Лента новостей

В школе ставропольского села Шишкино высадили 480 яблонь

22:36

В Невинномысске торжественно зажгли главную городскую ёлку

22:14

Пять парковых зон благоустроили в Ипатовском округе за 10,7 млн рублей

20:36

Волонтеры Изобильненского округа доставили гуманитарный груз в Джанкой

20:09

На предновогодней ярмарке в Невинномысске побывали 19 тысяч горожан

19:22

На Ставрополье 26-летнюю мать двоих детей осудили за убийство женщины

19:12

Олег Боев представил опыт Ставрополья на семинаре по поддержке бойцов СВО в Уфе

18:00

В Кабардино-Балкарии создали 20 агроклассов

16:45

На уборку улиц Владикавказа вышла машина «Чистодор»

15:33

Меликов прокомментировал упоминание Путиным героя из Дагестана на Прямой линии

15:01

В доход государства обратили 40 млрд рублей экс-председателя правительства КЧР

14:34

Казаки Ипатовского СКО отправили на передовую три тонны гуманитарки

14:07

В посёлке Новоалександровского округа оборудовали детскую площадку

13:50

На Зимнем кубке Терского конного завода победили всадницы из Ставрополя

13:37

В Невинномысске открыли предновогоднюю ярмарку

13:10

Россельхознадзор не выявил инфицирования погибших на Каспии тюленей

12:56

Прокуратура Черкесска проверит факт драки с участием подростков

12:45

Эксперты дали советы ставропольцам по выбору икры к новогоднему столу

11:45

Миненков пригласил жителей Невинномысска на предновогоднюю ярмарку

11:28

МФЦ Кисловодска запустил чат-бот для обращений населения

11:26
02 июня 2022, 13:59

2735

В парке Победы Ставрополя прошёл «Адвокатский марафон»

Соревнования в краевом центре организовала Адвокатская палата Ставропольского края.

Марафон, который прошёл в парке Победы уже во второй раз, был приурочен Дню российской адвокатуры.

Широкая программа включала в себя эстафету на средние и забег на короткие дистанции, велопробег, шахматный блиц-турнир и различные командные игры. Составной частью легкоатлетических состязаний стал брейн-блиц. Участнику требовалось решить интеллектуальную задачу, после чего он получал право передать эстафету.

Президент палаты Ольга Руденко отметила, что адвокат в силу своей профессии соприкасается с самыми разными людьми и жизненными ситуациями, сложными историями. Поэтому он обязан быть разносторонней личностью и иметь широкий кругозор. Также адвокату необходимо всегда находиться и в хорошей физической форме — к этому обязывает напряженныйи непредсказуемый график работы.

Перед началом «Адвокатского марафона» ставропольские юристы провели музыкальную разминку с руководителями театральной студии АП СК Евгения и Юлии Пересыпкиных.

С их помощью при адвокатской палате края организована и с успехом дает благотворительные спектакли театральная труппа. Ей по плечу не только произведения с «правовым уклоном», но и мировая классика.

Адвокаты Ставрополя и края активно участвуют не только в профессиональных мероприятиях по повышению квалификации и научно-практических конференциях. На досуге адвокаты проводят вечера поэзии, различные викторины и спортивные соревнования. В середине лета команда АП СК отправится в Санкт-Петербург и будет бороздить воды Невы и Финского залива на регате «Белые ночи 2022».

В день 20-летия принятия закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре», 1 июня, история палаты пополнилась именами победителей соревнований - адвокат Марина Лепёхина стала призёров шахматного турнира, а Виталий Андрианов выиграл забег на 500 метров.