Лента новостей

С начала года газомоторное топливо на Ставрополье подорожало на 46,1%

21:40

Шестой детский культурно-просветительский центр откроют в Невинномысске

19:55

На базе стройтехникума во Владикавказе появится футбольный клуб

19:33

Торжественный выпуск лейтенантов прошёл в СКФУ

19:06

Три тысячи детей навели порядок в Шпаковском округе

18:52

В Дагестане запустят пилотный проект по изучению родных языков

18:27

90 тысяч детей провели лето в лагерях Ставрополья

17:58

Батутисты из Ставрополя завоевали девять медалей на Первенстве России

17:23

В ПГУ состоится лекция-тренинг известного правоведа Юрия Гармаева

16:59

Школьник из КЧР вошёл в число сильнейших участников конкурса юных учёных

16:54

В Дагестане многодетную мать обязали вернуть 1,2 млн рублей выплат

16:25

В Железноводске проведут ФеррумФест

15:56

В Дагестане возбудили дело после непредоставления земли члену семьи погибшего на СВО

15:07

Глава Минераловодского округа советовал не отправлять собак на самовыгул

15:06

На Ставрополье прошли скачки на призы Губернатора

14:58

В Карабулаке организовали масштабный подвоз воды

14:46

В Кабардино-Балкарии пресекли канал поставок наркотиков

14:30

На Новопятигорском озере высадят более ста ив

14:15

Осетинский танец Симд признали нематериальным культурным наследием

14:05

В Нефтекумском округе построили новую врачебную амбулаторию

13:56
26 марта 2026, 16:25

883

В Невинномысске прошли соревнования в честь Дня воды

В Невинномысске состоялись традиционные соревнования по плаванию, приуроченные к Всемирному дню водных ресурсов.

Фото: Каскад Кубанских ГЭС

Организаторами масштабного спортивного праздника выступили Каскад Кубанских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро»), спортивная школа «Рекорд» и комитет по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации города. Перед началом соревнований спортсменам напомнили о правилах поведения на воде в открытых водоёмах и о правилах электробезопасности на улице и дома.

Эти состязания, ставшие доброй и многолетней традицией, вновь собрали на водных дорожках сильнейших юных пловцов. Участие в заплывах приняли 225 спортсменов в возрасте от 9 до 18 лет из Невинномысска и Черкесска. Юноши и девушки продемонстрировали высокое мастерство в технике «дельфин», преодолевая дистанции в 50 и 100 метров.

Программа соревнований включила в себя 51 захватывающий заплыв, по итогам которых было разыграно 16 комплектов медалей в различных возрастных группах. «Наше сотрудничество с Каскадом Кубанских ГЭС длится уже много лет. Соревнования в честь Дня воды стали для юных пловцов не просто традиционным стартом, а важным этапом спортивного роста и символом уважения к главному ресурсу нашей планеты - воде. Мы благодарны за то, что на протяжении многих лет чувствуем вашу надежную поддержку и вашу искреннюю вовлеченность в развитие детского спорта в нашем городе», - отметил директор спортивной школы «Рекорд» Геннадий Казначеев.

Всемирный день водных ресурсов учрежден для привлечения внимания общественности к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды. В России День воды отмечается с 1995 года.

Празднование Дня воды давно стало для РусГидро традицией.

От Северного Кавказа до Камчатки компания проводит мероприятия, главная миссия которых - донести до людей важность сохранения водных ресурсов и экологическая грамотность. Среди наиболее ярких событий: эколого-просветительские лекции, творческие состязания, интеллектуальные турниры, экскурсии на гидроэнергетические объекты и соревнования по плаванию.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.