Лента новостей

На Ставрополье синоптики пообещали плюсовую температуру даже ночью

11:31

На Ставрополье за год туристическим налогом собрали более 725 млн рублей

11:14

В Пятигорске заработает первая в 2026 году «Экоточка»

10:58

В Предгорном округе Ставрополья построят новые теплицы

10:48

Россия и Бахрейн: как книги и русское слово строят мосты между культурами

10:36

В Кисловодске открылась XXXVI выставка народных промыслов Ставрополья

10:13

Россия и Оман: мосты дружбы через образование и культуру

09:54

В детском лагере «Лесная поляна» Ставрополя проведут ремонт электрохозяйства.

08:30

В Зеленокумске автоледи сбила 11-летнего велосипедиста-нарушителя

08:13

В Новоселицком округе в ДТП погиб водитель, 4 человека пострадали

00:15

Жители Апанасенковья получат два новых автобусных маршрута

06 февраля, 22:57

Георгиевск повысил единовременную выплату для бойцов до 400 тысяч рублей

06 февраля, 22:35

Владелица салона красоты в Избербаше покупала украденные у неё самой препараты

06 февраля, 20:24

Первые воины бригады "Терек" получили дипломы ставропольского СКФУ

06 февраля, 20:09

На проспекте Кулакова в Ставрополе «ГАЗель» врезалась в столб, пострадал водитель

06 февраля, 16:37

В Черкесске будут судить экс-замначальника отдела Росгвардии за мошенничество

06 февраля, 16:30

В Минводах замдиректор газовой компании получил 4 года колонии за хищение 18 млн рублей

06 февраля, 16:20

Школьник из Кисловодска стал участником смены «Сириус 26» по направлению генетика

06 февраля, 16:16

Глава Ставрополья поблагодарил за новые идеи организаторов форума ветеранов СВО

06 февраля, 14:56

В 33 муниципалитетах Ставрополья благоустроят общественные территории

06 февраля, 13:00
18 ноября 2016, 13:02

3139

В Почте России продолжили кампанию в поддержку печатной индустрии

До конца ноября продлится акция активных продаж прессы и книг «Читаем с Почтой».

Клиенты почтовых отделений за покупку газет и журналов на сумму свыше 100 рублей или книг на сумму более 500 рублей смогут получить в подарок книгу или световозвращающий брелок.

Акция «Читаем с Почтой» призвана популяризировать чтение среди населения, поддерживать и стимулировать розничные продажи печатной и книжной продукции. Впервые она пройдет в почтовых отделениях всех филиалов Почты России. К акции присоединились федеральные и региональные издательства, дистрибьюторы прессы и книг.

В почтовых отделениях читателям по привлекательным ценам доступен широкий ассортимент периодики, а также книг самой разной тематики и жанров.

В макрорегионе Северный Кавказ первый месяц реализации акции стал довольно успешным. Распространено более половины из выделенных светоотражающих брелоков, большой популярностью пользуются и книги.

«Для нас важно обеспечить доступ людям к хорошей качественной литературе по всей стране, включая и самые отдаленные территории. Многие почтовые отделения расположены в таких местах, где нет ни газетных киосков, ни книжных магазинов, и почта оказывается единственным местом, где можно все это приобрести. В то же время, как показывает динамика последних лет, не меньший интерес к периодике и книгам, представленным на почте, проявляют и жители больших городов, особенно если предлагается широкий ассортимент», – рассказала замгендиректора Почты России по почтовому бизнесу Инесса Галактионова.

Благодаря совместным усилиям Почты России и издателей по развитию почтовой розницы в первом полугодии 2016 года удалось достичь роста объемов продаж прессы в почтовых отделениях на 23% к аналогичному периоду прошлого года. Продажи книжной продукции увеличились более чем на треть (36%).

В марте-апреле 2016 года Почта России провела в пилотном режиме акцию «Читаем с Почтой» в шести своих филиалах. Акцию активно поддержало издательское сообщество. Она нашла положительный отклик среди клиентов Почты России. В результате продажи прессы в регионах проведения акции в эти месяцы увеличились на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.