Лента новостей

На Ставрополье четверо подростков подозреваются в несообщении о терроризме

13:24

День ВМФ в Кисловодске отметили массовым заплывом на озере

12:59

Спасатели обнаружили тело мужчины утонувшего в озере Каррас в Иноземцево

12:51

Руководители двух предприятий Ставрополя подозреваются в невозврате валютной выручки на ₽800 млн

12:41

В небе над Петровским округом 28 июля будут работать БПЛА

11:23

Открытие фестиваля «Хрустальный ИсточникЪ» в пройдёт с участием звёзд кино и космоса

11:14

Русский Север: Голос помора из XIX века

10:23

Коков рассказал о ходе ремонта дворов на улице Шогенова Нальчика

09:41

Строительство новых жилых площадей — основа развития городов

09:37

Два ребёнка пострадали в ДТП с велосипедом в Ставрополе

09:34

Музей «Память» представит Ставрополье на молодежном форуме «Территория смыслов»

07:30

В Ставропольском фонде капремонта объяснили, почему дому необходимо регулярное обслуживание

06:36

В Дербентском районе в результате наезда автомобиля погибла 13-летняя девочка

27 июля, 22:03

На стройке поликлиники в Арзгире вскрыли махинации с бетоном на ₽3,5 млн

27 июля, 20:43

На Ставрополье стартовал второй поток программы «Время СВОих героев»

27 июля, 19:55

В Северной Осетии подвели итоги турслёта «Горская дружба»

27 июля, 19:30

Завершено расследование уголовного дела об убийстве и незаконном обороте оружия в Дагестане

27 июля, 18:59

В Ингушетии седьмые сутки ищут пропавшего мужчину в реке Асса

27 июля, 18:50

В Ингушетии местные жители помогли артистам из Северной Осетии с ремонтом пробитых колес

27 июля, 18:40

В Малгобеке прошла акция памяти детей - жертв конфликта в Донбассе

27 июля, 17:51
24 апреля 2024, 13:58

1209

В Пятигорске 25 апреля откроется конференция «Социотехнические и гуманитарные аспекты информационной безопасности»

Учебно-методическое объединение «Информационная безопасность», Пятигорский госуниверситет и учебный центр ИнфоТеКС проведут V Всероссийскую научно-практическую конференцию с 25 по 27 апреля.

Участие в нейпримут представители образовательных организаций, государственных и муниципальных органов власти, организаций и предприятий в сфере информационной безопасности, другие заинтересованные в тематике конференции лица.

Основные тематические направления конференции:

Информационная безопасность личности в цифровом пространстве, цифровая идентичность, цифровой след и конфиденциальность личной и корпоративной информации. Биометрические системы идентификации, цифровой профиль и защита информации, большие данные и возможности контроля поведения в цифровом мире.

Формирование культуры информационной безопасности граждан, студентов образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования, а также школьников общеобразовательных организаций. Социальные, политические, психологические и философские аспекты информационной безопасности.

Проектирование ФГОС ВО – 4 в области информационной безопасности, проектирование универсальных компетенций и результатов их достижения, проектирование перечня специализаций в области социотехнического обеспечения информационной безопасности, вопросы воспитательной работы в рамках ФГОС ВО – 4 и основной образовательной программы.

Применение отечественных высокотехнологичных специализированных комплексов и средств защиты информации в образовательном процессе.

Обучение гуманитарным и социотехническим аспектам информационной безопасности студентов технических и гуманитарных направлений подготовки и специальностей: содержание, методы, технологии.

Теоретические и практические вопросы противодействия деструктивным явлениям в информационной сфере.

Нормативно-правовые и организационные аспекты защиты объектов критической информационной инфраструктуры.

Проблемы распространения фейков в информационном пространстве и борьба с ними.

Вопросы искусственного интеллекта в контексте информационной безопасности.