Лента новостей

В России планируют развивать арктические железные дороги

22:20

В центре Ставрополя стартовал фестиваль «Студенческая весна»

21:01

Воду в Старом озере Кисловодска спустят из-за вандалов

19:00

Очередную майнинг-ферму накрыли в Дагестане

18:18

Ставропольский СКФУ открыл образовательную программу для африканских студентов

17:46

Два жителя Нальчика похитили на инсценировках ДТП 4 миллиона рублей

17:30

Тысячеголосый детский споёт на Дне города Ставрополя

17:05

Задержали подозреваемого в поджоге вышки связи жителя Владикавказа

17:00

В Грозном собрались с большим размахом отметить День города

16:37

В Невинномысске подрядчик завершит ремонт двух участков теплосетей 20 сентября

16:07

В Кабардино-Балкарии откроют госпитальные школы для юных пациентов

15:40

В Северной Осетии состоялся забег «Беслан. Помним»

15:32

В ставропольском СКФУ запустили акселераторы технологического предпринимательства

14:42

В Дагестане распространили фейк о признательности главы региона Ильхаму Алиеву

14:28

Вблизи Ставрополя ФСБ ликвидировала нарколабораторию

12:15

Весь сбор от фестиваля «Тыква-фест» направят ставропольским бойцам СВО

12:07

Наибольшую явку на выборах в 54,89% показали жители Пятигорска

11:41

На Ставрополье осужден «медвежатник» за попытку вскрыть банкомат в поликлинике

11:23

Новый состав Думы Железноводска стал самым молодым за всю историю города

11:06

По требованию прокуратуры в ставропольском селе заасфальтировали дорогу

10:37
04 июля 2015, 09:28

3418

В Подмосковье ТПП Ставропольского края признали лучшей

В заседании Совета руководителей торгово-промышленных палат в конце июня принял участие Президент ТПП Ставропольского края Борис Оболенец.

В его рамках прошла церемония награждения учреждённой в декабре 2014 года ежегодной премией ТПП РФ «Достижение». Вручалась она впервые. ТПП Ставропольского края победила сразу в двух номинациях: «Лучшая ТПП по участию в проекте «Электронная ТПП» и «Лучшая ТПП по увеличению объёмов и расширению спектра услуг».

С приветственным словом выступил президент ТПП РФ Сергей Катырин: «Итоги работы системы ТПП за первое полугодие в целом неплохие, учитывая ситуацию, сложившуюся в мировой и российской экономике. Есть рост членской базы, появились новые услуги для бизнеса. Имеются и трудности, есть и вопросы, которые не удалось пока что решить».

Начальник отдела регулирования и международного сотрудничества в сфере малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития РФ Леван Минейкин рассказал об основных направлениях поддержки малого и среднего предпринимательства в 2015 году в свете решений Госсовета РФ и в связи с созданием госкорпорации, которая станет единым центром развития МСП.

Вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков рассказал о работе системы ТПП по оценке регулирующего воздействия, работе по поиску, отбору, доработке и продвижению инвестиционных проектов. Также говорилось об услугах для бизнеса, участии в подготовке рабочих кадров для экономики, товарной экспертизе и т.д.

Часть своего выступления вице-президент посвятил ходу реализации проекта «Электронная ТПП», кадровой работе, направлениям развития системы ТПП. Кстати, сейчас система объединяет 179 территориальных палат, в ближайшее время их число увеличится.