Ставропольский СКФУ превращает туристический слет в образовательную площадку. На ней студенты со всей России объединяются в настоящее туристическое братство.

Традиционно партнером мероприятия стал Северо-Кавказский федеральный университет. Участниками «Маёвки» в этом году станут представители разных регионов России, в числе которых победители конкурса «Открывай страну. Наставники», организаторы окружных турслетов «Больше, чем путешествие» и студенты будут прокачивать свои навыки
В этом году СКФУ представит на «Маёвке» образовательную программу «Студенческие турклубы». Проект направлен на развитие молодежного активного туризма в вузах.
«Студенческие турклубы» – это именно тот проект, который формирует новое поколение лидеров в сфере студенческого туризма. Уверен, что опыт, знания и энтузиазм участников этой программы помогут создать крепкую основу для формирования активного туристического сообщества нашей России", - отметил проректор по молодежной политике СКФУ Амин Осмаев.
В программе примут участие 100 студентов из различных вузов России. Основная цель мероприятия – создание и развитие системы студенческого туризма. Участники получат знания и навыки по организации деятельности студенческих туристических клубов, смогут обменяться опытом и разработать стратегию развития туристического движения в своих образовательных организациях.
СКФУ традиционно выступает партнером крупнейших туристских слетов России. В 2024 году ведущий университет макрорегиона также стал соорганизатором Всероссийского туристического слета «Маёвка». Именно тогда было принято решение создать объединяющий орган для студенческих турклубов, который стал оператором студенческого активного туризма в России в рамках экосистемы программы молодежного и студенческого туризма.
Также в 2024 СКФУ стал соорганизатором первого студенческого турслета Союзного государства с участием студентов из России и Беларуси.
Ранее по теме:
Эксперты представили новый рейтинг главы Ставрополья и республик СКФО.
Ставропольский СКФУ лидирует в рейтинге активности аудитории сообщества ВКонтакте.
Студенты ставропольского СКФУ завоевали первое место в конкурсе нефтегазовых вузов.