Лента новостей

Губернатор Ставрополья сообщил о своей работе в Абхазии

14:50

В Кабардино-Балкарии провели семинар студенческого актива СКФУ «Поколение»

14:39

В Георгиевском округе набрал обороты дорожный ремонт

14:20

Жители Кочубеевского округа на субботниках собрали 45 тонн мусора

14:03

В Арзгире не смогли разъехаться две легковушки, пострадали два человека

13:56

В Чегеме заменили 6 км магистральных сетей на двух улицах

13:54

Глава СУ СК по Ставрополью заявил о стопроцентной вербовке детей через Telegram

13:29

От Ставрополья поступило максимальное число предложений по благоустройству

13:16

С берега реки в Ессентуках вывезли два КамАЗа с мусором

12:30

В парке Ипатово создадут скейт-парк для молодёжи

09:42

В СИЗО отправили чиновников мэрии Махачкалы по делу о хищении ₽370 млн

09:29

Два новых санатория откроют в Пятигорске и Кисловодске

09:10

«Мастер года» зажигает звёзды: рекордный старт регионального этапа

08:46

В Невинномысске перенесли из-за дождя благотворительный забег

08:35

В марте адвокаты Ставрополья выступили с рядом просветительских инициатив

08:32

Предприниматели получили 180 уведомлений за нарушение дизайн-кода Кисловодска

08:23

Ставропольский эксперт разнёс призыв Дерипаски работать в режиме 12/6

08:12

В Ставрополе продолжается прием заявок на конкурс журналистского мастерства

08:00

В Красногвардейском округе под колёсами грузовика DAF погиб пешеход

07:49

Кредиты пострадавших от ЧС жителей Дагестана могут отсрочить до конца года

06:12
04 октября 2016, 15:00

2819

В правительстве РСО-А появится должность вице-премьера по делам Моздокского района

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров принял участие в торжествах ко Дню города Моздока.

Один из старейших городов республики в минувшее воскресенье, 3 октября, отметил 253-й день своего рождения.

В городе торжества начались на площади 50-летия Октября. На праздничные гуляния вышли сотни моздокчан, жителей района, гостей со всей республики. В Моздоке осетины, русские, кумыки, армяне, грузины, чеченцы, поляки, турки-месхетинцы и многие другие народности веками живут одной общей семьей. Поэтому в первую очередь гостей праздника на площади «встречали» национально-культурные подворья.

Тепло приветствовали моздокчане главу РСО-А В. Битарова. С одобрением была воспринята его информация о том, что району будет уделено повышенное внимание. Вскоре начнется процесс формирования нового правительства РСО-Алания. Как сообщил Битаров, в его составе впервые будет предусмотрена должность вице-премьера по делам Моздокского района. Кроме того, планируется принятие программы социально-экономического развития района на ближайшие три года.

Далее глава республики принял участие в знаменательном событии ко дню города Моздока – открытии в райцентре современного ФОКа. В новом физкультурно-оздоровительном комплексе смогут одновременно заниматься более пятисот человек.

В этот же день глава РСО-А нашел время и для серьезного разговора. В здании местной администрации состоялась встреча В. Битарова с депутатами Собрания представителей района. Вячеслав Битаров призвал присутствующих не делиться по политическим партиям, а вместе работать на одну общую цель – во благо жителей района.