Лента новостей

На Ставрополье 59 конфискованных у преступников машин передали на СВО

21:27

В центре Зеленокумска под колёсами Volkswagen погибла 87-летняя женщина

20:53

Забота о героях СВО — приоритет российского общества

18:23

Корпорация МСП активно использует цифровые инструменты

18:21

Выездную диспансеризацию в Ессентуках прошли 70 человек

16:14

В Железноводске улучшили ситуацию с подвозом детей к школам

15:03

Ставропольский агроуниверситет представит в Египте образовательные технологии сфере робототехники

14:50

В Ставрополе экс-начальнику медчасти ФСИН вменили коррупцию

14:23

До 2030 года на Ставрополье заменят 791 лифт на 5,1 млрд рублей

14:09

В Ставрополе проезд удорожает на 11 маршрутах

14:04

На Ставрополье усилят меры по противодействию деструктивной идеологии

13:34

Муфтий Дагестана направил медоборудование и лекарства в зону СВО

13:28

В Дагестане открыли памятник одному из основателей республики

12:43

В Ставрополе стартовало строительство нового корпуса больницы скорой помощи

12:21

В Ставрополе установят световой тоннель за 117 млн рублей

12:13

Суд отклонил иск Россельхознадзора к аэропорту Минвод

11:59

Ставропольский «Виктор» победил в домашнем матче астраханское «Динамо»

11:40

Мошенники все чаще пытаются вывести деньги через криптовалюты

11:30

Прокуратура защитила права семьи бойца, которой отказали в выплате в минсоцзащиты Ставрополья

11:27

Лихач устроил ДТП в Ставрополе с тремя пострадавшими

10:40
27 ноября 2018, 05:20

2890

В Пятигорске адвокаты Ставрополья сразились в шахматы

В минувшую субботу, 24 ноября, накануне традиционного мероприятия, посвященного 16-летию Адвокатской палаты Ставропольского края, состоялся Первый личный чемпионат по шахматам среди адвокатов региона.

Турнир прошел в помещении конгресс-отеля «Интурист». Всего в нем состязались 11 человек. 

К участию в соревнованиях допускались адвокаты, а также помощники адвокатов и стажёры, подавшие заявку и состоявшие в списках Адвокатской палаты Ставропольского края по состоянию на 1 октября 2018 года.

Более пяти лет назад именно на Ставрополье, в Кисловодске, прошёл первый Всероссийский шахматный чемпионат среди адвокатов «Белая королева». Сегодня это уже традиционный турнир со стабильно солидным составом участников, среди которых – гроссмейстеры и мастера спорта. А новый турнир «местного значения» призван стать своеобразным отборочным соревнованием по формированию команды ставропольских адвокатов для участия в «Белой королеве».

Турнир прошел под эгидой спортивной федерации шахмат Ставропольского края. Главным судьёй стал исполнительный директор Спортивной Федерации шахмат СК, кандидат в мастера спорта, судья первой категории Артак Мкртчян, главным секретарём – Елена Попова.

В адвокатской среде шахматы в почёте, профессиональные навыки адвоката помогают в шахматах и наоборот – такое признание приходилось не раз слышать от участников турнира. Все призёры прошедших соревнований носят высокое спортивное звание кандидата в мастера спорта. Это ставший победителем с абсолютным результатом Армен Агасиев, а также Виктор Поляков и Джалиль Ялмамбетов. Награды были вручены президентом Адвокатской палаты Ставропольского края Ольгой Руденко в тот же день на уже упомянутом торжественном мероприятии.

Стоит упомянуть также одного из главных идейных вдохновителей шахматного адвокатского движения на Ставрополье, председателя оргкомитета соревнований, ещё одного КМС – адвоката Нвера Гаспаряна, которому из-за срочной командировки пришлось пропустить соревнования. Однако, судя по растущему интересу к турниру, у желающих окунуться в атмосферу праздника шахмат всё ещё впереди.