Лента новостей

На Ставрополье открыли движение по обновлённой дороге

17:28

В Нальчике впервые пройдут открытые соревнования по фигурному катанию

16:53

В Прохладном реконструируют Северный водовод

16:19

В Общественной Палате предложили выплачивать 200 тысяч рублей долгожителям

15:48

В Минеральных Водах испекут 300-килограммовый пирог

15:24

В Лермонтове создадут резервную схему электроснабжения

15:10

В Ингушетии строят школу на 720 мест

14:59

Дагестан вошёл в топ-5 направлений для отдыха с детьми на осенние каникулы

14:40

Во Владикавказе провели всероссийский «Кросс нации»

14:15

В Ставрополе прошла презентация книги «Участие армян в СВО»

12:09

Двое подростков и двое взрослых пострадали при опрокидывании Hyundai вблизи Светлограда

11:53

В Нальчике впервые пройдут открытые соревнования по фигурному катанию

10:55

В Ставрополе закрыт автобусный маршрут №53

10:42

Ночная атака БПЛА: что известно о ситуации в Невинномысске

10:16

Бойцы СВО передали в зоопарк парка Победы Ставрополя спасённого тигрёнка

10:05

В Светлограде водитель со двухнедельным автостажем спровоцировала ДТП

09:59

Наука для реального сектора: от прикладных исследований к технологическому суверенитету

09:49

Финансовая культура как национальный приоритет: от олимпиад до цифровых центров

08:50

Сотрудники Росреестра высадили саженцы в сквере Ессентуков

08:24

200 школьников и студентов приняли участие в акции «Ставрополь против наркотиков»

08:00
15 сентября 2023, 17:34

1365

В Пятигорске ко Всемирному фестивалю молодежи открыли волонтёрский центр

Центр привлечения и подготовки волонтёров Всемирного фестиваля молодёжи – 2024 (ВФМ-2024) открыт в ПГУ 15 сентября.

Красную ленточку перед заработавшим центром перерезали замгендиректора АНО «Дирекция Всемирного фестиваля молодежи» Лариса Сулима, ректор Пятигорского госуниверситета Александр Горбунов, завотдела по делам молодежи Управления культуры и молодежной политики администрации Пятигорска Руслана Андрющенко.

К открытию на площади возле главного входа в вуз появился тематический арт-объект. Затем волонтерская программа фестиваля была представлена в большом лекционном зале вуза.

«Мы удостоены чести открыть Центр подготовки волонтеров к Всемирному фестивалю молодежи, это - новый важный и ответственный вызов для вуза, с которым мы непременно справимся», - заявил, обратившись с приветственным словом к участникам встречи, Горбунов.

В кульминации торжеств, связанных с открытием добровольческого центра, состоялось подписание соглашения между университетом и Дирекцией Всемирного фестиваля молодежи.

Лариса Сулима сообщила, что со стартом приемной кампании заявок на ВФМ-2024 от молодежи со всего мира их поступают сотни.

«Это говорит о том, что Россию любят, сюда хотят приезжать и получать образование», - резюмировала она.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.