Лента новостей

Мэр Ставрополя напомнил о местах для купания в Крещение в Ставрополе

17 января, 21:24

В Нальчике набрал обороты капремонт улицы Тарчокова

17 января, 19:03

За пять лет в Ипатовском округе отремонтировали более 70 км дорог

17 января, 18:23

В Ставрополе завершили капремонт подземного перехода рядом с «Нептуном»

17 января, 17:24

В Дагестане из-за ухудшения погоды дорожники перешли на круглосуточный режим работы

17 января, 17:10

В районе им. Путина Грозного начали строить пешеходный мост

17 января, 16:52

После ЧП в кафе предпринимателей Ставрополя призвали проверить безопасность

17 января, 16:33

В Чечне не подтвердили гибель бойца MMA Чимаева в ДТП в Грозном

17 января, 16:22

Прокуратура организовала проверку по факту пожара в Кочубеевском округе

17 января, 16:13

Пострадавших при взрыве газа в кафе доставили в больницу Невинномысска

17 января, 15:44

При взрыве баллона с газом в Кочубеевском округе пострадали 8 человек

17 января, 15:41

Владимиров дал поручения главам округов после ЧП со взрывом газа в кафе

17 января, 15:35

Молодые ученые из Ставрополя научат нейросети делать прогноз урожайности

17 января, 14:27

Общественник из Дагестана сообщил об отправке на СВО 7 участников погромов в аэропорту Махачкалы

17 января, 13:46

В Нарзанной галерее Кисловодска за три года побывали более 7,8 миллиона человек

17 января, 13:07

В Каспийске локализовали утечку на магистральном водоводе

17 января, 12:49

В Невинномысске в лобовом ДТП погиб 29-летний водитель ВАЗ-2109

17 января, 12:11

ФСБ предотвратила теракт в Нальчике

17 января, 11:57

В Ставрополе откроют 7 мастерских для помощи бойцам СВО

17 января, 11:05

Минералку в Нарзанной галерее Кисловодска в 2025 году продегустировали 2,6 млн человек

17 января, 11:04
18 марта 2017, 08:23

2853

В Пятигорске прошло первое заседание оргкомитета по подготовке к «Машуку»

В городе-курорте для обсуждения подготовки к проведению Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2017» собрались члены оргкомитета.

Как сообщил помощник полпреда Президента РФ в СКФО Алексей Семенов, форум «Машук-2017», ставший визитной карточной округа, пройдет в две смены с 5 по 19 августа в Пятигорске на Комсомольской поляне. Регистрировать участников начнут в апреле и завершат процесс к середине июня. В марте на районном уровне стартуют «Предмашуки». На них эксперты окажут помощь авторам молодежных проектов в их подготовке к защите на форуме. На региональных этапах к процессу подготовки подключатся эксперты Федерального агентства по делам молодежи. Большая часть мероприятий форума пройдет под эгидой Года экологии, объявленного в России в 2017 году.

В программе форума остается публичная защита проектов для соискания грантовой поддержки. Как сообщил замруководителя Управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Константин Шатков, ведомство направило на согласование в Минобр РФ предложения по грантовой программе форума. Предложения разработаны на опыте работы форума прошлых лет. Тематика проектов приближена к особенностям задач, решаемых на территории округа. Предложено включить в этот перечень проекты по профилактике распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, рационального использования природных ресурсов и т.п. Форум сохранит такой формат общения, как традиционные встречи с ВИП-гостями. Будет возобновлена традиция участия машуковцев в организации культурной вечерней программы. В этом году директором "Машука" утвержден Георгий Головин. Он на этом посту успешно отработал в 2016 году.

Свои собрания оргкомитет планирует проводить ежемесячно. На апрельском заседании будет рассмотрен и утвержден подробный план подготовки к «Машуку-2017».