Лента новостей

В ДТП с маршруткой и Priora в Ставрополе пострадала 44-летняя пассажирка

10:10

ФСБ: Украинский агент планировал совершить теракт на Ставрополье

10:02

К 2030 году расходы на науку в России составят до 6,2 трлн рублей

09:51

Накануне Дня народного единства в Ставрополе пройдет сельхозярмарка

09:47

Параспортсмены Ставрополя завоевали бронзу на краевой Спартакиаде

07:32

В Ипатово завершён капремонт крыши двухэтажки 1967 года постройки

07:06

Жителей осетинского села просят не пугаться из-за взрывов при утилизации снарядов

28 октября, 22:50

Невинномысцев просили сообщать о ярко-зеленой воде

28 октября, 19:10

По краевой программе на Ставрополье заложили ещё 6 школьных садов

28 октября, 18:08

В олимпиаде «Безопасные дороги» приняли участие 122 тысячи школьников Чечни

28 октября, 18:07

Завершен капремонт дороги к Баксанской нейтринной обсерватории

28 октября, 16:03

На Ставрополье с начала года на лечение гепатита С направили более 159 млн рублей

28 октября, 15:40

На Ставрополье утверждена сеть туристических автомаршрутов

28 октября, 15:24

На Ставрополье назвали красивые даты для вступления в брак в 2026 году

28 октября, 14:59

В Ставрополе 30 октября часть юго-запада останется без воды

28 октября, 14:40

Россия делает ставку на международное сотрудничество

28 октября, 14:09

Жительница Черкесска украла у подруги ювелирки на 700 тысяч рублей

28 октября, 14:01

На Ставрополье тепло в детсад вернули следователи

28 октября, 13:37

Ставропольские ученые оптимизировали протоколы безопасных облачных вычислений

28 октября, 13:35

Из-за утечки на магистральном водоводе в Кисловодске у части абонентов отключили холодную воду

28 октября, 13:14
18 марта 2017, 08:23

2806

В Пятигорске прошло первое заседание оргкомитета по подготовке к «Машуку»

В городе-курорте для обсуждения подготовки к проведению Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2017» собрались члены оргкомитета.

Как сообщил помощник полпреда Президента РФ в СКФО Алексей Семенов, форум «Машук-2017», ставший визитной карточной округа, пройдет в две смены с 5 по 19 августа в Пятигорске на Комсомольской поляне. Регистрировать участников начнут в апреле и завершат процесс к середине июня. В марте на районном уровне стартуют «Предмашуки». На них эксперты окажут помощь авторам молодежных проектов в их подготовке к защите на форуме. На региональных этапах к процессу подготовки подключатся эксперты Федерального агентства по делам молодежи. Большая часть мероприятий форума пройдет под эгидой Года экологии, объявленного в России в 2017 году.

В программе форума остается публичная защита проектов для соискания грантовой поддержки. Как сообщил замруководителя Управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Константин Шатков, ведомство направило на согласование в Минобр РФ предложения по грантовой программе форума. Предложения разработаны на опыте работы форума прошлых лет. Тематика проектов приближена к особенностям задач, решаемых на территории округа. Предложено включить в этот перечень проекты по профилактике распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, рационального использования природных ресурсов и т.п. Форум сохранит такой формат общения, как традиционные встречи с ВИП-гостями. Будет возобновлена традиция участия машуковцев в организации культурной вечерней программы. В этом году директором "Машука" утвержден Георгий Головин. Он на этом посту успешно отработал в 2016 году.

Свои собрания оргкомитет планирует проводить ежемесячно. На апрельском заседании будет рассмотрен и утвержден подробный план подготовки к «Машуку-2017».