Лента новостей

На Ставрополье начальница почтового отделения украла из кассы 900 тысяч рублей

09:15

В селе Дивном открыли мемориальную доску первому директору школы No3

08:58

В России происходит масштабное развитие инфраструктуры

08:54

Половина выпускников детской художественной школы Ставрополя поступили в творческие вузы

08:30

В Адвокатской палате Ставрополья рассказали о сентябрьских просветительских инициативах

08:29

В Табасаранском районе погиб перебегавший дорогу ребёнок

08:23

В Невинномысске подрядчик смошенничал на 2,5 млн рублей на бордюрах

03 октября, 22:02

Государство оказалось в авангарде культурной политики

03 октября, 18:51

В Ставрополе стартуют соревнования по северной ходьбе

03 октября, 18:09

В МВД Дагестана объявили о розыске женщины из Марокко с двумя детьми

03 октября, 17:00

В Моздокском районе заработали новые очистные сооружения

03 октября, 16:09

В Махачкале на проспекте Имама Шамиля организовали массовый снос самостроя

03 октября, 15:46

Специалисты Владтрамвая восстановят рельсы на улице Калинина

03 октября, 15:03

На 65 году жизни умер бывший военный комиссар Ставрополья Владимир Тельнов

03 октября, 14:52

На Ставрополье начальника почты ждет суд за присвоение 900 тысяч рублей

03 октября, 14:39

В Дагестане при подготовке теракта против правоохранителей задержали 5 местных жителей

03 октября, 14:01

Конференция в Нальчике собрала инфекционистов СКФО и ЮФО

03 октября, 13:34

Новая рыночная стоимость жилья утверждена на Ставрополье

03 октября, 13:20

Автопром обеспечит спрос на внутреннем рынке

03 октября, 12:54

Мэр Кисловодска нашел средство от осенней хандры

03 октября, 12:50
15 мая 2013, 13:43

6741

В Пятигорске многодетные семьи получат земельные участки

Землю под строительство домов в ближайшее время смогут получить более 220 семей города-курорта.

Напомним, в соответствии с законом Ставропольского края № 21-кз «О некоторых вопросах регулирования земельных отношений» пятигорчане, которые воспитывают трех и более детей, имеют право получить бесплатно землю для индивидуального строительства.

На сегодня в администрацию города поступило 315 обращений от многодетных семей. Из них уже рассмотрено 292, и данные граждане уведомлены о постановке их в очередь на получение земельного участка.

Как сообщил замначальника управления имущественных отношений администрации города Пятигорска Геннадий Кочетов, сейчас участки выдаются в черте города в районе села Золотушка.  Второй этап раздачи планируется в поселке Нижнеподкумский.

 Земельные участки формируются из расчета 600 – 700 кв м. на семью. Предоставление земли будет осуществляться в соответствии с положением краевого закона на условиях аренды сроком на 49 лет.

«Главой города Пятигорска подписано 20 постановлений об утверждении схемы расположений земельных участков на кадастровой карте территории.  В течение 45 дней планируется подготовить еще более 200 схем», -  отметил Геннадий Кочетов.

В числе первых счастливых обладателей земли - Дмитрий и Светлана Кох. Родители воспитывают троих детей: четырехлетнего Рихарда, двухлетнюю Машу и полугодовалую Аню. На данный момент молодая семья ютится в квартире родственников и мечтает о своем большом и уютном доме.

«Когда мы узнали, что нам полагается участок, были приятно удивлены. Мы с мужем пришли в администрацию, при себе у нас был только паспорт и свидетельство о рождении детей, буквально за пять минут написали заявление и нам все оформили. Мы очень рады, что есть такая программа и надеемся в скором времени начать строить свое собственное жилье», – поделилась впечатлениями Светлана Кох.

Чтобы получить информацию по порядку предоставления земельных участков многодетным семьям необходимо обратиться в администрацию города (609 кабинет). При себе иметь паспорт и свидетельство о рождении детей.