Лента новостей

В спортклубах занимаются 5,8 млн российских школьников

09:47

Пятигорчанка Анжелика Арутюнян завоевала золото на Чемпионате Европы по боксу

09:43

Многофункциональный центр Ставрополя запустил чат-бот в Max

07:00

В Георгиевске определили подрядчика для капремонта пяти пострадавших от града домов

06:40

В ДТП в Левокумском округе из-за несоблюдения интервала погибли два человека

10 ноября, 23:29

Водителей предупредили о сильном тумане на подъезде к Ставрополю

10 ноября, 20:49

В КБР конфликт из-за долга закончился взрывом гранаты и двумя погибшими

10 ноября, 20:41

Лучшим сотрудникам полиции 10 ноября в Ставрополе вручили награды

10 ноября, 20:22

Немкин представил коллегам нового прокурора Левокумского округа

10 ноября, 18:21

Владимиров поручил привести в порядок муралы в Солнечнодольске

10 ноября, 18:06

Ставропольские эксперты оценили продуктовую корзину жителей СКФО

10 ноября, 16:11

Жителей Махачкалы просили на время переключения водовода запастись ресурсом

10 ноября, 16:05

В Северной Осетии 11 и 12 ноября пройдут учения по антитеррору

10 ноября, 15:00

Сев на Ставрополье завершат в оптимальные климатические сроки

10 ноября, 14:06

В школе Пятигорска отремонтируют аварийное здание бассейна

10 ноября, 13:45

В Солнечнодольске отреставрируют муралы

10 ноября, 13:18

На Ставрополье налоговики предупредили о новой волне мошенничеств с «переплатой НДФЛ»

10 ноября, 12:55

Объем инвестиций в развитие ИИ в России достиг рекордных 305 млрд рублей

10 ноября, 12:49

На Ставрополье прокуратура обязала предприятия АПК вести экоконтроль

10 ноября, 12:36

В Ставрополе подземный переход на проспекте Кулакова подключат к системе «Безопасный город»

10 ноября, 12:26
14 июля 2021, 09:41

2841

В Невинномысске после ремонта открылась спортшкола «Рекорд»

Губернатор Владимир Владимиров посетил детско-юношескую спортивную школу, где накануне был завершен капремонт.

Это единственный в Невинномысске спорткомплекс, где есть плавательный бассейн.

В спортшколе работают три спортивных отделения: плавания, бокса и кикбоксинга, проводятся занятия по футболу, волейболу, большому теннису, аэробике и аквааэробике.

Капитальный ремонт проведён в рамках краевой программы «Развитие образования». Впервые за полувековую историю здания в нем были заменены коммуникации, гидроизоляция бассейна, обновлена облицовка покрытия стен и дна чаши. Строители установили новую систему подготовки воды и подсветку глубокой части. Ремонт позволил увеличить пропускную способность бассейна и сделать его более комфортным для посетителей.

В ближайшее время в спортшколе планируют провести ремонт зала для занятий боксом, тренажерного и фитнес-залов, административных кабинетов и спортивно-оздоровительного центра.

Глава Ставрополья выслушал предложения по строительству плескательного бассейна для детей до семи лет, а также благоустройству прилегающей территории.

Владимиров поручил разработать проектно-сметную документацию и подготовить заявку на финансирование работ со следующего года, сообщала пресс-служба губернатора.

«В рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни» на Ставрополье строится и реконструируется 23 спортивных объекта. Эта работа будет продолжаться и дальше. Чтобы крепче становилось здоровье всех людей в крае. Чтобы ставропольцы достигали новых высот в большом спорте. Эти победы формируются вот в таких спортивных комплексах», - сказал губернатор.

Владимир Владимиров подчеркнул, что, развивая спорт в регионе, ведется работа «на будущее и на здоровье наших детей».