Лента новостей

Аграрии Кабардино-Балкарии завершили весеннюю посевную кампанию

17 июня, 22:19

По ₽150 тысяч получат выпускники вузов, которые придут работать в школы Дагестана

17 июня, 21:13

Экс-главбух "Крайтеплоэнерго" в Невинномысске отделалась "условкой" за хищение ₽1,8 млн

17 июня, 21:05

Владимир Крутников привёз подарки в детскую больницу Ессентуков

17 июня, 20:59

В Пятигорске завершён монтаж балок первого пролёта нового моста

17 июня, 19:55

В Чечне построят две новые больницы и закупят новое оборудование.

17 июня, 19:48

В селе Правокумском водитель на "семёрке" сбил пешехода и скрылся с места ДТП

17 июня, 19:45

Стало известно, как в Дагестане будут поддерживать аграриев

17 июня, 18:18

В Чегеме дали старт строительству детской поликлиники

17 июня, 17:07

В Курском округе продолжают устранять последствия схода селя

17 июня, 16:05

На Ставрополье специалисты заявили об интенсивном выдувании плодородного слоя почв

17 июня, 15:45

В Махачкале возбудили уголовное дело после незаконной блефаропластики

17 июня, 15:07

В минпроме Ставрополья констатировали отсутствие топливного кризиса в регионе

17 июня, 14:57

В Новопавловске ДТП погибла 15-летняя девочка на электровелосипеде

17 июня, 14:04

В Невинномысске женщину судили за присвоение средств госпредприятия

17 июня, 14:03

Пропавших у пещер туристов в Карачаево-Черкесии нашли

17 июня, 13:42

На Ставрополье с начала года произошло 410 ландшафтных пожаров

17 июня, 13:19

В Карачаево-Черкесии туристы пропали в районе пещеры Дженту

17 июня, 12:45

Жителей Ставрополья предупредили о ливнях, граде и шквалистым ветре

17 июня, 10:08

21 июня в Ставрополе завершает работу маршрут №13м

17 июня, 09:00
08 февраля 2017, 15:31

3389

В почтовое обращение вышел почтовый блок с изображением Забиваки

Блок с изображением официального талисмана чемпионата мира по футболу 2018 FIFA World Cup Russia™ вышел в почтовое обращение 7 февраля 2017 года.

Почтовая продукция выпущена подведомственным Федеральному агентству связи АО «Марка». Почтовый блок размером 102×71 мм, содержащий марку размером 30×42 мм, номиналом 100 рублей, изданный тиражом 250 тысяч экземпляров, поступил в продажу в отделения Почты России.

Дополнительно к выпуску почтовых марок изданы конверты первого дня и изготовлены штемпели специального гашения для Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Краснодара, Москвы, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска, Сочи. Церемония гашения состоялась накануне. Новый почтовый блок был погашен штемпелем с надписью: «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™» и указанием места и даты проведения специального гашения. Также запланировано издание художественной обложки, внутри - почтовый блок и конверт первого дня с гашением (Москва).

Продукция, погашенная в день выпуска, приобрела дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира.

Напомним, что кампания по выбору официального талисмана чемпионата мира по футболу 2018 FIFA World Cup Russia™ стартовала в апреле 2016 года. На первом этапе российские болельщики выбрали десять кандидатов. Далее студенты художественных вузов доработали персонажей, придав им визуальную форму. Затем специальное жюри отобрало трёх финалистов - волка, кота и тигра. Открытое голосование закончилось 21 октября 2016 года. По его результатам в прямом эфире Первого канала объявили победителя. Талисманом стал Волк по имени Забивака™.

Официальный талисман будет играть важную роль в подготовке и проведении чемпионата мира по футболу 2018 FIFA World Cup Russia™. Волк поможет рассказать о грядущем турнире, будет развлекать публику на стадионах, станет послом России в других странах и мировой знаменитостью.