Лента новостей

Владимиров поручил решить вопрос с подачей воды в многоквартирный доме в Минводах

22:15

Владимиров взял на контроль модернизацию транспорта на Ставрополье

19:41

Глава Ставрополья предложил выкупать зерно у фермеров по 15 рублей за кг

19:34

На Ставрополье ожидают стабилизации поставок топлива в течение недели

19:29

На Ставрополье модернизируют системы водоснабжения в двух округах

19:07

Владимир Владимиров анонсировал снижение темпов роста тарифов ЖКХ

18:49

Владимир Владимиров проводит прямую линию с жителями Ставрополья

18:33

В музее-усадьбе Смирнова откроют выставку о Ставрополье

17:54

В Ставрополе наградили победителей конкурсов цветников и летних кафе

17:31

Кисловодский дзюдоист завоевал серебро чемпионата России

17:13

Президент присвоил железнодорожной станции Грозный имя Ахмата Кадырова

16:15

Ардон и Моздок удостоят звания «Населенный пункт воинской доблести»

15:53

В Нальчике испекли рекордную халву и собрали 63 тысячи гостей

15:42

В Махачкале расследуют массовое отравление школьников в частной школе

15:19

В Ставрополе открыли обновлённый сквер у лицея №8

14:39

Перекроют трассу к трем районам Дагестана

14:21

Водитель Granta погиб в ДТП с фурой на Ставрополье

13:55

Владимиров встретился в Ставрополе с Олимпийским чемпионом Михаином Лопесом

13:26

В дагестанском селе Майданское накрыли "ферму" майнеров

13:19

Уверенность: в России заработает платформа «прозрачной благотворительности»

12:26
15 сентября 2023, 17:34

1296

В Пятигорске ко Всемирному фестивалю молодежи открыли волонтёрский центр

Центр привлечения и подготовки волонтёров Всемирного фестиваля молодёжи – 2024 (ВФМ-2024) открыт в ПГУ 15 сентября.

Красную ленточку перед заработавшим центром перерезали замгендиректора АНО «Дирекция Всемирного фестиваля молодежи» Лариса Сулима, ректор Пятигорского госуниверситета Александр Горбунов, завотдела по делам молодежи Управления культуры и молодежной политики администрации Пятигорска Руслана Андрющенко.

К открытию на площади возле главного входа в вуз появился тематический арт-объект. Затем волонтерская программа фестиваля была представлена в большом лекционном зале вуза.

«Мы удостоены чести открыть Центр подготовки волонтеров к Всемирному фестивалю молодежи, это - новый важный и ответственный вызов для вуза, с которым мы непременно справимся», - заявил, обратившись с приветственным словом к участникам встречи, Горбунов.

В кульминации торжеств, связанных с открытием добровольческого центра, состоялось подписание соглашения между университетом и Дирекцией Всемирного фестиваля молодежи.

Лариса Сулима сообщила, что со стартом приемной кампании заявок на ВФМ-2024 от молодежи со всего мира их поступают сотни.

«Это говорит о том, что Россию любят, сюда хотят приезжать и получать образование», - резюмировала она.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.