Лента новостей

В зоопарке парка Победы Ставрополя поселились две верблюдицы

18:11

Росгвардейцы в СКФО приняли участие в мероприятия ко Дню защиты детей

17:50

Эксперт РАНХиГС о господдержке начинаний бизнеса

17:40

Доступность интернета и мобильной связи - ключевая задачей цифрового развития России

17:17

Гастрофестиваль «Зов предков» собрал 45 тысяч гостей

13:58

В крутую песочницу в Ессентуках попали 4 тысячи детей

13:09

На Ставрополье надвигаются сильные дожди и град

12:41

В Ставрополе за лето появятся цветочные триколоры из петуний и тагетесов

12:27

Кириенко на Ставрополье осмотрел объекты патриотического воспитания

12:12

Волонтеры в Ставрополе организовали сбор средств реабилитации для военных госпиталей

12:01

В теракте в Брянской области погиб машинист поезда — уроженец Ставрополья

11:20

Глава Ставрополья выразил соболезнования родным погибших при теракте на Брянщине

11:07

Роспотребнадзор предупредил ставропольцев об опасности купания в фонтанах

09:56

В хуторе Соленое Озеро Петровского округа отремонтируют Дом культуры

09:36

В Ставрополе команда «Рожденные побеждать» оправдала своё название в интеллектуальной игре

09:33

В Ставрополе две легковушки после столкновения врезались в стоящую «ГАЗель»

09:31

На Ставрополье под горой Бештау зацвели краснокнижные лотосы

08:13

В Челябинске 17-летнему жителю Дагестана дали 8 лет за попытку сжечь военный самолёт

07:46

На хуторе Новоалександровского округа благоустроили парк за 3 млн рублей

31 мая, 22:32

В Ставрополе возле автостанции на проспекте Кулакова заметили лису

31 мая, 21:16
28 июня 2017, 11:58

1964

В Почте России пресекли крупную мошенническую схему отправки «серой почты»

Сотрудниками службы безопасности Почты России проведена масштабная операция по выявлению и пресечению мошеннической схемы.

По этой схеме в почтовую сеть поступали сотни тысяч неучтенных и неоплаченных почтовых отправлений. Ущерб, причиненный государству, составил сотни миллионов рублей. Все материалы по данным фактам передаются в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела.

Вброс «серой почты» осуществлялся крупным консолидатором коммерческой организацией ООО «Экспресс» (г. Москва) - посредником между отправителями и Почтой России.

В незаконных действиях подозреваются также состоявшие в сговоре с правонарушителями ответственные должностные лица прижелезнодорожных почтамтов при Казанском и Ярославском вокзалах Москвы и авиаотделения перевозки почты Шереметьево.

В результате внедрения на предприятии современных IT-систем в процесс обработки почтовой корреспонденции и тщательного анализа поступающих данных о количестве и маршрутах доставки почтовых отправлений удалось выявить значительные объемы неучтенных дубликатов почтовых емкостей (контейнеров) с «серой почтой».

На всех изъятых отправлениях имеется оттиск франкировальной машины, принадлежащей ООО «Экспресс». Важно отметить, что это устаревшая модель франкмашины, которая не передает данные на централизованные серверы Почты России. Накануне вступления в силу приказа о переходе всех владельцев франкировальных машин на новое оборудование злоумышленники стараются в оставшееся время провести максимальный объем неоплаченных рассылок. Почта России прекращает с данной компанией-консолидатором все договорные отношения и будет настаивать на отзыве у нее лицензии на использование франкировальной машины.