Лента новостей

В честь «афганцев» и бойцов СВО в школе Георгиевска открыли 11 Парт Героев

16 февраля, 22:40

В Ставрополе выделят ₽3,9 млн на ремонт «музыкального» подземного перехода

16 февраля, 20:29

Ахмата Кадырова наградили медалью «100 лет Кыргызскому спорту»

16 февраля, 20:02

В КБР торжественно открыли Год единства народов России

16 февраля, 19:05

В Дагестане наладят первое в России промышленное производство оливкового масла

16 февраля, 18:03

На Ставрополье ликвидировали аварию на Кубанском магистральном водоводе

16 февраля, 16:37

Мэр Пятигорска отметил отсутствие ажиотажа у водовозов

16 февраля, 15:44

На Ставрополье два человека погибли из-за опасного курения в доме

16 февраля, 15:09

Два предприятия по розливу минералки выделили 10 тонн воды для жителей Железноводска

16 февраля, 14:51

В Махачкале мужчина застрелил двух лебедей и вывез их в неизвестном направлении

16 февраля, 14:48

Во Владикавказе с утра приступили к ликвидации последствий непогоды

16 февраля, 14:05

На Ставрополье за наделю родилось 185 малышей

16 февраля, 13:44

Кисловодчане обменяли на акции книгообмена свыше 4 тысяч изданий

16 февраля, 13:36

Виктория Переверзева стала и.о. председателя Ставропольского краевого суда

16 февраля, 13:29

На Ставрополье к месту аварии на магистральном водоводе отправили министра ЖКХ

16 февраля, 13:26

На Ставрополье продолжат искусственно вызывать осадки

16 февраля, 13:05

Среднедушевые траты ставропольчан в месяц составили почти 40 тысяч рублей

16 февраля, 12:22

В Дагестане незаконные постройки перекрыли доступ к озеру Аджи-Папас

16 февраля, 12:00

Три тысячи человек обсуждали антинаркотическую безопасность в Кисловодске

16 февраля, 11:37

На Ставрополье провели предпаводковые обследования

16 февраля, 11:27
15 мая 2013, 13:43

6821

В Пятигорске многодетные семьи получат земельные участки

Землю под строительство домов в ближайшее время смогут получить более 220 семей города-курорта.

Напомним, в соответствии с законом Ставропольского края № 21-кз «О некоторых вопросах регулирования земельных отношений» пятигорчане, которые воспитывают трех и более детей, имеют право получить бесплатно землю для индивидуального строительства.

На сегодня в администрацию города поступило 315 обращений от многодетных семей. Из них уже рассмотрено 292, и данные граждане уведомлены о постановке их в очередь на получение земельного участка.

Как сообщил замначальника управления имущественных отношений администрации города Пятигорска Геннадий Кочетов, сейчас участки выдаются в черте города в районе села Золотушка.  Второй этап раздачи планируется в поселке Нижнеподкумский.

 Земельные участки формируются из расчета 600 – 700 кв м. на семью. Предоставление земли будет осуществляться в соответствии с положением краевого закона на условиях аренды сроком на 49 лет.

«Главой города Пятигорска подписано 20 постановлений об утверждении схемы расположений земельных участков на кадастровой карте территории.  В течение 45 дней планируется подготовить еще более 200 схем», -  отметил Геннадий Кочетов.

В числе первых счастливых обладателей земли - Дмитрий и Светлана Кох. Родители воспитывают троих детей: четырехлетнего Рихарда, двухлетнюю Машу и полугодовалую Аню. На данный момент молодая семья ютится в квартире родственников и мечтает о своем большом и уютном доме.

«Когда мы узнали, что нам полагается участок, были приятно удивлены. Мы с мужем пришли в администрацию, при себе у нас был только паспорт и свидетельство о рождении детей, буквально за пять минут написали заявление и нам все оформили. Мы очень рады, что есть такая программа и надеемся в скором времени начать строить свое собственное жилье», – поделилась впечатлениями Светлана Кох.

Чтобы получить информацию по порядку предоставления земельных участков многодетным семьям необходимо обратиться в администрацию города (609 кабинет). При себе иметь паспорт и свидетельство о рождении детей.