Лента новостей

Канатка в Кисловодске вновь приостановила работу

18:01

Прокуратура в Буденновске ведёт проверку после гибели двух человек на дороге

17:38

Для Пятигорска закупят ещё 20 автобусов

17:22

Новые решения сделают госуслуги на Ставрополье быстрее и удобнее для людей

16:59

На улице Мичурина Кисловодска снесут ветхий мост

16:50

На Ставрополье рак груди чаще всего диагностировали у женщин за 55

16:35

Один из пострадавших при взрыве на АЗС в Пятигорске скончался в больнице

16:27

Развитие цифровых сервисов: удобство для граждан

15:45

Бизнес как хобби и подушка безопасности: портрет российского предпринимателя нового типа

14:42

Cовременный беговой центр планируют открыть в Ставрополе

14:33

Вблизи Будённовска при опрокидывании машины погибла пассажирка Granta

14:28

В Ставрополе участникам фестиваля «Российская школьная весна» рассказали о мошенниках

12:22

Три компании представили экспортный потенциал Ставрополья в Алжире

12:07

Губернатор Ставрополья убедил в отсутствии хантавируса в регионе

11:07

В пятигорском ПГУ работают над системой распознавания речи народов Северного Кавказа

10:52

Кисловодск собрал на поддержку СВО более 3 млн рублей

10:40

Владимиров поздравил ставропольцев с Днём пионерии

10:15

На границе с Азербайджаном отмечено скопление грузовых машин

10:07

В Ставрополе обновили 70 тысяч «квадратов» дорожной разметки

09:00

Завершается прием заявок на получение субсидий для ДНТ Ставрополя

08:00
24 апреля 2024, 13:58

1113

В Пятигорске 25 апреля откроется конференция «Социотехнические и гуманитарные аспекты информационной безопасности»

Учебно-методическое объединение «Информационная безопасность», Пятигорский госуниверситет и учебный центр ИнфоТеКС проведут V Всероссийскую научно-практическую конференцию с 25 по 27 апреля.

Участие в нейпримут представители образовательных организаций, государственных и муниципальных органов власти, организаций и предприятий в сфере информационной безопасности, другие заинтересованные в тематике конференции лица.

Основные тематические направления конференции:

Информационная безопасность личности в цифровом пространстве, цифровая идентичность, цифровой след и конфиденциальность личной и корпоративной информации. Биометрические системы идентификации, цифровой профиль и защита информации, большие данные и возможности контроля поведения в цифровом мире.

Формирование культуры информационной безопасности граждан, студентов образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования, а также школьников общеобразовательных организаций. Социальные, политические, психологические и философские аспекты информационной безопасности.

Проектирование ФГОС ВО – 4 в области информационной безопасности, проектирование универсальных компетенций и результатов их достижения, проектирование перечня специализаций в области социотехнического обеспечения информационной безопасности, вопросы воспитательной работы в рамках ФГОС ВО – 4 и основной образовательной программы.

Применение отечественных высокотехнологичных специализированных комплексов и средств защиты информации в образовательном процессе.

Обучение гуманитарным и социотехническим аспектам информационной безопасности студентов технических и гуманитарных направлений подготовки и специальностей: содержание, методы, технологии.

Теоретические и практические вопросы противодействия деструктивным явлениям в информационной сфере.

Нормативно-правовые и организационные аспекты защиты объектов критической информационной инфраструктуры.

Проблемы распространения фейков в информационном пространстве и борьба с ними.

Вопросы искусственного интеллекта в контексте информационной безопасности.