Лента новостей

Нарзанную галерею в Кисловодске посетили 7,8 млн человек за три года

12:04

Мэр Ессентуков назвал виновного в захламлении кладбища «Франчиха»

10:47

«Зонтичные» поручительства создают новую реальность для бизнеса воссоединенных регионов

10:26

Цифровизация среднего звена: Суперсервис изменит поступление в колледжи России

09:43

В Советском округе пьяная автоледи проверила на прочность опору ЛЭП

09:40

Ипатовский округ отправил партию помощи бойцам СВО

09:21

Мэр Ставрополя пообещал ремонт детских площадок на улице Бруснева и Юности

08:30

Коммунальщики Ставрополя готовы к весеннему сезону

08:00

Стали известны победители инклюзивного фестиваля «Зимняя мелодия» в Пятигорске

31 января, 22:44

Два человека пострадали при пожаре в частном доме в Невинномысске

31 января, 22:22

В РСО-Алания благоустроили свыше 200 общественных пространств за шесть лет

31 января, 20:13

В Минводах оштрафовали хозяина напавшей на женщину собаки

31 января, 20:01

В Кизляре подросток ограбил пожилого таксиста

31 января, 19:19

В Нальчике 124 семьи из аварийного дома получили ключи от новых квартир

31 января, 19:05

В Ставрополе территорию нового детсада благоустроят

31 января, 18:18

Каждый третий ипотечный заемщик в прошлом году использовал маткапитал

31 января, 17:27

В Новопавловске в ДТП с участием водителя-бесправника погибли два человека

31 января, 17:20

В Дагестане за год увеличат производство форели на 33%

31 января, 17:07

Гострудинспекция заставила компанию в Нефтекумске выплатить долги по зарплате

31 января, 17:05

Суд рассмотрит уголовное дело гендиректора ООО «МКД Эльбрус» и главного инженера

31 января, 15:12
02 июня 2022, 13:59

2777

В парке Победы Ставрополя прошёл «Адвокатский марафон»

Соревнования в краевом центре организовала Адвокатская палата Ставропольского края.

Марафон, который прошёл в парке Победы уже во второй раз, был приурочен Дню российской адвокатуры.

Широкая программа включала в себя эстафету на средние и забег на короткие дистанции, велопробег, шахматный блиц-турнир и различные командные игры. Составной частью легкоатлетических состязаний стал брейн-блиц. Участнику требовалось решить интеллектуальную задачу, после чего он получал право передать эстафету.

Президент палаты Ольга Руденко отметила, что адвокат в силу своей профессии соприкасается с самыми разными людьми и жизненными ситуациями, сложными историями. Поэтому он обязан быть разносторонней личностью и иметь широкий кругозор. Также адвокату необходимо всегда находиться и в хорошей физической форме — к этому обязывает напряженныйи непредсказуемый график работы.

Перед началом «Адвокатского марафона» ставропольские юристы провели музыкальную разминку с руководителями театральной студии АП СК Евгения и Юлии Пересыпкиных.

С их помощью при адвокатской палате края организована и с успехом дает благотворительные спектакли театральная труппа. Ей по плечу не только произведения с «правовым уклоном», но и мировая классика.

Адвокаты Ставрополя и края активно участвуют не только в профессиональных мероприятиях по повышению квалификации и научно-практических конференциях. На досуге адвокаты проводят вечера поэзии, различные викторины и спортивные соревнования. В середине лета команда АП СК отправится в Санкт-Петербург и будет бороздить воды Невы и Финского залива на регате «Белые ночи 2022».

В день 20-летия принятия закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре», 1 июня, история палаты пополнилась именами победителей соревнований - адвокат Марина Лепёхина стала призёров шахматного турнира, а Виталий Андрианов выиграл забег на 500 метров.