Лента новостей

Эксперт РАНХиГС прокомментировала программу благоустройства регионов России

03:32

Число МСП в соцсфере за три года удвоилось и превысило 12 тысяч

02 июля, 23:29

В селе Новоселицкого округа отремонтировали мост за 13 млн рублей

02 июля, 21:24

В Минераловодском округе из-за выбросов в Куму погибла рыба

02 июля, 20:45

В Ставрополе торжественно отметили 35-летие образования налоговых инспекций края

02 июля, 20:33

Ликвидации незаконного карьера добилась прокуратура на Ставрополье

02 июля, 19:31

В пяти городах Ставрополья состоятся досрочные выборы

02 июля, 16:33

По краевой программе в Кисловодске отремонтируют дороги на 11 улицах

02 июля, 15:43

В Ставрополе прошёл региональный этап чемпионата по пилотированию БПЛА

02 июля, 15:24

Первый миллион тонн зерна намолочен на Ставрополье

02 июля, 15:07

Пенсионеры Ставрополья блеснули мастерством на Чемпионате по компьютерному многоборью

02 июля, 14:52

В Махачкале застройщик добровольно исполнил решение суда о сносе самостроя

02 июля, 14:37

Владимир Владимиров 15 июля проведёт прямую линию с жителями Ставрополья

02 июля, 13:18

ФАС уличила Пятигорский медицинский институт в нарушениях с госзакупками

02 июля, 13:07

В Пятигорске скоро начнут обкатку четыре новых трамвая

02 июля, 12:49

В Ставрополе проходят последние приготовления к финалу конкурса «Кардо»

02 июля, 12:37

Финал конкурса «Я+Я = Молодая семья» пройдёт 5 июля в Ставрополе на базе СКФУ

02 июля, 10:55

С начала года Кисловодск привлек 14,3 млрд частных инвестиций

02 июля, 10:53

В Ставрополе общественники обсудили проблему роста ДТП с участием электросамокатов

02 июля, 09:57

Ставрополье отправило новую партию гуманитарной помощи бойцам СВО на Запорожье

02 июля, 09:21
01 июля 2017, 09:27

4795

В обновлённом МФЦ на юго-западе Ставрополя мэр Андрей Джатдоев решил оформить водительские права

В это жаркое субботнее утро 1 июля в день презентации центра «Мои документы», прошедшего ребрендинг, пожаловали высокие гости – глава города Андрей Джатдоев, министр экономического развития края Андрей Мурга и спикер гордумы Георгий Колягин, чтобы лично оценить произошедшие изменения.

Дело в том, что многофункциональный центр в юго-западном районе, самом густонаселённом в городе, завершил презентацию офисов в новом стиле в соответствии с брендбуком в красно-коричнево-бежевом цвете, что соответствует европейским стандартам и выигрывает зрелищно. За 1,5 месяца были переоборудованы все 4 центра в краевой столице, помещения стали более комфортными для посетителей и сотрудников, обзавелись кондиционерами, детскими игровыми зонами ожидания, столами для заполнения документов. В шаговой доступности есть кафе и детская игровая площадка, оборудованная городом по всем стандартам. «Мы теперь с ещё более огромным удовольствием будем встречать жителей Ставрополя, чтобы им оказать любые государственные и муниципальные услуги и будем стараться, чтобы заявители к нам обратились один раз, получили массу услуг и остались довольны нашими условиями, знаниями сотрудников, а затем пришли вновь за новыми услугами», – поделилась директор МКУ «МФЦ в г. Ставрополе» Татьяна Шишкова.

«Администрация города делает очень большую работу именно по доступности муниципальных и госуслуг, надеемся, что этот центр на улице 50 лет ВЛКСМ войдёт в число лучших в Ставропольском крае по итогам года», – отметил на презентации Андрей Мурга. Гости решили заказать услугу по оформлению водительского удостоверения, получили консультацию за полторы минуты и остались довольны качеством сервиса и знаниями персонала.

«Очень позитивно оцениваю перемены, улучшился интерьер, хорошие специалисты здесь работают, которые могут дать развёрнутый ответ на любой вопрос, недавно я очень быстро оформил здесь загранпаспорта для всей семьи, сегодня пришёл сделать выписку из реестра для продажи квартиры, всё получилось очень быстро», – поделился постоянный клиент центра «Мои документы» Роман Садовой, юрисконсульт крупной газовой компании Ставрополья.

Как добавила Татьяна Семёновна, сегодня МФЦ Ставрополя оказывают порядка 250 муниципальных и госуслуг. Штат квалифицированных сотрудников насчитывает 170 человек: «Благодаря личному участию градоначальника Андрея Джатдоева количество сотрудников за два года увеличилось практически в два раза, на данный момент открыто 88 окон специалистов, что соответствует требованиям законодательства, согласно которому на 5 тысяч населения положено одно окно операциониста».

Кстати, пять лет назад Ставрополь начал одним из первых в России реализацию федерального проекта по созданию МФЦ «Мои документы». «Нам важно прислушиваться к мнению жителей, мы всегда его слышим. Если вы обратили внимание – в зале недовольных не было, очередей тоже. Это говорит и о большом профессионализме трудового коллектива центра», – подытожил Андрей Хасанович. 

{gallery}31726{/gallery}