Лента новостей

Ставропольские врачи удалили гигантскую аденому без полостной операции

16:53

В Дагестане провели флешмоб ко Дню воссоединения новых регионов с Россией

16:30

Жителей СКФО предупредили о новой схеме мошенников для контроля над смартфоном

15:52

В Кисловодске обустроят прогулочную зону «Река времени»

15:29

На Ставрополье обновили участок дороги «Курская-Каясула»

14:57

Пушкинская галерея стала площадкой правды о событиях на Донбассе

14:54

Матери-героини КБР получат поддержку в виде земли или выплаты

14:26

В Нальчике к работе зимой подготовили все котельные

14:18

Названы замы первой в истории Ставрополья женщины - спикера Думы

13:27

В парке «Металлург» Владикавказа уничтожат 42 дерева

13:06

Журналисты оценили в Ставрополе качество капремонта двух домов

12:42

Спикером Думы Ставрополья VIII созыва стала Любовь Маковская

12:07

На Ставрополье подешевел дизель, цены на бензин не сдвинулись с места

11:27

На Ставрополье могут запретить детям до 16 лет использовать электросамокаты

11:22

ФСБ задержала участника банды Басаева* и Хаттаба* в Ингушетии

11:03

Мэр Кисловодска поделился планами о строительстве трёх котельных

09:25

Улицы Кисловодска украсили 66 тысяч осенних цветов

08:58

12 тысяч школьников Ставрополя уже поучаствовали в первом этапе олимпиады

08:00

Сергей Рыбалко удостоен посмертно звания Почётного гражданина города Ессентуки

07:21

42 лифта заменили в 17 домах Ставрополя

07:00
15 сентября 2023, 17:34

1387

В Пятигорске ко Всемирному фестивалю молодежи открыли волонтёрский центр

Центр привлечения и подготовки волонтёров Всемирного фестиваля молодёжи – 2024 (ВФМ-2024) открыт в ПГУ 15 сентября.

Красную ленточку перед заработавшим центром перерезали замгендиректора АНО «Дирекция Всемирного фестиваля молодежи» Лариса Сулима, ректор Пятигорского госуниверситета Александр Горбунов, завотдела по делам молодежи Управления культуры и молодежной политики администрации Пятигорска Руслана Андрющенко.

К открытию на площади возле главного входа в вуз появился тематический арт-объект. Затем волонтерская программа фестиваля была представлена в большом лекционном зале вуза.

«Мы удостоены чести открыть Центр подготовки волонтеров к Всемирному фестивалю молодежи, это - новый важный и ответственный вызов для вуза, с которым мы непременно справимся», - заявил, обратившись с приветственным словом к участникам встречи, Горбунов.

В кульминации торжеств, связанных с открытием добровольческого центра, состоялось подписание соглашения между университетом и Дирекцией Всемирного фестиваля молодежи.

Лариса Сулима сообщила, что со стартом приемной кампании заявок на ВФМ-2024 от молодежи со всего мира их поступают сотни.

«Это говорит о том, что Россию любят, сюда хотят приезжать и получать образование», - резюмировала она.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.