Лента новостей

В Минводах подросток на питбайке сбил на зебре пожилую женщину

10:20

Для школьников Ставрополя общественники и полицейские провели урок безопасности

09:40

Мэрия Ставрополья анонсировала фестиваль детей с ОВЗ

08:30

Скуки ради: Ставрополец заплатит штраф за три выдуманных грабежа

08:08

Ярмарка трудоустройства для жителей Ставрополя пройдёт 17 апреля

08:00

В Росреестре стартовал турнир по теннису в память о ставропольском лётчике-асе

07:02

В Дагестане опровергли фейк о досрочной отставке Меликова

07:00

Сотрудники минздрава Ставрополья прошли диспансеризацию

10 апреля, 22:02

Во Владикавказе остановили разбор завалов после взрыва – ради безопасности спасателей

10 апреля, 20:49

Плакаты с героями СВО появились в лицее №35 Ставрополя

10 апреля, 20:35

Ставрополье нарастило производство алкоголя на 6,4%

10 апреля, 20:33

Президент России обсудил с Кадыровым и Куренковым помощь Чечне после подтоплений

10 апреля, 20:08

Режим ЧС ввели во Владикавказе после взрыва в Партизанском переулке.

10 апреля, 19:50

Мэр Железноводска анонсировал ямочный ремонт на улицах города

10 апреля, 18:17

Десять тонн гуманитарной помощи привезли из Ставрополя в Махачкалу

10 апреля, 17:20

Губернатор Ставрополья раскрыл принцип инициативного бюджетирования школьных проектов

10 апреля, 17:01

Из центра Ставрополя на реставрацию забрали 3 скульптуры стенки «Дельфины»

10 апреля, 16:08

Четверо из 14 пострадавших после взрыва во Владикавказе – в тяжелом состоянии

10 апреля, 15:40

На Ставрополье в фестивале искусств примут участие 200 детей

10 апреля, 15:18

Из-под завалов после взрыва во Владикавказе извлеки тела двух погибших

10 апреля, 15:08
01 апреля 2026, 15:38

351

В Пятигорском госуниверситете завершился Форум инновационной экономики

В конце марта Пятигорск стал центром притяжения для будущих экономистов, аналитиков и мыслителей.

Фото: ПГУ

В стенах вуза прошел масштабный III Международный форум инновационной экономики: векторы развития. Он показал, что современная экономика — это не только сухие расчеты, но и глубокая философия, этика и даже литература.

Форум был организован ПГУ совместно с «Дискретноинновационным кластером малой авиации» и Медико-экологической Ассоциацией «Биотех».
Программа Форума включала пленарное заседание, международную научно-практическую конференцию, стратегическую сессию для бизнеса, конкурс студенческих проектов «Город/деревня будущего», интеллектуальные игры и выставку инновационных технологий предприятий округа.

Сам Форум был выстроен так, чтобы максимально расширить кругозор именно студентов-участников. В течение недели студенты посещали профильные конференции и участвовали в интеллектуальных играх, дискуссиях, выходящих за рамки стандартной учебной программы.

Состоялась открытая «эволюционная беседа» с Артуром Маркаровым, где участники смогли обсудить глобальные трансформации современного мира и роль человека в этих процессах, а также круглый стол, посвященный традиционным духовно-нравственным ценностям.

Специальным гостем встречи стал руководитель миссионерского отдела Пятигорской епархии отец Виталий. Разговор позволил взглянуть на экономику, инноватику, образование и бизнес через призму морали, ответственности и духовного фундамента общества.

Кульминацией недели стало итоговое пленарное заседание, результаты которого задали новый вектор образовательного процесса. С приветственным словом к участникам форума выступил замполпреда Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Владимир Надыкто, отметив важность проведения таких форматов для формирования технологического лидерства нашей страны, формируя инновационно-преобразовательный потенциал молодежи в процессе образования.

Главным практическим итогом стало решение о создании нового интеллектуального пространства. В университете начинает работу клуб «Инновационность экономики и образность литературы». Организаторы уверены, что именно на стыке точных расчетов, инноваций и богатства человеческого слова рождаются самые прорывные и созидательные экономические идеи будущего для достойного служения Отечеству.