Лента новостей

С начала года 623 ветерана СВО на Ставрополье получили помощь психотерапевтов

19:09

В Ставрополе в ДТП пострадала 64-летняя пассажирка маршрутки

18:30

На Ставрополье за год создадут 33 современных детских игровых площадки

18:24

Более 180 уголовных дел в сфере незаконной миграции возбудили на Ставрополье

17:26

Жительницу Махачкалы взяли под стражу после хищения 20 млн рублей

16:25

В Минводах 19-летний бесправник раскатывал на легковушке по парку

15:41

Урожай винограда на Ставрополье спрогнозировали на уровне 32 тысяч тонн

15:00

«Волонтёры-медики Северного Кавказа» выиграли Чемпионат Ставрополья по мини-футболу

14:56

Росреестр задает вектор: В Ставрополе прошла стратегическая сессия «Держим курс вместе»

14:35

Нарзанная галерея в Кисловодске приостановила работу из-за аварии на коллекторе

14:06

В УФАС Дагестана дали старт проверкам по фактам отсутствия топлива на АЗС

14:00

Двух подростков обвинили в покушении на теракт на Ставрополье

12:37

На Ставрополье открыли более 1100 предложений от работодателей по целевому набору

12:36

На огненных рубежах: День памяти русского воинства

12:26

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после исчезновения девушки в Ессентуках

12:04

Облачный прорыв-2026: итоги полугодия и новые горизонты российского рынка

12:03

Мэр Кисловодска пожелал ветеранам боевых действий здоровья, благополучия и душевного тепла

11:47

Большая коммунальная авария произошла в Кисловодске

11:37

Глава Ставрополья пожелал счастья ветеранам боевых действий

10:24

ПВО сбила вражеские беспилотники на подлёте к Будённовску

08:39
28 июня 2017, 11:58

2407

В Почте России пресекли крупную мошенническую схему отправки «серой почты»

Сотрудниками службы безопасности Почты России проведена масштабная операция по выявлению и пресечению мошеннической схемы.

По этой схеме в почтовую сеть поступали сотни тысяч неучтенных и неоплаченных почтовых отправлений. Ущерб, причиненный государству, составил сотни миллионов рублей. Все материалы по данным фактам передаются в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела.

Вброс «серой почты» осуществлялся крупным консолидатором коммерческой организацией ООО «Экспресс» (г. Москва) - посредником между отправителями и Почтой России.

В незаконных действиях подозреваются также состоявшие в сговоре с правонарушителями ответственные должностные лица прижелезнодорожных почтамтов при Казанском и Ярославском вокзалах Москвы и авиаотделения перевозки почты Шереметьево.

В результате внедрения на предприятии современных IT-систем в процесс обработки почтовой корреспонденции и тщательного анализа поступающих данных о количестве и маршрутах доставки почтовых отправлений удалось выявить значительные объемы неучтенных дубликатов почтовых емкостей (контейнеров) с «серой почтой».

На всех изъятых отправлениях имеется оттиск франкировальной машины, принадлежащей ООО «Экспресс». Важно отметить, что это устаревшая модель франкмашины, которая не передает данные на централизованные серверы Почты России. Накануне вступления в силу приказа о переходе всех владельцев франкировальных машин на новое оборудование злоумышленники стараются в оставшееся время провести максимальный объем неоплаченных рассылок. Почта России прекращает с данной компанией-консолидатором все договорные отношения и будет настаивать на отзыве у нее лицензии на использование франкировальной машины.