Лента новостей

Браконьер устроил погоню на трассе в Дагестане

19:18

В Нефтекумском округе открыли «Добро.Центр»

19:03

Ставропольский велосипедист проехал 10 тысяч километров на пути в Африку

18:50

Ветеран СВО Антон Трушев возглавил Терское казачье войско

18:22

Осенняя ярмарка объединила в Черкесске 100 производителей

17:53

Ставрополье столкнулось с массовыми отменами рейсов в Москву

17:27

Дрон выявил слив нечистот в озеро в Дагестане

16:55

В Махачкале открыли первый в РД специализированный скейт-парк

16:33

Более тысячи жителей Ессентуков вышли на субботник

16:28

Боксёрша из Северной Осетии пронесла флаг России на мировом первенстве

15:53

Сотрудники ГАИ задержали жителя Кизляра с 346 кг краснокнижного осетра

15:50

Президент наградил главу Ставрополя медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

15:14

Апти из Чечни представил свое ремесло в Ингушетии

15:08

Для кардиохирургии РКБ во Владикавказе сделают закупку на 30 млн рублей

15:05

Поезд Назрань — Москва задел легковушку под Ставрополем

14:46

Ставропольские чиновники покорили дистанции трейла в Русском лесу

14:08

В Минераловодском округе аграрии завершают уборку кондитерского подсолнечника

13:59

Коневод с Предгорья завоевал медаль на выставке «Золотая осень — 2026»

13:01

Минимальный набор продуктов питания на Ставрополье продолжает дешеветь

11:44

Педагоги Ставрополя вышли в финал «Флагманы образования» с проектом о преемственности поколений

11:07
04 октября 2016, 15:00

3214

В правительстве РСО-А появится должность вице-премьера по делам Моздокского района

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров принял участие в торжествах ко Дню города Моздока.

Один из старейших городов республики в минувшее воскресенье, 3 октября, отметил 253-й день своего рождения.

В городе торжества начались на площади 50-летия Октября. На праздничные гуляния вышли сотни моздокчан, жителей района, гостей со всей республики. В Моздоке осетины, русские, кумыки, армяне, грузины, чеченцы, поляки, турки-месхетинцы и многие другие народности веками живут одной общей семьей. Поэтому в первую очередь гостей праздника на площади «встречали» национально-культурные подворья.

Тепло приветствовали моздокчане главу РСО-А В. Битарова. С одобрением была воспринята его информация о том, что району будет уделено повышенное внимание. Вскоре начнется процесс формирования нового правительства РСО-Алания. Как сообщил Битаров, в его составе впервые будет предусмотрена должность вице-премьера по делам Моздокского района. Кроме того, планируется принятие программы социально-экономического развития района на ближайшие три года.

Далее глава республики принял участие в знаменательном событии ко дню города Моздока – открытии в райцентре современного ФОКа. В новом физкультурно-оздоровительном комплексе смогут одновременно заниматься более пятисот человек.

В этот же день глава РСО-А нашел время и для серьезного разговора. В здании местной администрации состоялась встреча В. Битарова с депутатами Собрания представителей района. Вячеслав Битаров призвал присутствующих не делиться по политическим партиям, а вместе работать на одну общую цель – во благо жителей района.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.