Лента новостей

Во Владикавказе в медучреждении впервые установили денситометр

00:08

Экс-глава сельсовета в Гунибском районе осужден за аферу на ₽1,2 млн

16 октября, 22:43

Муфтию Дагестана вручили именной кортик и медаль Минобороны

16 октября, 22:01

На участников свадебного кортежа в Ессентуках оформили 37 протоколов за дрифт и стрельбу

16 октября, 20:38

Ярмарка культур народов России прошла в Дагестане

16 октября, 19:56

На Ставрополье родился 191 ребёнок благодаря ЭКО

16 октября, 19:36

Прокуратура Ставрополья проверила эффективность инвестиций в экономику края

16 октября, 19:15

Документальный сериал из Чечни «Семья Ахмат» представили в ОП РФ

16 октября, 18:55

Ставропольские хирурги впервые на Кавказе провели операцию при расслоении аорты

16 октября, 18:27

До конца года в Грозном масштабно обновят водопроводные сети

16 октября, 18:08

Фатима Уртаева из Северной Осетии поборется за звание лучшей швеи страны

16 октября, 17:54

В Светлограде создали инклюзивную среду для детей

16 октября, 17:38

Ставропольский форум ВРНС принял резолюцию по семи направлениям

16 октября, 17:18

Молодежь собрала 43 мешка с мусором на слиянии рек в Невинномысске

16 октября, 17:00

В Ставрополе до 50 рублей подорожает проезд на маршруте №45м

16 октября, 16:54

Дагестан запустит 8-километровый водовод в Хасавюртовском районе

16 октября, 16:45

Ставрополь возводит спорткомплекс «Лидер» с двумя бассейнами

16 октября, 16:22

В Дагестане обсуждают пранк от иркутянки с сорванным хиджабом

16 октября, 16:06

В Дагестане изъяли 261 тонну заражённых фруктов и овощей

16 октября, 15:55

Ставрополье реализует крупнейший в России газохимический проект

16 октября, 15:10
28 июня 2017, 11:58

2672

В Почте России пресекли крупную мошенническую схему отправки «серой почты»

Сотрудниками службы безопасности Почты России проведена масштабная операция по выявлению и пресечению мошеннической схемы.

По этой схеме в почтовую сеть поступали сотни тысяч неучтенных и неоплаченных почтовых отправлений. Ущерб, причиненный государству, составил сотни миллионов рублей. Все материалы по данным фактам передаются в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела.

Вброс «серой почты» осуществлялся крупным консолидатором коммерческой организацией ООО «Экспресс» (г. Москва) - посредником между отправителями и Почтой России.

В незаконных действиях подозреваются также состоявшие в сговоре с правонарушителями ответственные должностные лица прижелезнодорожных почтамтов при Казанском и Ярославском вокзалах Москвы и авиаотделения перевозки почты Шереметьево.

В результате внедрения на предприятии современных IT-систем в процесс обработки почтовой корреспонденции и тщательного анализа поступающих данных о количестве и маршрутах доставки почтовых отправлений удалось выявить значительные объемы неучтенных дубликатов почтовых емкостей (контейнеров) с «серой почтой».

На всех изъятых отправлениях имеется оттиск франкировальной машины, принадлежащей ООО «Экспресс». Важно отметить, что это устаревшая модель франкмашины, которая не передает данные на централизованные серверы Почты России. Накануне вступления в силу приказа о переходе всех владельцев франкировальных машин на новое оборудование злоумышленники стараются в оставшееся время провести максимальный объем неоплаченных рассылок. Почта России прекращает с данной компанией-консолидатором все договорные отношения и будет настаивать на отзыве у нее лицензии на использование франкировальной машины.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.