрополе завершён капремонт лифтов в пяти домах за 38,3 млн рублей

08:16

В минздраве Дагестана указали на причину смерти женщины в больнице Дербента

08:01

Центр предпринимательства Ставрополя провёл 2 тысячи консультаций в 2025 году

08:00

ЦГБ Дербента временно ввели карантин из-за ОРВИ и гриппа

07:40

В Ставрополе вырос уровень ввода жилья с акцентом на комплексное развитие территорий

07:00

Киберзащита на бытовом уровне: как россияне учатся противостоять цифровым атакам

00:36

Возвращение в рабочий режим после праздников: стратегия мягкой адаптации

11 января, 23:33

Российские потребители за покупку экологически безопасной одежды

11 января, 21:13

Спасатели КБР призывают отказаться от выходов в горы из-за опасности лавин

11 января, 20:22

СКР начал проверку информации о состоянии многоквартирного дома в Ставрополе

11 января, 20:05

На Ставрополье на средства господдержки застраховали свыше 30% посевной площади

11 января, 19:50

На участке Владикавказ - Ларс возобновили движение легкового транспорта

11 января, 16:08

Ситуация с подачей холодной воды в Каспийске улучшилась

11 января, 16:05

Прокуратура Дербента проверит информацию о гибели женщины в медучреждении

11 января, 15:05

Пятигорск отмечает годовщину освобождения города от фашистов

11 января, 14:24

В Дербенте погибли трое рабочих

11 января, 14:05

Владимиров: Ставрополье стало одним из молодежных центров России

11 января, 13:44
20 декабря 2023, 13:05

737

В Невинномысске на Кубанской ГЭС-4 прошли учения по ликвидации разлива нефтепродуктов

На ГЭС-4 Каскада Кубанских ГЭС провели учения по отработке действий органов управления, сил и средств привлекаемых организаций при возникновении ЧС с разливом нефтепродуктов.

Было отработано совместное реагирование специалистов Каскада Кубанских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро»), подразделений МЧС России по Ставропольскому краю, центра «ЭКОСПАС», скорой медицинской помощи и других организаций.

Персонал ГЭС-4, сотрудники МЧС, Экоспаса действовали по всем правилам реагирования в условиях чрезвычайной ситуации. Ликвидировали условное возгорание на трансформаторе, локализовали и ликвидировали условный разлив нефтепродуктов. Пострадавших, а это были статисты из числа работников Каскада Кубанских ГЭС, извлекли из-под завалов и передали работникам скорой помощи.

«Большое спасибо руководству Каскада Кубанских ГЭС и участникам учений за подготовку и проведение совместного мероприятия. На Кубанской ГЭС-4 очень удобная площадка для проведения подобных учений, все объекты для отработки навыков имеются», — отметил полковник Андрей Песковой — заместитель начальника отдела защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, и пожелал встречаться только в рамках подобных тренировок.

«Большое спасибо руководству Каскада Кубанских ГЭС и участникам учений за подготовку и проведение совместного мероприятия. На Кубанской ГЭС-4 очень удобная площадка для проведения подобных учений, все объекты для отработки навыков имеются», - отметил полковник Андрей Песковой — заместитель начальника отдела защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, и пожелал встречаться только в рамках подобных тренировок.