Лента новостей

Владимиров поручил решить вопрос с подачей воды в многоквартирный доме в Минводах

08 сентября, 22:15

Владимиров взял на контроль модернизацию транспорта на Ставрополье

08 сентября, 19:41

Глава Ставрополья предложил выкупать зерно у фермеров по 15 рублей за кг

08 сентября, 19:34

На Ставрополье ожидают стабилизации поставок топлива в течение недели

08 сентября, 19:29

На Ставрополье модернизируют системы водоснабжения в двух округах

08 сентября, 19:07

Владимир Владимиров анонсировал снижение темпов роста тарифов ЖКХ

08 сентября, 18:49

Владимир Владимиров проводит прямую линию с жителями Ставрополья

08 сентября, 18:33

В музее-усадьбе Смирнова откроют выставку о Ставрополье

08 сентября, 17:54

В Ставрополе наградили победителей конкурсов цветников и летних кафе

08 сентября, 17:31

Кисловодский дзюдоист завоевал серебро чемпионата России

08 сентября, 17:13

Президент присвоил железнодорожной станции Грозный имя Ахмата Кадырова

08 сентября, 16:15

Ардон и Моздок удостоят звания «Населенный пункт воинской доблести»

08 сентября, 15:53

В Нальчике испекли рекордную халву и собрали 63 тысячи гостей

08 сентября, 15:42

В Махачкале расследуют массовое отравление школьников в частной школе

08 сентября, 15:19

В Ставрополе открыли обновлённый сквер у лицея №8

08 сентября, 14:39

Перекроют трассу к трем районам Дагестана

08 сентября, 14:21

Водитель Granta погиб в ДТП с фурой на Ставрополье

08 сентября, 13:55

Владимиров встретился в Ставрополе с Олимпийским чемпионом Михаином Лопесом

08 сентября, 13:26

В дагестанском селе Майданское накрыли "ферму" майнеров

08 сентября, 13:19

Уверенность: в России заработает платформа «прозрачной благотворительности»

08 сентября, 12:26
28 июня 2017, 11:58

2577

В Почте России пресекли крупную мошенническую схему отправки «серой почты»

Сотрудниками службы безопасности Почты России проведена масштабная операция по выявлению и пресечению мошеннической схемы.

По этой схеме в почтовую сеть поступали сотни тысяч неучтенных и неоплаченных почтовых отправлений. Ущерб, причиненный государству, составил сотни миллионов рублей. Все материалы по данным фактам передаются в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела.

Вброс «серой почты» осуществлялся крупным консолидатором коммерческой организацией ООО «Экспресс» (г. Москва) - посредником между отправителями и Почтой России.

В незаконных действиях подозреваются также состоявшие в сговоре с правонарушителями ответственные должностные лица прижелезнодорожных почтамтов при Казанском и Ярославском вокзалах Москвы и авиаотделения перевозки почты Шереметьево.

В результате внедрения на предприятии современных IT-систем в процесс обработки почтовой корреспонденции и тщательного анализа поступающих данных о количестве и маршрутах доставки почтовых отправлений удалось выявить значительные объемы неучтенных дубликатов почтовых емкостей (контейнеров) с «серой почтой».

На всех изъятых отправлениях имеется оттиск франкировальной машины, принадлежащей ООО «Экспресс». Важно отметить, что это устаревшая модель франкмашины, которая не передает данные на централизованные серверы Почты России. Накануне вступления в силу приказа о переходе всех владельцев франкировальных машин на новое оборудование злоумышленники стараются в оставшееся время провести максимальный объем неоплаченных рассылок. Почта России прекращает с данной компанией-консолидатором все договорные отношения и будет настаивать на отзыве у нее лицензии на использование франкировальной машины.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.