Лента новостей

Ставрополь отметит 249-летие насыщенной программой 12 сентября

17:25

Ежедневный поезд «Таврия» начнёт ходить из Москвы в Минеральные Воды с 1 октября

16:56

Прокуратура края потребовала решить вопрос с водой в Невинномысске до холодов

16:21

В Ессентуках начнут снимать документальный фильм «Первый тренер. Первый ученик»

15:47

Семьи Ставрополья получат выплату до 30 сентября

15:22

В Черкесске стартует этап велогонки «Дружба народов Северного Кавказа»

15:07

В Махачкале построят четыре электроподстанции на федеральные средства

14:37

Хирурги Дагестана провели рекордную операцию в горах на высоте 2500 метров

14:12

На Старом озере Кисловодска ввели особый «рыбный режим» до Дня города

13:50

В Ессентуках представили итоги арт-проекта «Абрис: Единство Кавказа»

13:35

Образовательный суверенитет и среда доверия: новая парадигма развития российской школы

12:32

Стали известны подробности убийства двух женщин в кафе Хасавюрта

12:04

Директор филиала РАНХиГС поделился впечатлениями об участии в заседании Общественной палаты Ставрополья

12:01

В Рыздвяном погиб пассажир Priora, которая в темноте врезалась в лошадь

11:59

Трагедия в Хасавюрте: Мужчина застрелил в кафе двух женщин

09:49

Юрий Литвинов прокомментировал итоги прямой линии главы Ставрополья

09:05

249 лет: как Ставрополь отметит День города 12 сентября

08:00

Учитель из Ставрополя поборется за общественное признание на Всероссийском конкурсе

07:30

Свыше 7 тысяч цветов высадили на клумбах Ставрополя ко Дню города

07:00

В Ставрополе завершён капремонт пяти домов за ₽36,7 млн

06:47
15 сентября 2023, 17:34

1300

В Пятигорске ко Всемирному фестивалю молодежи открыли волонтёрский центр

Центр привлечения и подготовки волонтёров Всемирного фестиваля молодёжи – 2024 (ВФМ-2024) открыт в ПГУ 15 сентября.

Красную ленточку перед заработавшим центром перерезали замгендиректора АНО «Дирекция Всемирного фестиваля молодежи» Лариса Сулима, ректор Пятигорского госуниверситета Александр Горбунов, завотдела по делам молодежи Управления культуры и молодежной политики администрации Пятигорска Руслана Андрющенко.

К открытию на площади возле главного входа в вуз появился тематический арт-объект. Затем волонтерская программа фестиваля была представлена в большом лекционном зале вуза.

«Мы удостоены чести открыть Центр подготовки волонтеров к Всемирному фестивалю молодежи, это - новый важный и ответственный вызов для вуза, с которым мы непременно справимся», - заявил, обратившись с приветственным словом к участникам встречи, Горбунов.

В кульминации торжеств, связанных с открытием добровольческого центра, состоялось подписание соглашения между университетом и Дирекцией Всемирного фестиваля молодежи.

Лариса Сулима сообщила, что со стартом приемной кампании заявок на ВФМ-2024 от молодежи со всего мира их поступают сотни.

«Это говорит о том, что Россию любят, сюда хотят приезжать и получать образование», - резюмировала она.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.