Лента новостей

В Чечне за 2025 год завершили строительство пяти объектов здравоохранения

18:14

В Ставрополе на маршрут выйдет новый стоместный автобус

18:03

В Северной Осетии из-за непогоды населенные пункты остались без электричества

17:27

В Гергебильском районе при падении авто в обрыв погиб местный житель

17:18

Ставрополец выплатил алименты после 20 часов работы на кладбище

16:51

В администрации Владикавказа провели образовательные семинары для студентов

16:38

Экс-замминистра сельского хозяйства Ставрополья приговорили к четырем годам колонии

16:28

На зимней ярмарке в Новопавловске наблюдали летнее изобилие

15:51

Мэр Пятигорска просил воздержаться от прогулок

15:14

В Дагестане ввели дополнительную выплату для участников СВО с тяжелыми ранениями

14:56

Губернатор Ставрополья поручил держать на контроле ситуацию в связи с непогодой

14:45

В Ессентуках устранят последствия сильного ветра

14:28

В Дагестане введен режим повышенной готовности из-за непогоды

13:59

В ИТМО определили векторы развития студенческого спорта

13:21

Владимиров прокомментировал внесение в базу «Миротворца»* трех глав Ставрополья

12:46

Лихач сбил школьника на зебре в Кочубеевском округе

12:33

Победителям конкурса ёлочной игрушки в Кисловодске вручат призы и дипломы

11:29

Вице-президент Адвокатской палаты Ставрополья удостоена премии "Юрист года"

11:26

Эксперт Ставропольского вуза рассказал, как ИИ раскрывает сильных специалистов

11:13

Вблизи Невинномысска Toyota врезалась в ограждение и перевернулась, водитель погиб

09:33
04 октября 2016, 15:00

2740

В правительстве РСО-А появится должность вице-премьера по делам Моздокского района

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров принял участие в торжествах ко Дню города Моздока.

Один из старейших городов республики в минувшее воскресенье, 3 октября, отметил 253-й день своего рождения.

В городе торжества начались на площади 50-летия Октября. На праздничные гуляния вышли сотни моздокчан, жителей района, гостей со всей республики. В Моздоке осетины, русские, кумыки, армяне, грузины, чеченцы, поляки, турки-месхетинцы и многие другие народности веками живут одной общей семьей. Поэтому в первую очередь гостей праздника на площади «встречали» национально-культурные подворья.

Тепло приветствовали моздокчане главу РСО-А В. Битарова. С одобрением была воспринята его информация о том, что району будет уделено повышенное внимание. Вскоре начнется процесс формирования нового правительства РСО-Алания. Как сообщил Битаров, в его составе впервые будет предусмотрена должность вице-премьера по делам Моздокского района. Кроме того, планируется принятие программы социально-экономического развития района на ближайшие три года.

Далее глава республики принял участие в знаменательном событии ко дню города Моздока – открытии в райцентре современного ФОКа. В новом физкультурно-оздоровительном комплексе смогут одновременно заниматься более пятисот человек.

В этот же день глава РСО-А нашел время и для серьезного разговора. В здании местной администрации состоялась встреча В. Битарова с депутатами Собрания представителей района. Вячеслав Битаров призвал присутствующих не делиться по политическим партиям, а вместе работать на одну общую цель – во благо жителей района.