Лента новостей

Мэр Ессентуков отвез бойцам в Белгород и Курск 1,3 тонны помощи

14:39

На Ставрополье экс-начальника уголовно-исполнительной инспекции уличили во взятке скотом

13:34

Губернатора Ставрополья порадовали успехи боксера Владимира Орлова в Черногории

12:58

Цены на Ставрополье изменились за неделю: крупы подешевели, помидоры подорожали

12:45

В храме Ставрополя пройдёт цветочная ярмарка  — все средства пойдут на помощь семьям

11:34

Дума Ставрополья одобрила налоговые льготы для инвестиций в аэропорты края

11:09

На Ставрополье цены на ГСМ поползли вниз, но несильно

11:09

В Новоалександровске мужчина задушил соседку, отравившую его кота

10:44

Оборонный щит экономики: как ВПК стал драйвером роста России к 2026 году

10:27

В Ставрополе два водителя пострадали в ДТП, один госпитализирован

09:55

Госслужащие края прошли обучение в Ставропольском филиале РАНХиГС

09:38

В Зеленокумске сотрудники Росреестра приняли участие в фестивале народов России

09:25

Владимир Владимиров поздравил ставропольцев с Днем комсомола

09:15

В Ставрополе поддержали 1 632 горожан, готовых развивать бизнес

08:00

Ставрополь впервые примет чемпионат России по спортивному ориентированию

07:30

Театры, концерты и мастер-классы: куда сходить по «Пушкинской карте»

07:00

₽14,8 млн на надёжность: что изменил капремонт в четырёх МКД Ставрополя

06:33

На Ставрополье официально подтвердили открытие нового участка с ископаемыми

00:00

Трое дзюдоистов из Дагестана выступят на Чемпионате мира среди спортсменов с нарушением слуха

28 октября, 23:26

В Новоалександровском округе открыли два ФАПа

28 октября, 23:10
24 апреля 2024, 13:58

1370

В Пятигорске 25 апреля откроется конференция «Социотехнические и гуманитарные аспекты информационной безопасности»

Учебно-методическое объединение «Информационная безопасность», Пятигорский госуниверситет и учебный центр ИнфоТеКС проведут V Всероссийскую научно-практическую конференцию с 25 по 27 апреля.

Участие в нейпримут представители образовательных организаций, государственных и муниципальных органов власти, организаций и предприятий в сфере информационной безопасности, другие заинтересованные в тематике конференции лица.

Основные тематические направления конференции:

Информационная безопасность личности в цифровом пространстве, цифровая идентичность, цифровой след и конфиденциальность личной и корпоративной информации. Биометрические системы идентификации, цифровой профиль и защита информации, большие данные и возможности контроля поведения в цифровом мире.

Формирование культуры информационной безопасности граждан, студентов образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования, а также школьников общеобразовательных организаций. Социальные, политические, психологические и философские аспекты информационной безопасности.

Проектирование ФГОС ВО – 4 в области информационной безопасности, проектирование универсальных компетенций и результатов их достижения, проектирование перечня специализаций в области социотехнического обеспечения информационной безопасности, вопросы воспитательной работы в рамках ФГОС ВО – 4 и основной образовательной программы.

Применение отечественных высокотехнологичных специализированных комплексов и средств защиты информации в образовательном процессе.

Обучение гуманитарным и социотехническим аспектам информационной безопасности студентов технических и гуманитарных направлений подготовки и специальностей: содержание, методы, технологии.

Теоретические и практические вопросы противодействия деструктивным явлениям в информационной сфере.

Нормативно-правовые и организационные аспекты защиты объектов критической информационной инфраструктуры.

Проблемы распространения фейков в информационном пространстве и борьба с ними.

Вопросы искусственного интеллекта в контексте информационной безопасности.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.